ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация 3Si (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Нет кик дауна !?!?!? (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=56195)

DARF 19.02.2013 08:57

Нет кик дауна !?!?!?
 
Добрый день, такая проблема, нет кик дауна, (атмо, автомат, z16a).
При нажатии на педаль просто уходит до конца, кик даун дальше не продавливается.
Так и должно быть???
У кого как?

¥GtO¥ 19.02.2013 16:42

Цитата:

Сообщение от DARF (Сообщение 797022)
Добрый день, такая проблема, нет кик дауна, (атмо, автомат, z16a).
При нажатии на педаль просто уходит до конца, кик даун дальше не продавливается.
Так и должно быть???
У кого как?

Привет! Ну вот опять мало информации даете! Какой режим включен при данных действиях O/D on или O/off???
И какая скорость при попытки такое сотворить (я про кик даун) Наша коробочка не обладает сверхспособностями она очень архаичная. Если O/D on и перед этим вы плавно набирали ход и потом захотели ускориться то может возникнуть ситуация что коробас будет думать что нет необходимости переходить на пониженную. Для того чтобы ускориться на этом режиме нужно резкое нажатие на педаль и при этом чтобы до этого скорость была в некотором роде стабильна (равномерная в течение определенного периода времени). И да такое бывает что не срабатывает, особенность автомата. На режиме od/off такая проблема должна отсутствовать впринципе, так как коробас уверенно поддерживает обороты, обеспечивая уверенный разгон в любых скоростных режимах.

Ser-u 19.02.2013 17:18

Может он имеет ввиду кнопку под педалью, не знаю как на японцах, а на немцах (да и наверное на всех современных автоматых авто) есть кнопка, если педаль продавить до конца, то потом она еще с небольшим усилием отщелкивается вниз)) Думаю, кик даун вместо овердрайва идет, просто в пол педаль давиться до щелчка.. На наших архаичных автоматах такого нет наверное..

DARF 19.02.2013 17:47

Да, что то типа кнопки, на других япах, которые были, давишь педаль до упора, а потом есть еще меленький тугой ход педали, и обороты подскакивают раза в 1,5 - 2. может все таки на GTO нет такого?

Антоха59 19.02.2013 17:48

ахаха! друган, я те ща такую смешную штуку расскажу!!!))
у меня этот эффэкт тоже однажды пропал)) я был в а..уе) ибо дерганье тазиков перестало удовлетворять)
Причиной банально оказался слишком толстый коврик в салоне. мешал, падла, педали на пару мм буквально. и это ей хватало, для того чтоб задумываться)
короче, мудеж конечно, но глянь - может там коврик у тебя под педалькой?)))
кстати, при включении режима "пауэр" педаль реагирует раньше. попробуй еще на "пауэр" переключи

¥GtO¥ 19.02.2013 17:50

Сорри, не понял вопроса! Нет, такой кнопки нет))) Хотя завтра понажимаю педальку, отпишусь)))

Витрувий 19.02.2013 21:28

Кнопки нет. Кик даун врубается утоплением гашетки в пол. Не знаю как у других, у меня кик даун срабатывает где-то чуть меньше чем за секунду, пониженную держит порядка 4-х секунд (секундомер не держал), потом переключается в обычный режим.
Кстати, когда-то общался с одним американистым американом по поводу совсем другой машины с другой коробкой. Он высказал такую вежч: кик даун надо юзать периодически, а лучше хотя бы раз в день, чтобы клапанок, который им ведает, не закисал. Думаю, для нашей коробки это верно в той же степени.
Кстати, в моём стелсе после покупки кик даун намертво не работал. Я уже стал подумывать, что таковой отсутствует. Но потом как-то дал машине просрацццо на трассе, и он ожил. Первый раз - с треском и грохотом, я уж думал, что коробан развалится, но потом видимо клапанок нормально заработал и всё стало замечательно.

DARF 20.02.2013 06:18

Цитата:

Сообщение от Антоха59 (Сообщение 797250)
ахаха! друган, я те ща такую смешную штуку расскажу!!!))
у меня этот эффэкт тоже однажды пропал)) я был в а..уе) ибо дерганье тазиков перестало удовлетворять)
Причиной банально оказался слишком толстый коврик в салоне. мешал, падла, педали на пару мм буквально. и это ей хватало, для того чтоб задумываться)
короче, мудеж конечно, но глянь - может там коврик у тебя под педалькой?)))
кстати, при включении режима "пауэр" педаль реагирует раньше. попробуй еще на "пауэр" переключи

блин, ну ты меня запарил, теперь мне кажется, что у меня пол мешает до конца на педаль давить :))) проверил, дроссель открывается до конца, все вроде в норме. На "пауэр" едет очень хорошо, но в обычном режиме ведет себя как полный овощь :)
там еще провод от педали газа идет, ни к чему не подключен, может он как то влияет на ВКЛ. кик дауна???

Антоха59 20.02.2013 10:54

не должно быть "лишних" проводов мне кажется))
а на "power" переключал - срабатывает эффект ""кик-дауна"? то что едет она лучше это понятно))

Grom 20.02.2013 11:53

Я чет не помню никаких щелчков и прочего. Просто резко топал по педали и все.. Иногда перед этим чуть приотпускал педаль. Есть подозрения, что за этим следит датчик положения дроссельной заслонки.
Но это просто в качестве догадки..

Витрувий 20.02.2013 22:56

Цитата:

Сообщение от Grom (Сообщение 797549)
Я чет не помню никаких щелчков и прочего. Просто резко топал по педали и все.. Иногда перед этим чуть приотпускал педаль. Есть подозрения, что за этим следит датчик положения дроссельной заслонки.
Но это просто в качестве догадки..

Щелчка и не должно быть. Просто резко взлетают обороты, характерный звук при ускорении. У изношенной коробки переключение может сопровождаться ударом или скрежетом. У нормальной коробки всё мягонько, только стрелка тахометра вверх и попёрло.
Насколько я могу понять, кик даун врубает электроника.

Grom 20.02.2013 23:51

Витрувий, я вообщет это и хотел сказать, что этим заведует не кнопка под педалью или концевик какой, как тут предполагают.
Судя по схеме, сигнал с дпдз идет в мозг двигателя и мозг акпп. Так что, скорее всего, кик-даун зависит от скорости поворота ДЗ.

Витрувий 21.02.2013 01:13

Цитата:

Сообщение от Grom (Сообщение 797808)
Витрувий, я вообщет это и хотел сказать, что этим заведует не кнопка под педалью или концевик какой, как тут предполагают.
Судя по схеме, сигнал с дпдз идет в мозг двигателя и мозг акпп. Так что, скорее всего, кик-даун зависит от скорости поворота ДЗ.

Да, именно что от скорости, а не от конечного положения. Если тапку давить постепенно, ничего не включится.
Кстати, встречал на старых американских машинах кик даун в виде реальной кнопки под педалью. Забавно.

Suhrob 21.02.2013 09:02

в нашей коробке кикдаун на "1 ниже" работает в режиме "ECO", кикдаун на "2 ниже" в режиме PWR при условии, что TPS исправен, есть куда скидывать вниз и в соответствии с картами переключений мозга. в АКПП есть узел kickdown servo, который нужно отрегулировать, если в коробку лазили или есть проблемы с кик-дауном. подробнее в мануале все-превсё расписано.

МИГРЭ 22.02.2013 14:38

а динамика такая как и раньше ? или хуже едет?
мне кажется сбито зажигание, ну вот та хрень возле коленвала с 1 гайкой фазы газораспределиния или как матих


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб