ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   ALL Кондиционер (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=6069)

Digital 06.07.2007 15:59

Кондиционер
 
Салют всем! Посвящается тем кто разбирается в кондиционерах и/или недавно заправлял/ремонтировал на G2 турбо (ну и не только турбо)

Седня заправил кондиционер и поменял ресивер/осушитель. Были след.проблемы:
1. Кондей периодически отключался (говорили что мало давления)
2. Недостаточно холода

Слили 330 грамм фреона,
Сменили ресивер,
Вакумизация
Заливка 650 грамм фреона и 40 гр масла (по кол-ву масла на наклейке ничего нет, 40 грам это нормально???)

После всего вышеперечисленного:
1. Все также продолжает отключаться (хотя после 30 мин на холостом вроде чуть реже стал)
2. Холода если и стало больше, то чуть-чуть.

На мой вопрос по телефону - почему отключается - говорит у тебя чет с электрикой - один радиатор тока работает при включении кондея, а должно оба, и я ниче сделать не могу, т.к. делали мне на АУДИ сервисе - но зато рядом. Похоже на развод... Отдал 1840р за все - и не особо доволен результатом.

Подскажите, как у кого вентиляторы работают - у меня 1 на вкл. кондея, оба - при перегреве. Так ли у остальных и как должно быть?
И как ощущения после заправки кондея?
И вапще сильно машина тупить начинает при вкл. кондее? - у меня да. Даже на холостых, когда подгазовываешь?
Что у меня может быть?

Всем заранее спасибо за участие. :)

costarika 06.07.2007 16:17

написано ОЧЕНЬ непонятно

Цитата:

Сообщение от Digital (Сообщение 71663)
1. Кондей периодически отключался (говорили что мало давления)

конкретно кто?

Цитата:

Сообщение от Digital (Сообщение 71663)
На мой вопрос по телефону - почему отключается - говорит у тебя чет с электрикой - один радиатор тока работает при включении кондея, а должно оба, и я ниче сделать не могу, т.к. делали мне на АУДИ сервисе - но зато рядом.

какой радиатор отключается??? вентилятор может

Цитата:

Сообщение от Digital (Сообщение 71663)
Подскажите, как у кого вентиляторы работают - у меня 1 на вкл. кондея, оба - при перегреве. Так ли у остальных и как должно быть?

картинку я эту показывал сотню раз

http://photofile.ru/photo/costarika/...e/27127685.gif

Digital 06.07.2007 16:55

ну да, вентилято. сори, описАлся.

Можно что нибудь по существу, плз. Я в электрике не оч.шарю...

costarika 06.07.2007 17:21

по существу я тебе написал
ты мне по сушеству не ответил

кондей постоянно не работает - отключается. это уже описывалось
http://www.dsm-club.org/forum/showth...?t=4389&page=2

то что "тупит" при кондее - да
то что при хх у тебя плохо - займись регулировкаой хх, Мхх не справляеться

не шаришь в электрике - зачем спрашивать? взял бабло И во freezer.ru

Digital 06.07.2007 17:31

Мне туда ехать далеко и по пробкам.
Вапще то заправить дело не хитрое..

Спасибо, в т.ч. и за сцылку.

Добавлено через 1 минуту
Завтра поеду в рольф сделают мне леваком сход развал, настройку и мойку движке на компутерах ))

krej888 08.07.2007 00:07

Олег привет.. вопрос твой не понятен...что ты хочешь этим сказать ..
ну попробуем разобраться ...
1. Вентилятор должен один работать при в ключение кондея..это верно
2. исходя всё что ты написал. я думаю нужно начать спроверки компресора ...найти причину почему компресор отключаеться ...
3. а тут я уже не раз писал почитай

Digital 08.07.2007 02:36

2 krej, пасибо, почитал уже, осилил наконец заправку кондея.
1. вентилятор один - значит у меня все ок с этим )))

Скажи пожалуйста, компрессор всетаки должен отключаться иногда или молотить постоянно?
я думал постоянно - хотя, говорят там на ресивере датчик как тока температура 4 градуса - дает сигнал на отключение. так ли это?

А вапще поездил побольше - вроде стало холодить лучше. Правда у нас похолодало ))

krej888 08.07.2007 14:36

Олег Привет... Да компресор должен отключаться, при этом накачав нужное давление.. ...А сам датчик это своего рода контроль над давлением.... при повышение или понижение давления датчик даёт сигнал...

Digital 08.07.2007 20:16

Ок. Пасиб

BRIAN 09.07.2007 01:04

А не морозит это как??? ждёте холода?? его не будет:(
вообще можно померить температуру из сопел и будет многое понятно.Температура тут будет зависить от многих факторов, даже забитый радаитор(самый первый) не даст морозить на полную.....
Комперссор не должен млотить постоянно.

Зы,потом не говорите что митсу говно, т.к чинить нужно там где это умеют, а не там где ближе....

Digital 09.07.2007 11:26

)) ладно, ладно. Все было под контролем. А так только мицу сервис, или майселф -)

akella 25.05.2008 23:04

Кондиционер
 
Приветсвую! Тачка стояла с зимы на стоянке(до стоянки была на переборке коробки), до зимы, тоесть летом кондиционер пахал нормально. Счаз включаю, лампочка зелененькая горит, вентилятор кондея крутится, а кондишн не холодит. И что характерно нету такого щелчка релюхи где-то под капотом... Что могло с ним случится за зиму? Фишки с проводами под капотом вроде все наместе, все вроде впоряде....

Sphinx 25.05.2008 23:34

Упало давление фриона в системе. Езжай на дагностику кондиционера скорее всего надо менять резинки уплотнения на трубках.

Hardwarest 27.05.2008 02:19

О... А где брать эти резинки, кстати манжетами звать их.

Кто знает как перезаправлять маслом компрессор.

Sphinx 27.05.2008 02:32

Hardwarest, Ты собрался сам заправлять маслом кондей??? Езжай лучше на сервис занимающийся обслуживанием кондиционеров у них должны быть все эти резинки т.к они почти везде стандартны.


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб