ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Общий 3Si (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=100)
-   -   Стоит ли покупать слепую Gto? (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=77587)

Drneon83 07.02.2018 17:24

Стоит ли покупать слепую Gto?
 
Всем привет.
Вопрос довольно таки простой, а стоит ли покупать слепую ГТО? Или все таки брать не слепую?

013 07.02.2018 17:31

ха, а что смущает в слепой, какая разница не считая внешних различий

Андрей_GTO 07.02.2018 17:35

"Если у вас нет собаки, Её не отравит сосед..." (с)

"Иметь или не иметь" - каждый решает сам. На вопрос "турбо - не турбо" ещё можно как-то ответить.
А так "слепая - зрячая" решается только из эстетических соображений.
потому, что коробку с угловым редуктором сменить можно всегда.

И если речь идёт про второе поколение турбо, то там (если без колхоза) тоже только определённые года наиболее ценны. Наибольшее количество опций на втором поколении у машин 94-95 годов выпуска.

P.S. Лично я этот вопрос решал лет 15 назад. Решил в пользу зрячей. Но потом ещё почти год но аукционам искал. Слепые тогда "проскакивали" почти на порядок чаще (но это больше зависит от налогов в япе, года выпуска и от ввозных пошлин, которые теперь совсем грустные).

Dogmatic 07.02.2018 18:44

Искал пол года на аукционах Японии красную, турбовую и именно "слепую". Ее и купил))

Ашот 07.02.2018 21:40

Добрый вечер. Правильно вам сказали все зависит от вашего вкус, это то что касаемо внешних параметров, а по внутренним параметрам чем старше тем более напичканные авто, но они как правило тем более и ушатанные. Я искал именно слепую (потому что фары не как у всех:)), красную, и максимально возможную комплектацию, и самое главное маленький пробег и отличное состояние. По последним параметрам я понимал, что это утопия, но надежды были. Искал долго почти три года, много чего пересмотрел, много куда ездил, и вот удача мне подвернулась, я нашел что искал. Так что надо поставить цель, и идти к ней.А какая цель решать вам. Как вариант посмотреть на оба кузова, поставив их рядом. Может есть в городе обе версии.... Удачи!

Drneon83 08.02.2018 04:05

Проблема слепой ГТО это год 1991, она старая. Коробка 5ст и всякая 4вс, актив аеро, регулировка стоек, выхлопа.

Dogmatic 08.02.2018 07:28

У меня 91 года гто. И есть мнение, что ее состояние гораздо лучше большинства "зрячих" с 94 года.. Или все зрячие (которым 20 - 25 лет) - это новые?)) Логика - атас: 93 год у слепой - старая (25 лет), 94 год у зрячей - не старая (24 года). )))

SAT 08.02.2018 07:30

Цитата:

Сообщение от Drneon83 (Сообщение 1058386)
Проблема слепой ГТО это год 1991, она старая. Коробка 5ст и всякая 4вс, актив аеро, регулировка стоек, выхлопа.

тогда тебе нужно просто искать GTO MR - а их очень мало... А старая/новая к машинам более 15 лет уже не относится. Тут вопрос стоит по другому: живая/мертвая, требующая вложений/готовая к эксплуатации.

И сразу совет, бери ту, которая нравится. Мне вот нравится в зрячей 6 линз в головном свете. И соответственно не нравится, как выглядит слепая ГТО. Большинству наоборот нравятся слепые. А еще можно заморочиться насчет цвета машины, турба/атмо, с тюнячкой или без, и т.д. и т.п. и с.м. на обороте...

Ашот 08.02.2018 10:23

Цитата:

Сообщение от Drneon83 (Сообщение 1058386)
Проблема слепой ГТО это год 1991, она старая. Коробка 5ст и всякая 4вс, актив аеро, регулировка стоек, выхлопа.

С такой логикой смотрите эволюшены. Они есть новые и пустые:))) А если все таки именно GTO , то ищите состояние а не года!

Андрей_GTO 08.02.2018 10:44

Да, тут поддерживаю. Когда машинам по 25 лет, то уже и на пробег смотреть не надо, состояние от него уже не зависит. А почему не выбираете между gto и 3000gt? Хотя смотрю на "георгафию" и понимаю, что выбор очевиден.

Drneon83 08.02.2018 17:33

Ну один фиг же, рестайлинг в цене намного выше?

SAT 09.02.2018 07:29

Цена зависит от состояния, и желания продать машину. У нас с год назад человек продавал черную ГТО 2 поколения, автоматную с ушатанным двиглом за 200 с копейками, но если машина ухоженная - 300-400, если турба 300к-1000к, все зависит от кучи факторов... Если ты имеешь возможность привезти донора под документы, то это 3-й расклад по ценам... Тачка редкая, универсального рецепта и универсальных цен на нее не существует

CiviC-StaS 09.02.2018 15:40

Цитата:

Сообщение от Андрей_GTO (Сообщение 1058370)
Наибольшее количество опций на втором поколении у машин 94-95 годов выпуска.

Это с чего бы ?
У меня на 99 г.в. есть почти все возможные опции, кроме люка и переключаемого выхлопа (который, вроде, только на слепых был). Зато есть штатный омыватель фар и приборка в км до 280... )))))

Добавлено через 4 минуты
И мне не совсем понятно - в чем проблема купить зрячую и переделать в слепую, если надо ? И наоборот.
Там даже можно телевизор не трогать, а чашками под фарами ограничиться.

Человек из Кемерово 10.02.2018 17:41

CiviC-StaS, ну.начнём с того, что позиционировать и кичиться "99" годом, тут не стоит)))) для общей массы это третье поколение(а тут им и не пахнет, даже.для Европы!!!), а тут и бампер от обычного 2 ген и много переделанного... Как бы так...

Добавлено через 4 минуты
Судя по фото, туманок не видно(((( видимо, что это ЕВРОПЕВРЕЙСКАЯ MR))))

CiviC-StaS 10.02.2018 19:21

Человек из Кемерово, Где я хоть намек дал на хвастовство ? Я, лишь, написал, что не только в 94-95 годах были самые полные комплектации.
А насчет что у МЕНЯ НА 99 Г.В. - так это каждый понимает как хочет. Но поясню. У меня 4 штуки 3SI. И я уточнил, на каком именно полная комплектация.

Далее.
Что в этой машине сильно переделано кроме руля и колес ?

Насчет 99 г.в. и 3G.

То, что общая масса себе придумывает - это ее дело. Была Европа 99 г.в. И это именно полноценная 2G. С Американским 3G там похожи только климат и руль.
А вот Американская 3G - это урезанная версия. Зато фары и бампер 3G. Смешно. На вкус и цвет.

Туманки я принципиально не установил.

Еще вопросы ?


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб