ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Машины других марок (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Opel Astra OPC, Ford Focus ST (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=18487)

revving 25.01.2009 02:01

Opel Astra OPC, Ford Focus ST
 
Господа, кто имел дело с этими аппаратами и может чего нить про них сказать - пишитесь сюда.

а то на опц/ст форумах не сильно полезно интересоваться - сразу крики "мое болото - самое болотистое"

PETROFF 25.01.2009 02:29

С какой целью интересуешся?

TazMan 25.01.2009 11:26

короче эклипс всех порвёт:)))

Angel9 25.01.2009 11:35

могу сказать по динамическим ха-кам. Мысли основанны на результатах тушино + мои личные покатушки с этими машинами.

ST среди тройки хот хэтчей самый овощной, ОРС в стоке по динамике на втром месте, MPS на первом. Дальше ОРС чипуется на Stage1 и начинает уезжать от МПС. Чипы на OPC очень качественные и делаются давно и исправно, есть много вариаций. МПС тоже можно чипануть, не так давно это научились делать в спротеке, но выдающихся результатов я не видел.

ВСЕ стоквые эклипсы не зависимо от типа заезда (сместа/сходу) проигрывают этим машинам.

Эклипсу g2 GST на палке достаточно фронтального интеркуллера, перенстройки + нормальной резины чтобы ехать на равне со стоковым OPC.

зы. с провёрнутым вкладышом и 270лс на стенде я все эти гравицапы уже обьезжал;)

ETalon 25.01.2009 15:27

Это 402 метра,я тут с ПМС 3 по ТТК гонялся намедни,короче походу водителю ПМС 3 на скорости 110 в повороте уже стало х*ево,пришлось правее перестраиваться и обгонять. :) Гумно короче эти хот хэчи. :D

xpx 26.01.2009 13:31

Вроде уже обсуждалось, Мпс зачетнее всех едет.
http://www.autoreview.ru/archive/200...mps_astra_opc/

NiTrO 21.02.2009 04:35

тока в жизни, на с места на 402, сток на сток - быстрее ОПС, чем МПС...

вообще, МПС - это какое-то жалкое зрелище, единственная с дифом в стоке, НО шлифует больше всех

ходом до 220 МПС быстре ОПС - корпуса на 2...

на ОПС есть куча чипов - и досвидос все мазды

CiviC-StaS 22.02.2009 21:42

Опять начинается.. :)
ОПЦ - это Опель, и этим все сказано... Хотя Мазда тоже Форд, но Япония...
Сток МПС все равно уезжает и с ходу, и с места от ОПЦ...

Да и на МПС можно ништяков прикрутить так, что ОПЦ останется не у дел...

Но на самом деле - все помойки... Полный привод рулит...

Vitalii 23.02.2009 03:27

Я тоже считаю, если нужен уже спорт авто, надо брать проверенные машины, типа эво, субы, скаи.
Ну а если типа сток на гарантии, да что б типа ехало и дешево, ну тогда навреное мпс, опц, ст...

:)

revving 23.02.2009 03:34

ну ская кагбе уже нет.
Субы и эво - маленько другие деньги (раза эдак в два есичо).
"аццки валящие" клипсы, сеялки, сливы и прелы остались в эпохе Маргарет Тэтчер.

что остается для пациков эпохи Тони Блэра? хот-хэтчи.

CiviC-StaS 23.02.2009 06:32

Бери мою...

Vitalii 23.02.2009 14:04

Ну рынок БУ еще никто вроде не отменял ;)

Вот Стас продает хотхетч, за 20к примерно, хороший вариант, если рассматривать новый спорт хетчи, то это под 30+ к баков, за эти деньги можно купить отличный вариант ЭВО 7-9 или СУБУ 2003+ год (скаев маловато в МСК). Еще не известно, что потом еще в итоге дольше проживет :)

MPS 23.02.2009 17:42

Hellraiser, а у тебя ничего не отвалилось в повороте?????
Цитата:

Сообщение от CiviC-StaS (Сообщение 270471)
Хотя Мазда тоже Форд

Может наооборот форд лизнул все у мазды если ты не в курсах. у фордов своего нет ничего имеется виду фокус.

Добавлено через 3 минуты
Vitalii,
Цитата:

Сообщение от Vitalii (Сообщение 270570)
Ну а если типа сток на гарантии, да что б типа ехало и дешево, ну тогда навреное мпс, опц, ст...

а если хочеш быть крутым купи субр, или эво и трать всю капусту на неё. К таким тачкам надо очень хорошо приготовиться, в плане бабла.

revving 23.02.2009 18:28

2Vitalii
но за цену слегка б/у хотхэтча (на дилерской гарантии, вряд ли до соплей укатанного) субик то не возьмешь.
машины все равно вдвое отличаются по цене.

ну и плюс да, нищеброд типа меня тупо не потянет супер-эво cо сцеплением за две тысячи долларов

CiviC-StaS 23.02.2009 18:37

Цитата:

Сообщение от MPS (Сообщение 270679)
Может наооборот форд лизнул все у мазды если ты не в курсах. у фордов своего нет ничего имеется виду фокус.

Да, что раньше вышло - фокус или 3 ??? Вынь щуп у себя из машины и посмотри, что там написано, как и на половине деталей на Мазде... Что-то типа FordMoCo...


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб