ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   регулятор давления топлива влияет на холостой ход? (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=54003)

maksoff 02.11.2012 21:59

регулятор давления топлива влияет на холостой ход?
 
подскажите пожалуйста! может ли регулятор давления топлива влиять на холостой ход? с оборотами вообще что то не понятное.. обороты плавают, но как я понял, МХХ работает. и обороты постоянно 1100 - 1400, а когда найдет, могут упасть ни с того ни с сего до 400 а то и вообще может заглохнуть. а регулятор давления топлива сырой, и такое ощущение что при работающем двигателе он пропускает воздух.. можно как нито его проверить?

DiMa72 02.11.2012 22:49

манометр в магистраль,и всё сам увидишь.

Sky_3G 02.11.2012 22:54

Может, но регулятор давления напрямую связан с работой насоса (т.е. насос может не качать нужного давления), а также с вакуумом (т.е. чем больше обороты - тем выше поднимается давление в регуляторе).

BRIAN 02.11.2012 23:25

а как это регулятор сырой? там кроме бензина больше и нет ничего.....

Sky_3G 03.11.2012 00:29

там в рейке давление около 3х атмосфер, никакого воздуха он пускать туда не будет)

раз завышенный ХХ, какие варианты - либо подсос воздуха где то (трещина коллектор, заклинивший/неисправный моторчик холостого хода), возможно клапан FIAV зависает в положении открытом, либо его что то клинит и он не может закрыться при прогреве.
А когда что то из этого выравнивается на мгновение - мозги пытаются срезать подачу топлива, например временем открытия форсунок. И у тебя резкий провал. Либо просто обходной канал зарос какой нить дрянью, и моторчик холостого хода не успевает поднять их на рабочие 650-750 оборотов...

Добавлено через 28 секунд
либо непосредственно моторчик холостого хода неисправен сам...

Добавлено через 1 минуту
для уверенности надо почитать что идёт по датчикам, какие параметры выбиваются, что с коррекцией (Trim'ы), заливает/недоливает, и там уже надо пытаться понять, что за датчик или какой то подсос воздуха морочит мозги...

maksoff 03.11.2012 00:58

Цитата:

Сообщение от BRIAN (Сообщение 762663)
а как это регулятор сырой? там кроме бензина больше и нет ничего.....

весь корпус в какой то влаге, походу бензин

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Sky_3G (Сообщение 762657)
Может, но регулятор давления напрямую связан с работой насоса (т.е. насос может не качать нужного давления), а также с вакуумом (т.е. чем больше обороты - тем выше поднимается давление в регуляторе).

на сколько я понимаю, если регулятор снять, и попытаться в него дунуть, то он в одну сторону должен пропускать воздух, а в другую нет.. так?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Sky_3G (Сообщение 762674)
там в рейке давление около 3х атмосфер, никакого воздуха он пускать туда не будет)

раз завышенный ХХ, какие варианты - либо подсос воздуха где то (трещина коллектор, заклинивший/неисправный моторчик холостого хода), возможно клапан FIAV зависает в положении открытом, либо его что то клинит и он не может закрыться при прогреве.
А когда что то из этого выравнивается на мгновение - мозги пытаются срезать подачу топлива, например временем открытия форсунок. И у тебя резкий провал. Либо просто обходной канал зарос какой нить дрянью, и моторчик холостого хода не успевает поднять их на рабочие 650-750 оборотов...

Добавлено через 28 секунд
либо непосредственно моторчик холостого хода неисправен сам...

Добавлено через 1 минуту
для уверенности надо почитать что идёт по датчикам, какие параметры выбиваются, что с коррекцией (Trim'ы), заливает/недоливает, и там уже надо пытаться понять, что за датчик или какой то подсос воздуха морочит мозги...

ну если подсос воздуха, обороты же не будут так плавать? обороты просто будут высокие..

BRIAN 03.11.2012 01:04

будут плавать и описали почему.

maksoff 03.11.2012 01:04

а моторчик я снимал при включении зажигания он выдвигается на 2мм. при выключении залазит обратно. то есть моторчик получается рабочий...

BRIAN 03.11.2012 01:06

а обмотки проверить? 2 мм помоему мало..хотя уже забыл всё.

maksoff 03.11.2012 01:07

по поводу подсоса воздуха я не отрицаю, это возможно, потому что прокладка между заслонкой и коллектором не в очень хорошем состоянии..
завтра попробую тонким слоем герметика намазать.

Добавлено через 34 секунды
Цитата:

Сообщение от BRIAN (Сообщение 762689)
а обмотки проверить? 2 мм помоему мало..хотя уже забыл всё.

обмотки целые, сегодня уже прозванивал

Sky_3G 03.11.2012 01:15

Догадайся почему там с завода нету герметика, и почему там именно металлическая прокладка одноразовая... Это тебе подсказка - почему не стоит мазать там ничего герметиком...

А что касается регулятора - просто понюхай, если там бензин - ты сразу его почувствуешь)))
А чтобы продуть регулятор давления ртом - ты не справишься. И без стенда и манометров никак его не проверишь.
Вакуум нужно тоже мерять. Подключённый манометр в топливную рейку (не на ОБРАТНУЮ ЛИНИЮ, а именно на подачу) скажет тебе - живой ли насос, качает ли он при увеличении оборотов - у меня давление на высоких оборотах вырастает на почти 1 атмосферу, не знаю что на стоке, т.к. у меня тюнинг стоит.
Давление стоит проверить во всё диапазоне. рабочей температуры двигателя, на холодную и на горячую - когда уже идут косяки, сравнить.
Но скорее всего дело в подсосе воздуха или моторчике холостого хода. Ну и конечно же неправильно настроенный дроссель. Я для себя нашёл примерный способ настройки МХХ.
Сдёргивается фишка с МАФА - заводится двигатель, если завёлся и заглох - надо чуть выкрутить болт настроечный. И как начнёт уверенно работать без МАФа - так стоит остановиться.

Добавлено через 26 секунд
обмотки не причём скорее всего, клинить может, надо смазать...

Добавлено через 1 минуту
причём на горячую может и не клинить, а на холодную - пожалуйста, когда там густая сажа какая нить будет на стенках и т.п. или металл расширяется как то неравномерно.. в общем там нужно изучать что и как, а так - только догадки и перебор...

Добавлено через 6 минут
обороты при подсосе ещё как будут плавать, т.к. мозг будет пытаться выровнять СМЕСЬ разными путями, может обрезать длительность открытия форсунок, может зажиганием, может моторчиком холостого хода...

Добавлено через 7 минут
Вся проблема в том что при подсосе по датчику положения дроссельной заслонки он видит одно, а воздуха больше. и он думает что его косяк и пытается его всячески исправить.

maksoff 03.11.2012 01:23

до этой проблемы со сдернутым МАФом она у меня работала уверенно на 2тыс. об.мин. Сейчас же она работает примерно на этих же оборотах, только обороты плавают все равно

Добавлено через 32 секунды
смазать чем? он разбирается вообще?

Sky_3G 03.11.2012 01:27

МХХ максимум тебе может дать 200-300 оборотов, он нужен там при включении кондея, при напруге генератора, при повороте руля ГУР, чтобы при перегазовках не глох, обороты в 2000 - это неисправность дросселя, либо трос газа не правильно настроен, либо адский подсос через трубки EGR или ещё что то вакуумное...

Добавлено через 47 секунд
Либо FIAV неисправен, к которому подходят на дросселе трубки с охлждающей жидкостью... клинить может из за грязи, попавшей в обходные каналы...

maksoff 03.11.2012 01:32

начну сначала..... с чего все началось... убрал катализатор поставил на 2 люмбду обманку, где - то дня через 2 или 3 начали плавать обороты. ну я так и ездил.. пока не дошло до того что, как ей вздумается, так и будут обороты.. то 1100- 1400 то 400 и глохнет.... но на прогреве обороты все равно были в районе 1800. тогда я решил почистить дроссель , после его чистки на прогреве она начала глохнуть... похоже на мхх. но почему тогда такие обороты? и почему они плавают?

Sky_3G 03.11.2012 01:40

Обороты при прогреве 1800 никак не должны быть, явный подсос где то, либо настроен не корректно дроссель (винт регулировочный)...
Что нибудь наверняка помимо катализаторов трогали.
Попробуй клемму сбросить и заново обучить мозги на прогретой машине, если не поможет - надо брызгать пенной водой вокруг коллектора - искать откуда подсос.

Когда (если) варили - клемму скидывали?


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб