ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация 3Si (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Помогите определить причину вибрации. (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=78705)

MaximRus 23.11.2018 19:41

Помогите определить причину вибрации.
 
Добрый вечер всем. Передний привод, атмо. Машина очень сильно вибрирует, если трогаться на подъёме, небольшого угла хватает вполне, чтобы машина начала сильно дребезжать. Раньше такого не было. В прямом положении тоже при трогании появился одиночный/двойной стук. Удары очень сильные, словно молотком бьют. При спокойной езде проблем нет. При торможении проблем тоже нет. Стук и вибрация только при разгоне под нагрузкой, выраженнее — под уклоном в горку.
Из недавнего менял только болты в передних стойках и шаровые в передних рычагах. Сход-развал ещё не сделан.

DAN 3000GT 23.11.2018 20:18

опоры двигателя
Комплект 4шт 200дол
Пара продольных А основная проблема в них = 100дол

Добавлено через 56 секунд
На этом форуме достаточно много примеров и фото моих опор Оригенальные гавно Особенно когда им 20-25лет

Андрей_GTO 23.11.2018 23:12

Оригинальные на атмо ходят по 10+ лет легко. Если новые. А по-телевизору лечить - вообще последнее дело.
Если опоры двигателя в таком состоянии, что уже железкой по железке стучит, то боюсь предположить, что с остальным не лучше может оказаться.
Хотя всего-лишь резиновые шайбочки на креплениях повесных кардана, насколько помню, давали такие звуки, что казалось, что по кузову кувалдой кто-то хреначит на разгоне.

Silver 24.11.2018 04:49

У человека передний привод. Я бы обратил внимание на привода, на внутренние гранаты, они дают вибрацию при разгоне. Подушки даже самые ушатаные как были у меня вибрацию не дают обычно.

MaximRus 24.11.2018 16:23

Я сколько похожих ситуаций не читал — очень редко это оказывались подушки. Ведь если работать двигателем, по сути, на нейтрали, на возвушенности, вибрация тоже должна быть, а она проявляется только, когда коробка начинает передавать нагрузку на колёса.
Я тоже грешил на гранаты, но я не знаю, как их проверить достоверно. На нашу машину привода продаются или только контракт?

Андрей_GTO 24.11.2018 18:53

Контракт нормальный только на полный привод (от gto). Хотя если поискать, то думаю, что можно найти.
Проще до сервиса доехать и посмотреть/послушать/пощупать для начала, а потом уже делать выводы.
Шайбочки крепления подвесных кардана я привёл только в качестве примера, разумеется никакого кардана на переднем приводе нет. Звуки были страшные, если "топнуть".

013 24.11.2018 20:08

передняя и задние подушки точно не дадут вибрации, у меня задняя убитая только при пробуксовке на асфальте начинала дубасить кронштейном по подрамнику:). А так если что их можно новые китайские купить в районе 1500р. Посмотри опорник на левом валу

Марат 28.11.2018 22:43

Привода смотри. Я не помню там один привод с подвесным подшипником вроде. У меня в Галанте вр4 такое было. Подвесной не просто умер а вообще открутился вместе с кронштейном и все это просто лежало на балке. Руку сунь за колесо и подергай палку привода. Если сильно шатается то все приехал подшипник.

MaximRus 29.11.2018 01:47

Марат, подвесной со стороны водителя. Я беру рукой привод, стоит крепко. Но это тот, что в колесо входит, завтра коробочный вал повращаю. Вот со стороны пассажира привод по оси Х, сам вал, ходит туда-сюда на см 10-20. Я так и не понял, норма это или нет, в интернете мнения расходятся.
Тряска именно на разгоне с места, в самый пик, когда морда немного задирается. На прямой дороге не ощущается, но вот если на уклоне встать и начать потом движение, то трясти будет, пока морда не выпрямится. Что за хрень, блин... На днях поеду в сервис, но мою машину опять с крестами и чесноком встречать будут...

013 29.11.2018 09:32

20см:ai:? не реально

Марат 29.11.2018 12:14

Понятно что 2-3 см. Это нормально. ШРУС в обойме ездит.


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб