ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   1g2g Балансир (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=18109)

Вибрюзябл 05.01.2009 03:48

Балансир
 
2 недели копался в поиске и перечитывал по сто раз "кучу литературы",но к единому мнению так и не пришёл... стоит ли убирать балансиры. я понимаю,что говорили об этом не мало,но вдуплить неполучается... помогайте... пожалуйста...

Мне скинули ГРМ и оказалось,что Балансир(которы на ремне,который возле коленвала) вращается отдельно от шестерни и соответственно отдельно от ремня... получается,что ремешок крутит,а вал из-за того,что на втулке износ,незадействован (гальмует). Я почитал "макулатуру" и вспомнил,что при покупке машины у меня была аццкая вибрация при 2500-3000 об/мин. Настолько аццкая,что крепления парприза и прочих пласмасок (в салоне) разлетались... в последнее время я обратил внимание,что вибрация практически исчезла...
я предполагаю,что вал был выставлен неправельно и вследствии этого его "сорвало"
Я хочу понять...
  • Есть ли "вообще" смысл на атмосфернике 6-болтовом глушить балансир???
  • Если глушить,то один??? или всё-таки попарно???

У меня такое ощущение,что добится (в моём конкретном случае)правельной работы балансиров сложнее чем заглушить их.
Я понимаю,что достаточной приёмистости на атмо я не получу и разгонять до 8 тыщ тож бессмысленно,но при том... один балансир у меня был рабочий,а второй крутился как "хотел", вибрацию я практически не ощущал...
Машина "на каждый день" но "всыпаю" в обязательном порядке

P.S.Вспомнил,что у меня недавно вырвало датчик давления масла,может с этим связано :)

booker 05.01.2009 09:21

убирай, раскрутка будет лучше, потребителей масла меньше, давление выше
если убирать то только в паре

ksv 05.01.2009 10:35

Вибрюзябл, однозначно убирай.
Добавится пару лошадок, раскрутка будет лучше.
Ты даже не заметишь что их там нет по вибрации.
И будет меньше бензина хавать, будет больше давление масла в системе, а это хорошо.
Так что убирай на хххх... их.

booker, +100

Вибрюзябл 05.01.2009 10:54

А есть смысл ради этого процесса движок снимать,или так сойдёт???

http://img84.imageshack.us/img84/3615/img6625yw6.th.jpg

Добавлено через 13 минут
Имеет значение в каком положении будут зафиксированы валы???
Ранее, что-то писали про смотровое отверстие и болт,который надо выкрутить и сунуть отвёртку,в определённом положении коленвала отвёртка должна была во что-то уперется... я недопетрил...

ksv 05.01.2009 11:02

Нет двигло не снимают. Просто балансиры вынимаешь и все надо будет только подомкратить или под жать в низ мотор. Есть варианты по кускам удалить балансиры, если их распилить. На их посадочные места ставить заглушки или развернуть вкладыши так чтоб масло в отверстие не бежало. В принципе очень много тем по их удалению, недавно Сашек их удалял. У Стеца продается комплект по их удалению. И надо будет снять масляный насос чтоб достать второй балансир и его отрезать.

DeJaVu 05.01.2009 12:50

Вибрюзябл, поясняю... То фото что ты выложил, это сделано мною: для того, что у меня был разбит вкладыш балансира от отдельного ремня который. Я ремешок снял с него, а заблокировал для того, чтобы при вибрциях отверстие балансира не совпадало с масляным
отверстием в блоке. Это было сделно ВРЕМЕННО так как просто нужно было ездить, а делать времени небыло..
В итоге я убрал два балансира. Путём разбирания масляной системы и срезания балгаркой. Вообщем по месту разберёшься. Тот балансир что с маслонасосом идет я канал в нём заварил и нормально. Тоесть не покупал от галанта или от чего там спец заглушку...
Убирай сразу два балансира, чтобы потом лишний раз не лезть и не убирать второй... Как говорится: делать так всё сразу и надежно":)
КОгда убрал балансиры был в шоке, тачка реально заметно стала легче ехать и раскручиваться быстрее:)

extrimer 05.01.2009 13:17

балансиры удаляются только оба вместе. Потому как один вращающийся балансир (который от масляного насоса) создаст вибрации больше чем отсутствие обеих.

Вибрюзябл 05.01.2009 15:02

валы удаляются через картер?

bulka 05.01.2009 15:10

Нет. Просто вытаскиваешь на себя. Маслянный с масляным насосом вместе.

DeJaVu 05.01.2009 18:08

снимаешь защиту ГРМа, дале снимаешь ГРМ, потом хаузинг, далее идут все шестерни что на крышке маслонасоса (заодно и сальники поменяй), потом снимаешь крышку маслонасоса. Там видишь картину, один крепится к крышке маслонаоса, второй просто торчит. А там по месту смотри как тебе удобнее их удалять. Либо откручиваешь тот что на масляной крышке балансвал и его первым половинишь, либо тот что от отдельного ремешка крутится удаляешь первее:)

Вибрюзябл 06.01.2009 01:48

Всё понял... Большое всем спасибо!!! http://files.myopera.com/Creat0R/Ope.../thank_you.gif
Как сделаю отпишусь!!!

ksv 07.01.2009 19:39

Делай, удачи.

Вибрюзябл 07.01.2009 22:16

Жаль,что у самого не ямы,ни горожа отапливаемого нету... придётся "мастерам" гнать... как думаете сколько по времени эта процедура занимает? и сколько могут взять за эту работу?

booker 07.01.2009 23:20

хочешь чтобы было сделано нормально - делай все сам
ну, или на крайняк мануал покажи мастерам

Вибрюзябл 08.01.2009 00:41

мануал обязательно продемонстрирую и от себя введение сделаю...


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб