ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Кузов и Салон (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Сломалась улитка (стрекоза) на руле - как лечить... (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=15715)

Freak 03.09.2008 21:12

Сломалась улитка (стрекоза) на руле - как лечить...
 
Итак, сломалась
Как? и почему?- обсуджать долго,в кратце при сборке(до аварии), я не знал многих ньюансов и видимо поспешил-насмешил...
Но чтобы вы не вызывали такого смеха, написал статью ...
Вот что получилось в результате неправильной (картина не очень,руль НЕ крутится)при разборе было обнаружено вот что....



Я нашел сломанную улитку и решил сделать из двух одну...
Раскрываем аккуратно, признаться честно, руками это открыть совсем не просто,поэтому надо поддевать ножичком.

(для желающих повторить это обведено для увеличе)

Далее аккуратно ручками приоткрываем!


И вот, наконец, видно что внутри, а ничего хорошего нет!!! вся лента выползла, что собственно не оспаривалось с самого начала...



Вот она в разборе (такая мальенькая фиговинка)


Далее берем другую сломанную, точнее покоцанную улитку
Вот она (что покоцанно поймете дальше)


Кстати от галанта она

Ленту заправляем в специальное место для нее, подтягивая покручиванием(аля рыболовная катушка но резко НЕЛЬЗЯ - придется искать еще одну улитку)


Предварительно сняв с нее крышку, мы начинаем замену верхней крышки (так как если вы приглядитесь, то место для разъема сломано) а мне это не понравилось, хотя многие сказали можно и так...но я больше спешки не хочу, поэтому решил поменять


А вот и новая крышечка, надеваем ее сверху и защелкиваем, но учтите отпускать нельзя, иначе все опять вылезет, держите руками и очень плотно...


Вот оно центральное кольцо скрепляющее и держащее изнутри всю конструкцию...

тоже держится на хлипких (но сильно держащих) защелках!


Теперь одеваем ...


Провода которые вы видете
черный-гудок
желтый - круиз контроль

Теперь прикручиваем


На фоне поломанного и разобранного (донора-сломанной улитки)


Последние обороты отвертки


И наконец все...


А теперь главное - все это хорошо, если вы это собрали!НО ОДЕВ на РУЛЬ выствать все по центру - а как!?
Очень просто улитка делает 7 с небольшим оборотов,вы до упора поворачиваете ее,потом 3.5 оборота в сторону и получаете фактически центр и спокойно прикручиваете руль сверху который как ни крути делает всего 1.5 оборота и ничего непорвет...


А вот если просто поставить...к примеру оставив оборот то получиться см в начало...


Все делалось на улице с подручными материалами,пока ждали Leo(день перегонки авто на аудиоподготовку)
Большоец спасибо Ростиславу за помощь и фотосессию!



Описание - результат поломки- я не знаю почему толи я перетянул руль,толи не правильно расположил ее,толи не посчитал количество оборотов,но факт в том что все сломалось и обмоталось вокруг руля...и началась попа...так что прочтите внимательно количество оборотов полезно тем кто будет разбирать сам- думаю на сервисах это знают...хотя смотря на каких...удачи...
keywords: улитка стрекоза руль

costarika 16.09.2008 13:25



Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб