ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обсуждение БЖ 3Si (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Обсуждение: Lavi - "3000 GT" Z15AM 6G72 FWD 1999 г. в. (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=72047)

Shum 29.10.2015 00:38

Обсуждение: Lavi - "3000 GT" Z15AM 6G72 FWD 1999 г. в.
 
Обсуждаем здесь

Первоисточник тут -
http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=72046

Андрей_GTO 04.11.2015 23:39

Ну что, добро пожаловать в клуб. Если считать затраты, то только расстраиваться. Ты ещё чеки с заправки прикладывай.

P.S. Я тут по весне из подлокотника достал ворох этих бумажек. Минимальная сумма каждой 1.5т.р., но теперь уже и 3т.р. - это не рекорд, а скорее средняя сумма. Ощутимо много этой макулатуры получилось, считать я не стал. И всё-равно на бензин уходит меньше, чем на всё остальное.

CiviC-StaS 05.11.2015 01:47

Цитата:

Сообщение от Андрей_GTO (Сообщение 1002705)
И всё-равно на бензин уходит меньше, чем на всё остальное.

У кого как )))))

Андрей_GTO 05.11.2015 11:20

Стас, я думаю, что у тебя основная статья расходов - это оплата гаражей. )))))))
А если серьёзно, то лучше не считать вообще. Смысл содержать подобные авто сразу пропадает.

Просто прикинем:
Езжу я на GTOшке где-то с с начала мая по конец октября (6 месяцев). 2-3 раза в неделю заправка полного бака (около 40-50 литров, т.к. досуха стараюсь не доводить). Итого: 100л. в неделю, 400 в месяц, ~2000л. за сезон (учитывая, что с месяц суммарно простоял в ремонтах). Выходит ~80т.р. только на горючее (спирт я не считаю).
Только за ремонт голов (после "встречи на эльбе") с копмлектухой в этом сезоне больше отвалил, не говоря уже об остальных ништяках, типа гибридного заднего диффа, резины, тормозов, стёкол, наклеек и прочего. Покраску бампера даже считать стыдно.

013 08.11.2015 22:48

ну если целью является учет затрат на содержание машины определенной модели, то естественно бензин, масло и прочая хрень, мойка там химчистка:), магнитолы и прочее, не должны туда входить. Даже резина и диски тоже не в счет. А вот затраты на изношенные запчасти, необходимые расходники, замена поломанных и сильно поношенных деталей салона и кузова или исправление косячных, если машина бу,+налог, будет более объективной оценкой затрат на содержание. Да и то, может отличаться раза в два, в зависимости кто, где, как делает, и какие зп покупает.

Lavi 11.11.2015 00:04

Не успел заметить, как уже много тут понаписали))

Цитата:

Сообщение от 013 (Сообщение 1003179)
ну если целью является учет затрат на содержание машины определенной модели, то естественно бензин, масло и прочая хрень, мойка там химчистка:), магнитолы и прочее, не должны туда входить. Даже резина и диски тоже не в счет. А вот затраты на изношенные запчасти, необходимые расходники, замена поломанных и сильно поношенных деталей салона и кузова или исправление косячных, если машина бу,+налог, будет более объективной оценкой затрат на содержание. Да и то, может отличаться раза в два, в зависимости кто, где, как делает, и какие зп покупает.

Совершенно верно. Я фиксирую лишь необходимые вложения для нормальной эксплуатации. А что касается мойки и заправки - здесь уже все зависит от конкретного владельца.

Третья часть - тюнинг. Если вообще доживу до нее :)

Андрей_GTO 11.11.2015 11:15

Не понимаю, почему при учёте затрат на _эксплуатацию_ не считается топливо, но при этом считается, например, моторное масло и тормозная жидкость?
Если машина у вас стоит в гараже (не эксплуатируется), то платите вы только за гараж + налоги. Ну и потом за замену масла и прочих расходников. Так что если считать всё, то считать до конца.

Toretto 11.11.2015 12:12

Цитата:

Сообщение от Андрей_GTO (Сообщение 1003442)
Так что если считать всё, то считать до конца.

Соглашусь с Андреем. Мы здесь все перфекционисты и если что-то делаем, то идеально, с учетом всех мелочей.
Автор, бензин считать обязательно! Омывайку считать обязательно! Электроэнергию в гараже считать обязательно! И прочее и прочее. И никаких округлений- все точно, как в аптеке- до копейки. Иначе бортовик неполноценный и врятли кого-то заинтересует….

Lavi 11.11.2015 16:19

Цитата:

Сообщение от Toretto (Сообщение 1003448)
Соглашусь с Андреем. Мы здесь все перфекционисты и если что-то делаем, то идеально, с учетом всех мелочей.
Автор, бензин считать обязательно! Омывайку считать обязательно! Электроэнергию в гараже считать обязательно! И прочее и прочее. И никаких округлений- все точно, как в аптеке- до копейки. Иначе бортовик неполноценный и врятли кого-то заинтересует….

))))

Масло я считаю, в отличие от бензина, потому что это прямой показатель убитости машины

Округляю, потому что машина и точность - вещи несовместимые, а для общей статистики пойдет. Все равно вряд ли кто-то купит точно такой же аппарат

Кстати, масло я считать перестал, отметил в начале и норм. С моей частой эксплуатацией это бесполезно

Андрей_GTO 11.11.2015 16:49

Фотки из самого Б.Ж. куда-то сплыли...

Lavi 11.11.2015 17:54

Цитата:

Сообщение от Андрей_GTO (Сообщение 1003462)
Фотки из самого Б.Ж. куда-то сплыли...

Странно, по ссылке доступно. Попробовал перезалить
Если не исправится, залью прям на форум с я.диска. непонятно почсему они исчезли

013 13.11.2015 12:29

"Цель БЖ - рассказать таким же психам, как я, кто хочет себе взять эту машину в ноль, какого же ее реальное содержание, без преукрас." а тормозная жидкость и омывайка в любой машине одинаковая:)

Андрей_GTO 13.11.2015 15:20

Нифига, тормозуха моей нужна только dot5, а в омывалке не должно быть метилового спирта :)

CiviC-StaS 13.11.2015 16:27

Андрей_GTO, Лей обычный. Алекс по 900 рублей за 5л отдает ))))

Андрей_GTO 13.11.2015 18:00

Обычный я лью в другой бачок. Омывалка, кстати, по 150р. за 5 литров из изопропилового спирта.
Пора уже прекращать флудить.

Кстати, по фото я так и не понял что за вариант люка на машине.
Вроде и по цвету отличается от остальной машины (не как у меня), и не во всю крышу, как стеклянный.

Или ещё были варианты или люк не заводской?


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб