ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   3G Мотор 6G72 (обслуживание, ремонт и тд) (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=42330)

odintsov79 23.06.2011 01:26

Мотор 6G72 (обслуживание, ремонт и тд)
 
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! думаю всем будет удобней если вся информация по обслуживанию и настройке мотора будет собрана в одном месте . Буду рад если здесь будите делиться информацией о этом моторе ,у кого какие были глюки с ним и как их решили .
1 Начну наверно я, меня очень интересует как правильно выставить метки ГРМ? и правильно менять ремень ГРМ? я тут решил сам попробовать выставить все дело кончилось загнутыми клапанами ,так что у кого есть опыт прошу помочь .
2 проблема вторая двигатель заводиться и сразу глохнет ,что делать куда лесть? что искать ? поделитесь информацией .
3 хотел спросить может у кого есть электронная схема разводки жгутов под капотом,поделитесь прошу .

Kulma 23.06.2011 16:29

Цитата:

Сообщение от odintsov79 (Сообщение 604125)
думаю всем будет удобней если вся информация по обслуживанию и настройке мотора будет собрана в одном месте .

да она и так собрана в одном месте ..например вот здесь http://www.dsm-club.org/forum/servis...html#post86970 :D

Если серьёзно , то есть мануалы ..там вся информация подробно изложена..

odintsov79 25.06.2011 02:03

да я думаю в сервисе который ты рекомендуеш хорошие ребята работают только беда в том что я нахожусь в 750км от Москвы а машина не ездит .поэтому и нужна помощь больше советом и правильной информацией а гайки крутить я вроде могу .

odintsov79 29.06.2011 09:45

вот поставил метки мотор заводиться . у меня проблема была в шкиве тк на нем метка была намечена неправильно а на 45 градусов назад ,когда снял шкив нашел метку на трех лепесковой пластинке и на блоке отлита метка ,выставил как положено на шкиве зделал новую правильную метку выставил распред валы по меткам и все встало на свои места .

Добавлено через 4 минуты
возил машину на диагностику нашол вот такую неисправность ,форсунки работают в три раза дольше те время впрыска бензина в камеру сгорания .
у кого были такие проблемы посоветуйте что делать

Kulma 29.06.2011 10:05

Цитата:

Сообщение от odintsov79 (Сообщение 606195)
форсунки работают в три раза дольше те время впрыска бензина в камеру сгорания

тут 2 варианта : либо форсунки на замену , либо ECU ...третьего не дано ,ибо временем открытия форсунок управляет именно ECU напрямую . Если у всех форсунок время открытия увеличено , тогда остаётся только в мозг лезть.
Правда тут есть нюанс.
Если мотор по каким либо другим (что-то не настроено или датчик какой врёт , лямбда например) причинам работает по аварийным картам , то увеличенное время работы форсунок - нормальное явление , т.к. мозг подаёт переобогащённую смесь ,
проще говоря заливает больше бензина , чтобы избежать детонации и разрушения мотора .
Ну вот как-то так ,если коротенько :)

odintsov79 30.06.2011 16:24

благодарю пойду искать позже отпишу в чем заноза если найду

costarika 30.06.2011 17:11

в три раза - это цифра какая?

odintsov79 01.07.2011 00:38

проверил на компе ошибка шла с датчика температуры тк провода вобще были не подключены и то провода еле нашол тк они обгорели ,провода вставил ошибка вроде ушла те температура показывала -67градусов подключил провода к датчику стало нормально но все равно проблема остается открытой , мотор заводиться поработает около минуты нормально а потом начинает троить и стрелять в глушитель и через 2- 3 минуты глохнет . перебрал генератор тк давал перезаряд в 15 вольт или ампер вобщем в сервисе на стенде показали сейчас все ок , теперь хочу прозвонить провода до мозгов от датчика, дело вот в чем от датчика провод жолтый с синей полоской приходит в мозги тремя концами те на три фишки из 4 х существующих приходят проводочки такого цвета ,и мне интересно они все идут от датчика и какие прозванивать .

Buritos 16.06.2013 23:44

Греется мотор 6g72
 
Греется мотор 6g72.

Еще до начало лета при скорости 120-130 стрелка температуры начала подниматься вверх, а если нажимать в пол так вообще начинаем кипеть, я сразу погрешил на масло (лил ДЖЕНЕРАЛМОТОРЗ 0w30). Сменил его на 0W40 кастрюль и не чего не изменилось.... Коробка АКПП. Мб кто подскажет с чего начать поиск неисправности?:bc::bc::bc::bc:

Sky_3G 17.06.2013 02:09

Радиатор кондера помой (или хотя бы убедись что он не забит) и проверь что вентиляторы рабочие и включаются, если все включаются и постоянно молотят - замени с охлаждающей жижей. Если и это не поможет - надо смотреть что с системой охлаждения (помпа, прокладки ГБЦ + радиатор изнутри посмотреть)

Ну это мануал втупую, а так может и датчик ож оксилен и вентиляторы поздно срабатывают, т.е. вариантов уйма...

Сергей НН 18.08.2014 22:18

Всем доброго времени суток! Не стану создавать новую тему... собственно вопрос в следующем: имеется спайдер 3х литровый. На прогретой машине, когда открываю капот, двигатель просто раскаленный. Термостат открывается, антифриз в норме, воздушной пробки нет в шлангах. Возникал вопрос: а вдруг вентиляторы не работают? Скинул фишку с датчика температуры и они закрутились. На приборке стрелка указателя температуры чуть выше середины. Подскажите знающие люди, может это норма для V-шэк?

Kulma 20.08.2014 14:11

Сергей НН, суть проблемы то в чём ?
Вы описали абсолютно исправный мотор.
Под капотом и зимой то ни разу не холодно , а уж в такую жару , да на стоЯщем автомобиле и
подавно.
Не трепите нервы ни себе , ни машинке.
Всё у вас нормально работает )))
Во время движения стрелка температуры чуть приопустится за счёт охлаждения встречным потоком
воздуха.

Сергей НН 20.08.2014 23:06

Kulma, просто первый раз с таким столкнулся, и не хотелось бы внезапно закипеть))thank`s)

Kulma 21.08.2014 07:43

Сергей НН, внезапно не закипите , если не будете игнорировать показания датчика температуры
на приборке ....особенно в сильную жару в пробках )


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб