ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   1G Масляный поддон (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=65752)

Борис713 01.07.2014 21:53

Масляный поддон
 
Ребята подскажите знающие - задолбало с поддона масло сочится... суть такова снимали уже раза три .последний раз перебирали двигатель посадили на герметик пробежал 3000 и вот снова побежало масло причем в двух местах капает. Давление масла хорошее так как балансирные валы удалены.мастер который перебирал двигатель сказал что поддон кривой и он его подровнял... хотел к нему с претензиями обратится увы он уехал на ПМЖ в Питер.что делать? искать поддон? или мой можно как то нормально посадить чтоб не бежало? сначала в ужас пришел как глянул уровень масла -ну думаю все трындец снова жрать начал мотор маслице.залез под машину а поддон в двух местах в масле весь и капли на асфальте. причем одна течь в районе колокола коробки надеюсь не сальник :-( может масло погуще залить :-) у нас сейчас жара +40 а масло 10-40 течет именно на работающем двигателе на заглушеном не сочится. после капиталки масляный фильтр и масло менял.. может еще разок сменить? И еще вопрос от Галанта или от RVR поддон подойдет?

rambik_ 01.07.2014 22:09

Сначала надо точно определить откуда сочится , не сальник ли задний . А герметик какой использовали ?

Борис713 01.07.2014 22:13

Герматик белый DIRKO .может одна течь и сальник но вторая в районе масляного датчика точно из под поддона

rambik_ 01.07.2014 22:24

Цитата:

Сообщение от Борис713 (Сообщение 919057)
вторая в районе масляного датчика точно из под поддона

не факт, у меня сопливил поддон и всегда датчики масляные мокрые были . Впечатление было что сальник передний подтекал. При замене грм , снял поддон - посадил на герметик оригинал по хундаю , поменял прокладку под корпусом маслонасоса . Отдельно снимается планка куда вкручиваются масляные датчики , вот там прокладка и пропускала а уж ветром при движении закидавало под шкиф коленвала - промазал герметиком. Теперь спустя три тысячи после всех процедур , снизу даже пыли не за что уцепиться))

Борис713 01.07.2014 22:35

Спасибо.. буду пробовать снимать поддон ..маслонасос все сухо именно капли видно потеют на поддоне напротив шкива коленвала. имеет ли смысл ровнять поддон или искать нормальный? от галанта или от RVR подойдет ?

thehzo 03.07.2014 01:23

скинь поддон положи на ровную поверхность (я ложу на толстый кусок металла) попридавливай с разных сторон на него и будет все видно

RKurgin 10.08.2014 17:16

а прокладки на поддоне нету? или он лишь на герметик сажается??

RKurgin 13.08.2014 00:21

??????

rambik_ 13.08.2014 01:05

Цитата:

Сообщение от RKurgin (Сообщение 926825)
??????

Герметик по заводу. Хотя и прокладки есть , у меня дома по аюзе на 7 болт лежит.

MeX'OR 16.08.2014 11:48

На рвре в 23 кузове двигатель такой же. 7болт. Так что и поддон подойдёт. Герметики используйте наш росийский , по-моему калужский или казанский. Синий с белым тюбик. Перед нанесением хорошо бензином промой.


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб