ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Тюнинг DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   2G Шкала спидометра 240 - 300 км/ч на турбо японца. (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=56936)

SkyStar 22.03.2013 05:12

Шкала спидометра 240 - 300 км/ч на турбо японца.
 
Всем известно что на турбо японца шкала спидометра до 180 км/ч. Так вот, если ли на него шкалы до 240, 260 или, желательно, 300 км/ч? Знаю что на турбо америкоса есть. Тогда вопрос такого плана, если на турбо японца нет данной шкалы, то как из приборки турбо Япы сделать приборку турбо амера?

Наг 22.03.2013 09:42

Могу предположить, что просто откручиваешь спидометр из приборки европейки и прикручиваешь в свою)) И будет тебе 250 км\ч (у нас цифрами написано 240, но после этой цифры есть еще одно деление, то есть 250).

http://b.a.d-cd.net/9143afu-960.jpg

Dimas 22.03.2013 10:42

нет, если так переставить, то по факту ты будешь ехать 100 км., а стрелка будет лежать на 140, я про то, что не совпадают деления.
ИМХО, дет. сад, нафиг этим заморачиваться? :) Быстрее она от этого не поедет )))

Наг 22.03.2013 10:51

Цитата:

Сообщение от Dimas (Сообщение 808353)
если так переставить, то по факту ты будешь ехать 100 км., а стрелка будет лежать на 140

Dimas, с чего это вдруг? Я сказал не чисто про шкалу, а целиком спидометр. То есть откручиваешь 4 болта сзади приборки, вынимаешь блок спидометра и прикручиваешь то же самое, только из европейки.

Oleg 22.03.2013 11:02

Цитата:

Сообщение от Наг (Сообщение 808358)
Dimas, с чего это вдруг? Я сказал не чисто про шкалу, а целиком спидометр. То есть откручиваешь 4 болта сзади приборки, вынимаешь блок спидометра и прикручиваешь то же самое, только из европейки.

Всё правильно так и есть,надо менять только с кишками.

У меня такая есть,хотел себе поставить но чуток накосячил)))
http://i53.fastpic.ru/big/2013/0322/...36651dd5f2.jpg

Ufatuner 22.03.2013 13:42

Наг че реально работает?Если от Америкосовской приборки полность перекрутить то будет правильно показывать?

Добавлено через 1 минуту
Oleg это ты в япа приборку поставил Америкосовские кишки?

Наг 22.03.2013 13:52

Ufatuner, я не пробовал, но, думаю, что должно работать. Там по идее 4 болта - это контакты спидометра. А спидометры отличаются лишь катушками или еще чем-то... То есть на приборку сигналы то идут одни и те же, что у япы, что у европейки... Это по сути то же самое, что целиком приборки поменять, у тебя же будет работать приборка, правильно? С заменой чисто спидометра аналогичная ситуация.

Ufatuner 22.03.2013 13:55

блин вот кто пробовал,ставил,отписался бы.Я хочу поставить от америкоса шкалу,и что бы все правильно работало

Наг 22.03.2013 14:02

Ufatuner, уверен на 99.9%, что будет всё ок =)

SkyStar 22.03.2013 14:42

По поводу амеровской не уверен, потому как механизм спидометра у неё заточён под мили, а в коробке передач датчик скорости стоит под километры, поэтому будет несовпадение, следовательно и датчик скорости надо будет на мили менять.

Наг 22.03.2013 15:20

SkyStar, Хах)) По-моему ты глупость сказал))) Ничего там не заточено. То же самое возьми свои шкалы закрась, потом нарисуй с точностью 10км*1,6=10миль и будет у тебя шкала с милями :) Там принцип такой, что идет преобразование сигнала в механику (кручение стрелки), а за это отвечают кишки спидометра, то есть буквально кишками спидометра они и отличаются.
Кстати, вспомнил, у Серёги Алексеева есть европейская приборка, но со спидометром японца, и всё у него работало))

SkyStar 22.03.2013 15:53

Цитата:

Сообщение от Наг (Сообщение 808471)
SkyStar, Хах)) По-моему ты глупость сказал))) Ничего там не заточено. То же самое возьми свои шкалы закрась, потом нарисуй с точностью 10км*1,6=10миль и будет у тебя шкала с милями :) Там принцип такой, что идет преобразование сигнала в механику (кручение стрелки), а за это отвечают кишки спидометра, то есть буквально кишками спидометра они и отличаются.
Кстати, вспомнил, у Серёги Алексеева есть европейская приборка, но со спидометром японца, и всё у него работало))

Не знаю, Антон Wheeler когда мне СВАП продавал, сказал что мне даёт километражный датчик, а типо есть миливой, они чем-то отличаются, как я понял, а как оно там на самом деле я хз..

Наг 22.03.2013 15:57

SkyStar, ну если всё же сомневаешься, то бери от европейки и не парься. Ну или от турбо амера, там же уже датчик такой же, как в япе, я думаю.

Oleg 22.03.2013 16:28

Цитата:

Сообщение от Ufatuner (Сообщение 808424)
Наг че реально работает?Если от Америкосовской приборки полность перекрутить то будет правильно показывать?

Добавлено через 1 минуту
Oleg это ты в япа приборку поставил Америкосовские кишки?

У меня в Японце стоит датчик топливный полностью показывает всё норм но это с приборки от ГСХ.Будет работать точно спидометр если ставить вместе с кишками у меня работало в японской приборке,потом я решил чуток её протереть где шкалы и запорол:) пришлось опять вставить родную а эта лежит теперь дома отдыхает)))

Ufatuner 23.03.2013 13:45

Хорошо,я как раз хочу этим заморочиться,надо будет попробовать поставить

Добавлено через 22 минуты
Oleg а у тебя от чего шкала то?На Амерекосах же обычно мили белыми а красным(которые мельче цифры) километры вроде?


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб