ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   1g2g Часики от 1G на 2G (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=31037)

Grey 23.04.2010 21:46

Часики от 1G на 2G
 
субж...
все сделал по мануалу - ничего сложного - почти сразу завелся и поехал... почыхал попыхал парутройку уилометров и начала выравниваться.... я так понимаю комп подстраивается....
вопрос в чем - вот уже третий день езжу - а тачка все равно както тупит.... раньше на первой от кикдауна - рвал с места и аж подпрыгивал когда турба включалась - а счас так себе вальяжненько тулит.... я к чему... может изза зажигания она тупить? надо мне его регулировать/выставлять - или бестолку потому как комп сам настроится?
..если надо выставлять - то как правильно? на глаз и на ощупь? или както можно хорошо и четко подстроить? с какимито приборами? - у меня например ELM есть... - он даже чето про ignition там показывает

booker 24.04.2010 01:38

зажигание устанавливается поворотом часиков, но нужен сторобоскоп, на мало-мальски приличном сто должен быть

Grey 27.04.2010 18:40

непонятно както с этим стробо... по нему выставил метку в 0 - хрено едет...
начал выставлять на глаз... загнал в запаздывание - вроде тачка начала рвать но начало чудить все остальное ;/ холостой частенько на 1500 стоит пока педаль газа не тронешь - сразу падает в 700...
уже две ошибки вылазило в чекенжайн (P0505 и P03000) - даже не знаю - совпадениея ли - или низя ему так зажигание запаздывать...
ворт и спрашиваю - как правильно его отстроить...

booker 27.04.2010 19:47

Цитата:

Сообщение от Grey (Сообщение 455545)
выставил метку в 0 - хрено едет...

как бы по мануалу опережение 5 градусов

Grey 28.04.2010 18:22

сенкс... погляжу еще раз... но имхо в запаздывание начал оживать... перепроверю...

Elmar 29.04.2010 16:49

Общался с меком, он говорит что нормальное 9-11 град.
Хотя в мануале видел цифру 5 градусов.

Grey 29.04.2010 17:42

хм... там на вале только две метки - типа опережение и опаздывание... как именно эти градусы выставлять??
по компу? у меня комп показывает какоето "ignition timing advance °" - это оно? - в любом случае я так понимаю это приблизительное значение - оно же вычисляется а не четко определяется

Elmar 29.04.2010 18:28

Ну вроде как по компу. Часики не юзал, поэтому не скажу, хотя ничего сложного вроде нет. Покрути его туда обратно на заведенной и по компу ставь 5 -7 град. Я б так и делал.
П.С. А зачем часики поставил? :)

Grey 20.09.2010 17:12

часики поставил потому как нае.... ммм.. паламался датчик коленвала... стоит дурных денег и заменить его еще столько же - да и по времени его пришлось бы ждать и потом очень долго и нудно ставить.... к тому же вычитал что часики это круто - на самом деле намного правельнее механизм чем датчики коленвала и распредвала...
да и простой с ремонтом занял пол дня и обошелся в 50 уе... да и ехать вроде как лучше стало вот только ДЖЕКИЧЕН за... эээ... замучал уже....

выставить по компу не получается - точнее глупая затея - ты часы как не крути а комп все равно сам зажигание подгоняет под эти 5-7... точнее если зажигание запаздываешь - то падают обороты - и МХХ или сам винтом выставляешь их на нужные 750 о/м - а это соответственно выставляет зажигание на 5-7 ;) замкнутый долбаный круг!


... если на глаз- то если часы выкручиваешь против часовой стрелки - то тачка перестает ехать - нету тяги и бенза жрет 20л
... если их закрутить по часовой стрелке - то рвет с места что бешеный - аж подпрыгивает... бенза жрет 16л но при этом на постоянных оборотах ~ 90-110 кмч (особенно если под круизом ехать) - 1-2 минуты и выплевывает ошибку по пропуску жагания ;/ при этому четко слышно как мотор троит и нифига не едет - но стоит сбросить газ и сноа газонуть - как двигло просыпается и продолжает нормально тулить... (благо с собой есть ELM - так что сразу на ходу смотрю что это именно "multiple misfire detected" и убираю ошибку - но эт не дело жеж....

уже и свечи менял , провода менял, катушки менял, осталось только коммутатор поменять - но Сандро всетаки надавил на мысль о том что в какойто момент комп начинает бороться с настройкой зажигания что у него естественно не получается... имхо...

искать золотую середину?! на ощупь? - уйдут месяцы ;/ мож кто посоветует какой другой форум - ведь не только на дсмах эти датчики выкидывают - мож кто толковый на других мицыках кому встречался - посоветуйте плз...

booker 20.09.2010 17:27

в г1 при регулировке зажигания отключается коррекция замыканием контакта на моторном щите на массу, в г2 такого разве нет?

Grey 20.09.2010 17:34

хм.. вроде есть... и как этим воспользоваться?
тоесть если я её замкну - не будет МХХ подстраиваться?
если так то - когда я уберу это замыкание оно тутже подстроится - или не?

booker 20.09.2010 17:44

мхх тут не причем, замыканием контакта в мозгах отключается модуль коррекции зажигания

в мануале к АЕМу при первоначальной настройке вообще рекомендуют отключить подачу топлива и выставлять зажигание при прокрутке стартером

Grey 20.09.2010 18:02

так его надо замкнуть раз и навсегда?

booker 20.09.2010 18:12

замкнуть, выставить зажигание и разомкнуть

Киногерой 20.09.2010 18:20

Настраивать следует только при отключенном управлении опережения зажигания [УОЗ] (замкнутый на массу провод) именно на метку 5 (три метки это 0-5-10, в минус ну никак не уйдешь по меткам). потом движок заглушить, снять с массы УОЗ, лучше скинуть массу с АКБ для обнуления мозга, потом завестись и под нагрузкой дать поработать минут 5 до прогрева. Вуаля.
Процедуру проводил с недельку назад.


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб