ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Стайлинг & Электрика DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Помогите разобрать салон и провезти проводку под музыку. (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=1174)

Cooller 25.10.2006 18:44

Помогите разобрать салон и провезти проводку под музыку.
 
Помогите пожалуйста. При заводе двигателя колонки начинают издавать ужасный звук - жужжание. Противное до боли.
Соответвенно, при выявлении причины, аккцент падает на:
-Усилитель (довольно старый)
-Проводка.
-Генератор.
Для начала хочу проложить хорошую-новую проводку.
Если не поможет - новый усилок.
Если не поможет - буду думать насчет генератора.

Кто сможет принять в гости и помочь с этим?
Цена договорная.
Спасибо.

Bandit 25.10.2006 18:50

Начинай именно с генератора. Была у человека подобная трабла - махнул генератор и стало всё пучком! Да и в мануал типа "Здравый звук своими силами", "Как забацать качественный саунд в жЫгулях" и т.п. пишут, что начало начал - генератор.
PS человечек ещё какую то фигню ставил перед входом питания магнитолы. Фильтр что ли какой-то.

Cooller 25.10.2006 19:08

а что с генератором делать? менять что ли?

Bandit 25.10.2006 19:51

Менять. Только на новый. Можно (читай нужно) сразу и помощнее поставить. А то может усилок не потянуть.

Cooller 25.10.2006 20:03

замена на новый генератор - не совсем бюджетное дело.

Bandit 25.10.2006 22:02

Я бы начал с этого.

31rus 25.10.2006 23:53

да вы че народ :eek: ...... генератор НОВЫЙ ставить из-за жужжжанияя в колонках - последнее дело. :) Скорее всего у тебя не работает один из многих фильтров, натыканных на борту авто (с завода). Что бы не думать какой именно - попробуй поставить фильтр по питанию прям перед усилком и (или) мафоном, должны продаваться в магазинах по автозвуку. У знакомого новый усилок так же начал наводки ловить, поставил фильтр и ок!
А так вообще помехи может выдавать не тока генератор, а к примеру катушка или транзисторный блок, там тоже фильтр предусмотрен.

Borismik 26.10.2006 00:31

Если бы не жил так далеко, приехал бы, ох и люблю я это дело собирать и разбирать :-)
А по звуковому оформлению ваще тащюсь. Я бы начал с "шоколадки" и щеток на генераторе, потом провел отдельные провода питания к мафону и усю, и как сказал 31rus, небольшой фильтр по питанию прям перед усилком не помешает. И если вес авто не имеет особого значения, провода обернул бы в свинцовую фальгу. Как в БТРе будут! Тишена! Ну а дальшее действо прямопропорционально толщине гаманца!

Nightmare 26.10.2006 04:05

2 all
не думаю, что просто взять и купить генератор мощнее эклипсивского, тем более новый!

2 Cooler
для начала определи источник помех:
- если при отключении сигнальных проводов от линейного входа усилителя помеха не исчезает - усилитель в ремонт (крайне маловероятно).
- если при отключении сигнальных проводов от линейного выхода магнитолы помеха остается - меняй сигнальные провода (редко, но бывает).
- если при отключении любого ОДНОГО (если внешний усилитель двухканальный) сигнального провода либо ДВУХ или ТРЕХ (если усилитель четырехканальный) от линейного выхода магнитолы помеха пропадает - нужно после магнитолы ставить согласующий фильтр (чем дальше тем чаще встречается, так как больше появляется дешевой некачественной аппаратуры),
- если при последнем любом оставшемся проводе (см. выше) помеха осталась, можно попробовать дополнительно заземлить магнитолу, что вряд ли поможет, потому что лучше сразу осцилографом проверить наличие переменной составляющей в бортовой сети ( на аккумуляторе), что происходит в результате пробоя одного или нескольких диодов в выпрямителе генератора.

ПАВЛЕНТИЙ 26.10.2006 07:08

а может и мне кто подскажет??? тема такая:
- музыку снял, разобрал салон(снял все, что можно было) и поехал но меня начал доставать появившийся звук в салоне напоминающий жужжание и очень противное, а когда включаю поворотник то звук тоже начинает пульсировать, то громче, то тише в такт с поворотником, или когда нажимаю на тормоз жвук тоже чуть, чуть меняеться(только на заведенной машине).
я вибро, шумо изолировал бензо насос, накрыл сидением(задним) и тд, а звук цуко не прошел..................

вопрос- что еще может жужжать??????????(причем в багажнике)
заранее спасибо!

pumba878 27.10.2006 10:46

И я сталкивался с такой проблемой. Все перепробовал, а проблем оказалась в "-"
Как правило "-" для усилителя берут коротким проводом (около 1м) под задним сиденьем.
И вот я опытным путем подбирал куда привернуть этот провод. Оказалось это место в 10см от предыдущего.
Возможно в старом месте была сильная наводка, которая появлялась при заведении двигателя

Diamond 27.10.2006 11:07

Я через это прошел! У меня от головы к усилку идут три межблочника, один дорогой и два дешевых(что-то типа Стингер или Мистери), так вот они, сцуки и давали фон и завывание при росте оборотов.

ШВЕД 28.10.2006 04:21

новый генератор эклипсу не помешает независимо от музыки итд.
вот только ставить на Г2 родной на 75 ампер да еще и платить за это деньги - это кощунство.
тут только возможна серьезная хирургия от других авто с релюхами рассчитанными под более высокий ток. или вариант переобмотки генератора с одновременной впайкой еще пары диодов в диодный мост (резервное место имеется. на 10-15 ампер мона поднять ток - это все со слов ремонтников генераторов а не моя выдумка).

Sebastian 28.10.2006 04:33

Жужжжит при наборе оборотов говоришь? :) А ты попробуй провод (+) ,который у тебя идёт на усилок от аккумулятора отодвинуть дальше от проводов,которые идут к динамикам(по которым идёт собственно звуковой сигнал).Вобщем проаод (+) должен быть подальше от проводо муз.сигнала,т.к именно он и создаёт помехи :) Всё гениальное просто :) И не надо менять генераторов и т.п. Ну а если мой совет не поможет,тогда думай дальше. Но я в своём варианте уверен на 99% ,т.к. это проверено опытным трудом(музыку у себя в машине проводил сам) .

P.S.Потом расскаже,помог совет или нет. :)

Diamond 28.10.2006 11:40

Когда искал фон перепробывал все, даже силовой и массу выносил на метр от машины, оказались межблочники. Штатный генератор вполне справляется, менять на более мощный надо тогда, когда ставиться доп АКБ.


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб