ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация 3Si (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Надо ли менять коробку? (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=51873)

SignMaker 31.07.2012 06:10

Надо ли менять коробку?
 
Подскажите, пожалуйста. Собрались менять на GTO 1996г. атмо двигатель на твин турбо. Стоит ли или надо менять 5 ст коробку на 6 ст.? Какая из них надежнее и крепче. Маховик и диск с корзиной сцепления у них разные?

Dogmatic 31.07.2012 07:55

менять надо на коробку от турбовой. Гетраг 5-ти или 6-ти ст. по вкусу))

Андрей_GTO 31.07.2012 12:45

Вместе с коробкой не забудьте про угловой и задний редукторы :)
Про пятиступ/шестиступ мнения разные. В каждой конфигурации свои преимущества и недостатки.

pit8ull 31.07.2012 12:53

SignMaker,коробку менять,т.к. у тебя атмо короб гтошный,а надо гетраг коробку,5 или 6 ступ смотри сам))Так же тебе нужно угловой редуктор,задний редуктор,мотор,мозги и проводку))

SignMaker 31.07.2012 15:57

Цитата:

Сообщение от pit8ull (Сообщение 734299)
SignMaker,коробку менять,т.к. у тебя атмо короб гтошный,а надо гетраг коробку,5 или 6 ступ смотри сам))Так же тебе нужно угловой редуктор,задний редуктор,мотор,мозги и проводку))

Все это есть, просто интиресно знать 6 ступенчитая короба лучше будет по части надежности и эксплуатации с турбодвигателем

pit8ull 31.07.2012 16:03

Не путай есть две ТУРБО коробки 5 и 6 ступки у них прям табличка на колоколе что это гетраг,а есть полноприводная АТМО коробка 5 ступ от гто атмо родная,так вот родная атмо коробка не выдержит турбо движок!
А 5 или 6 ступ купить вопрос риторический))Я люблю 5 ступ,передачи длинные и меньше переключений...но как сказал Андрей плюсы и минусы и там и там есть...

SignMaker 31.07.2012 16:20

Теперь ясно, спасибо ))

Андрей_GTO 31.07.2012 16:21

Вот лично мне 6-тиступ больше нравится. :)
И угловой редуктор от шестиступа прочнее (корпус не из алюминия), и передачи по трассе более точно подбирать можно (до отсечки я всё-равно пока откручивал только на 5-ой и то по глупости, а на разгон мне давно уже по барабану).

Если турбодвиг почти не тюнить, то и 5-тиступа и 6-тиступа должно хватать, если не стартовать с отсечки, разумеется...

Firol 02.08.2012 22:44

5ти ступ более камфортен в использовании, передачи длиннее (немного но всё же, графики ктото даже выкидывал) про угловой редуктор - незнаю как на 6ти ступах - но на 5ти ступах всё достаточно просто, покупаешь усиленную центр часть (я брал у Дэна3000гт, но вроде он забил на ето дело), подушки двига усиливаешь (есть огромная тема - от Дэна с продажей и от Шума с вариантом "сделай сам за литр пива"(я кстати сделал сам по Шумовскому мануалу, не жалуюсь. С другой стороны - у Дена всё без гемора и мозгоклёпства покупается, выбирай то, что ближе по духу %) )).
А теперь третья сторона с пятиступом - нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО 25ти зубый гетраг (выходной вал 25ть зубов) а его хрен найдёшь блин, и я ездил на треснутом, вопщем то он(тот каторый в трансфер кейсе - длинный вал) у меня благополучно развалился 2 раза подряд (целый найти слооожно). Щас вот в поисках третьего желательно не треснутого (((((.
Опять же как там с шестиступами я нешарю. Так что выбор за вами.


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб