ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация 3Si (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Помер блок АБС (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=79299)

MaximRus 05.07.2019 22:53

Помер блок АБС
 
Добрый вечер всем.
Направьте на дальнейшие действия, пожалуйста. На кочке пробило блок абс, педаль провалилась. Течёт очень сильно, давления нет в системе. АБС у меня отключен был с момента покупки, как он отключен — не знаю, но он мне абсолютно не нужен. Подскажите, как привести машинку в рабочий вид? Есть ли какой-то универсальный разветвитель, чтобы 6 шлангов в него вставить и будет ли этого достаточно для полноценной работы системы? Или легче найти такой же блок, да заменить его? И может ли кто в паре слов сказать, как нужно снимать сам блок — внешне ничего не понимаю, не вижу кронштейнов даже, которые его держат из-за проводов блока предохранителей.

013 06.07.2019 01:41

помоему выкладывали подробную процедуру удаления блока абс. Все решается переходниками для трубок, либо заменой на детали от комплектации без абс. А так думаю и блок можно разобрать и что нибудь сколхозить

MaximRus 06.07.2019 03:23

Да, я нашёл тему, но там умерли изображения, где показаны контуры. Написано купить два тройника от классики и по три трубки вставить в каждый. Осталась у кого-нибудь схема из той темы?

И много ли вообще блок сам весит? Есть смысл его высовывать?

Правильно ли я понял, что из главного цилиндра идут 2 контура, первый контур нужно вставлять в тройник, от него 2 трубки на передние суппорта. Второй контур во второй тройник и две трубки в распределитель, который потом ведёт на задние тормоза. Всё так?

Серёга 06.07.2019 11:00

Есть блок АБС с неисправным моторчиком, остальное в полном порядке.
Отдам за 500р. Отправлю.
Думаю, это будет по-любому дешевле и феншуйней, чем колхозить с тройниками от жигулей :)
Крепится блок снизу. Подними машину, сними пластик и всё станет понятно.

013 06.07.2019 16:57

у жигулей штуцера трубок с другим шагом резьбы, а еще распределители разные на машинах с абс и без

MaximRus 06.07.2019 18:06

Цитата:

Сообщение от 013 (Сообщение 1070208)
у жигулей штуцера трубок с другим шагом резьбы, а еще распределители разные на машинах с абс и без

Да, там написано, что метчиком можно заколхозить. Машина у меня с абс, но он отключен, хотя всё установлено штатно.

MaximRus 08.07.2019 19:18

Не могу найти в магазинах тройник. У нас штуцер с резьбой 1мм, а везде продаются 1.25. В ФАКе написано, что можно метчиком поправить, но я не представляю это возможным. Придётся снимать блок и смотреть, что там лопнуло, пытаться варить/герметизировать.

Марат 17.07.2019 10:56

Поменяй трубки. На любом авторынке делают. Блок у тебя просто сгнил. Паять опасно. Опять педаль провалится. Было такое на Галанте. Приехал в сервис, протянули новые трубки из меди и поставили тройники.

MaximRus 21.07.2019 02:22

Марат, честно, сервисы мою машину уже шлют. В прошлый раз работник два часа менял пыльник рулевой рейки, до меня он поменял на Рено за 10 минут. Цена одинаковая. И в общем меня прям там с подъёмника чуть домой не отправили, потому что приехал следующий клиент. Сказали, что у меня пыльники плохие, и машина плохая и прочее. Прям стоишь и видишь, что оно им нахрен не упало, делают на отвали и жалко глядеть на это всё. Из-за этого лишний раз в сервис обращаться не хочется. Сейчас вот сцепление нужно менять, и я абсолютно вне понятия кто захочет браться за этот гемор... На Ютубе посмотрел, там люди 10 часов только на снятие коробки втроём потратили. Завидую тем, у кого есть друзья-мастера.

Искандер 21.07.2019 16:17

Пыльники на рулевой рейке меняются за 30 минут оба. Сожги этот автосервис вместе с чудо- мастерами напалмом. Коробка передач на полноприводной машине снимается за 1,5 часа вдвоём при наличии подъёмника, правильного съемника шаровых(500 р стоит на авторынке ) и набора торцевых и рожковых ключей, ну иногда надо позвать матом чью-то мать. На ютубе- муд***и- не смотри, чтобы не заразиться.

Dogmatic 22.07.2019 10:08

За пару часов вдвоем меняли сцепление. Много раз.Шаровые никогда не трогали.


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб