ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Машины других марок (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Chevrolet Cobalt SS делает Impreza WRX, Lancer Ralliart и Mazdaspeed3. (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=18207)

costarika 11.01.2009 13:45

Chevrolet Cobalt SS делает Impreza WRX, Lancer Ralliart и Mazdaspeed3.
 
http://info.drom.ru/surveys/11889/

NIK_MB 11.01.2009 14:28

Cobalt SS, кстати, оч интересная машина. Неизвестынй нам спорт-компакт, который очень серьезно вжигает.

revving 11.01.2009 14:30

я поднимал эту тему - местные не любят "мериканское некрасивое гавно пусть оно хоть сто раз едет"

NIK_MB 11.01.2009 14:42

Согласен, тут все практически аналогично SRT'шкам, только от другого концерна. Основные минусы этой машины уже озвучили в статье - хреновый пластик, хреновая ткань. Как совокупность всех автомобильных качеств, данная машина весьма слабая, но именно как уличная зажигалка, основа под пуляющий проект - весьма интереный экзмпляр.

Основная интересность Кобальта в том, что буквально до последнего года вмето турбины там ставился Eaton M62, и с него снимали те же самые 260 сил при гораздо более ровной характеристике. А ставя другие шкивы получали далеко за 300 сил. Но в этом году пошли на удешевление (турбина сама по себе дешевле компрессора).

revving 11.01.2009 16:13

а, я помню - он вроде суперчарджерный был.

Никит, а мне кажется, или "совокупность автомобильных качеств" (как бээнвэ) может быть ровно в одном случае - при стоимости, равной стоимости бээнвэ?
И машина такой мощи и таких денег из своего определения не может быть с крутым пластиком и тканью?

То что тачка стоит дешевле MPS, Зубары и Раллиарта - и при этом перфоманснее них - так вот и ответ, за счет чего:)

кстати на сртфорумс амеры пишут, что в каком то журнале SS новый порвал Эво 10

ps

а неон срт4 при еще более низкой стоимости был куда резвее, надежнее и проще чем участницы теста

ETalon 11.01.2009 16:25

revving, Ром,Кобальт смотрится лучше Неона раза в три,хотя бы потому что это купЭ :)

revving 11.01.2009 16:35

здесь речь идет о кобальт седане

а кобальт купе - ну не блистал вообще никак.

Додж - это всегда узнаваемый дизайн "америкос с яйцами до пола". Хоть Эвенжер, хоть Калибер. А Чеви - это и Ланос, и прочее "ворлд глобал" лишенное индивидуальности говно
Но речь сейчас не о том.

а о том, что местные возмущаются: "Макфлурри сладкий и холодный. Почему он не соленый и острый? Терпеть не могу Макфлурри"

arhi 11.01.2009 19:47

А мне Кобальт понравился. По крайней мере внешне прикольный.

Добавлено через 1 минуту
А он у нас официально продается? Налоги только, мля, убивают...

revving 11.01.2009 19:49

фицияльно у нас только Чеви Спарк и Фаллос

ETalon 11.01.2009 21:13

Пи*дишь,еще Авео,новый Птахо,Лачетти и Эпика,короч говно одно :D

LEo 11.01.2009 22:07

бугага) а теперь присмотритесь - Кобальт - Лада Калинко))) А по сути. Уж извиняйте, но при нынешних тенденциях имхо разумно платить деньги за зажигалку, но при этом с более менее приемлемым пластиком, интерьером и экстерьером, а не наследием Шевроле Аносов.

ETalon 11.01.2009 22:09

LEo, Эм,примеры такой зажигалки?

LEo 11.01.2009 22:12

Hellraiser, я ручаюсь, что в той же матрешке это присутствует (конечно относительно, но гораздо лучше и добротнее,чем в сраном кобальте), в раллиарте тож. в тех же ст и описи. Я не говорю, что прям вау, но на ПОРЯДОК выше и лучше. это так, чтоб некоторые не считали нападки на пендосвско-корейское дерьмо безосновательными.

ETalon 11.01.2009 22:17

LEo, насчет Матрешки я уверен,что аналогично,так как это уже Форд,а не Мазда.А Форд это по идее самая быдлянская и уе*ищная из америкосовских марок. А Митсу Ралли Арт и ОПС стоят дороже...

LEo 11.01.2009 22:24

ненамного они дороже. а я вот уверен и знаю, что мпс и ст выше и лучше по качеству исполнения, чем кобальт


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб