ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Стайлинг & Электрика DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Хочу понять/электрика/G3 (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=79923)

Вениамин 14.02.2020 17:46

Хочу понять/электрика/G3
 
Добрый день!
Побывал на трёх сервисах, в которых электрики, после 2-3 часов интеллектуального пафоса, разводили руками и признали, что знаний у них не хватает. Когда уже от безысходности положения и разочарования в компетенции "электриков", сознание зашло в тупик, вспомнилось – Василий! Именно он мне помог в ситуации точь-в-точь, только с Нивой много лет назад; когда никто из "электриков" ни за какие(!) деньги не смогли найти причину неисправности. Вспомнил-позвонил-вчера отогнал-завтра забираю.15к стоимость, но без объяснений с его стороны – что сделано. И, так понимаю, что визуально и не увижу, что же сделано, если после диагностики Василием авто, были озвучены такие условия. Какие-то элементарные действия по диагностике авто уже были выполнены на предыдущих сервисах: замена свечей, проводов, проверка стартера, проверка предохранителей, бензонасос(см.историю болезни ниже) был заменён с фильтрами, визуальный осмотр контактов/проводов – само собой, проверка катушек.. Вот и хочу понять – что же он всё-таки исправит сегодня-затра за 15к. Рад буду любым предположениям.
История болезни:
1. На холостых, на светофорах и парковках, глохла раз в неделю. Через 2 недели-1 раз в день. Заглохла, завелась и поехала.
2.Через месяц – глохнет(на холостых) и заводятся через 15 мин.
3. Неделю назад: глохнет(тоже на холостых) после 30 минут езды и жду 2-3 часа.
4. С утра всегда всё отлично – доля секунды, и стартер подхватывает команду ключа, и в путь.

Вообщем, буду рад подсказкам, для общего развития) Прошу учесть, что причина неисправности, скорее всего, визуальна не будет обнаружена, иначе бы Василий не вёл бы себя так дерзко: "15 к за устранения неисправностей(сти) и без объяснений работ"
Спасибо!
Да, забыл дополнить-по чеку не бьется неисправность.

Sky_3G 15.02.2020 14:25

Плавающий холостой ход и почти глохнет - моторчик холостого хода под замену он вам скорее всего сделает или дроссель помоет обходные каналы от сажи.
Хотя чёткой проблемы вы так и не обозначили, несмотря на обилие знаков (троит, глохнет, нету тяги и тп).
А то что электрик за 15к что-то сделает и не скажет даже в какой части - говорит о том, что вы не по адресу катаетесь.

Вениамин 15.02.2020 15:12

Цитата:

Сообщение от Sky_3G (Сообщение 1073454)
Плавающий холостой ход и почти глохнет - моторчик холостого хода под замену он вам скорее всего сделает или дроссель помоет обходные каналы от сажи.
Хотя чёткой проблемы вы так и не обозначили, несмотря на обилие знаков (троит, глохнет, нету тяги и тп).
А то что электрик за 15к что-то сделает и не скажет даже в какой части - говорит о том, что вы не по адресу катаетесь.

Не троит, тяга отличная, глохнет за 2 сек – просто заглохла, без изменений в работе двигателя.
Ну а по-поводу "не к тому электрику", так покатайтесь между сервисами на эвакуаторе, постойте пару часов под знаком или под 10-ти секундной камерой или в левом ряду на МКАДе; хз, может и появится ощущение, что нужно уже любой ценой устранять неисправность.. В любом случае выбор сделан и сделан без сожаления. В моём сообщении нет крика - электрик пдрс – есть желание разобраться, что же за причина ?! Спасибо за предположение!
Кстати, рекомендуете электрика "по адресу"?


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб