ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Общий (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Аргонная сварка у кого есть? (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=20556)

Elmar 15.04.2009 02:19

Аргонная сварка у кого есть?
 
Собственно надоели эти силиконовые переходники и хомуты, слишком много их у меня, да и потери давления на них еще идет! Колхоз куллера ацкий. Хочу проварить некоторые уголки аргоном, что бы без хомутов. Короче, надо сократить количество силикона.

У кого есть, а то везде ценники ужасные на сварку!:(

STEEL_MIK 15.04.2009 10:48

Народ умудряется полуавтоматом варить :)

drummaster 15.04.2009 11:23

у меня аргоновая сврка есть , что варить то ?

Oleg 15.04.2009 11:55

Серёг нужно варить крепление на куллере мишимото,смагёшь???

Elmar 15.04.2009 12:08

drummaster,
Серж, нужно алюминиевые пайпинги варить, из 3-х кусков сварить один. У тебя яма есть в гараже. Нужно сделать ровно и прочно, что бы не развалилось.

Добавлено через 2 минуты
STEEL_MIK,
Полуавтоматом алюминий варить совсем не айс, развалиться ***, или сгниет быстро.

drummaster 15.04.2009 12:14

у меня агргонник варит только металл и нержавейку , а вот аллюминий не варит. аргонники ,
которые люминь и его сплавы варят стоят очень дорого там от 50 тыс руб ...... у меня не такой навороченый к сожалению ........... так что мущщины не смогу я вам помочь

лост 15.04.2009 13:26

Elmar, я тоже аргоновую сварку ищу мне надо гайку к пайпу впускному приварить. У одного приятеля нашёл, но он сказал что нужно какой то провод для сварки купить который 1000р стоит.

Punisher 15.04.2009 13:39

Мне варили гайки в пайп. Причем сами гайки тоже делали, потому что в комплекте давались металлические, а нужны именно аллюминиевые. За изготовление гайки взяли 200 руб. Сварка 170 руб - 1 см. Дорого, но делать нечего. В общем изготовление фланца blowoff + 2 гайки и варка этого к пайпу мне обошлась в 4100.

Сервис находится рядом с метро Кузьминки. Если на тачке от МКАД, то проезжаете стм Кузьминки, далее до заправки на Волжском бульваре, после заправки сворачиваете направо и едите к магазину (какой-то супермаркет), двигаетесь по его парковке и видите указатель: "Ремонт Дисков", в общем он прямо за магазином находится. Там находите сварщика и с ним уже договариваетесь персонально, все будет официально через кассу.

Там же делают на мой взгляд неплохие детали из карбона (на стенде можно прям пощупать и посмотреть что по чем). Если найду визиточку, то кину подробную инфу о сервисе.

Marat_GTi 15.04.2009 17:19

Полуавтоматом варить в аргоне можно, но есть ряд но...
- нужен специальный рукав с тефлоновым сердечником,
- специальный наконечник на рукав,
- газ агрон,
- алюм. проволоку,
- аппарат должен иметь хороший механиз подачи проволоки,
- аппарат должен быть достаточно мощный и с прогрессивным управлением обеспечивающим компенсацию скачков при начале работы и поддержании нужных параметров в ходе сварки,
и т.д.
- как правило обычные полуавтоматы даже при соблюдении всех этих требований могут варить можно только толстый металл.

Для тонких работ, таких как наши трубки, трубки кондея и т.д. используются совсемдругие аппараты и ценник там от 50 т.р. только начинается... :(
Как правило большинство из них с дополнительным водным/антифризным охлаждением.

В сварке ал. очень многое играет опыт сварщика, те кто постоянно этим занимаются умудряются варить практически все что угодно и как угодно, а при отсутвии опыта и даже с очень хорошим аппаратом нифига не будет получаться.
Именно по этому, те кто варят толстый металл, например работают по ремонту дисков, очень часто отказываются от работы по завариванию трубок кондея или сот радиаторов.

Существует альтернатива сварке в виде безфлюсового припоя HTS 2000 для простой пайки ал. конструкций
в интернете есть много данных по этой тематике, для начала подойдет вот эта ссылка http://www.my-kater.ru/product223.html

Светофорный гонщик 15.04.2009 17:41

Ребят-сварщики а никто не может помочь - нужно к трубе приварить фланец blow off. Труба есть, фланец тоже. Оч надо)

Sashok4 15.04.2009 18:13

парни если нужно сварить метелл (сталь,железо) то обращайтесь к сереге сваршик грамотрный все сделает в лудшем виде говорю не по наслышке а по тому что он мне варил детали для машины и я очень остался доволен!!!

Elmar 15.04.2009 23:27

Sashok4,
Сталь и железо, я сам сварю! А если что, то к отцу подойду, он сварку в руках 15 лет держит! Аргон нужен по люминю! :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Светофорный гонщик (Сообщение 298679)
Ребят-сварщики а никто не может помочь - нужно к трубе приварить фланец blow off. Труба есть, фланец тоже.

Подобный дрочь и мне предстоит, но немного иначе, у мну пайп уже с фланцем есть, осталось только с загибом сварить!

fox 15.04.2009 23:32

Могу помочь но тока в Иванове. 100 руб 1 см.

Angel9 15.04.2009 23:39

100 руб см почти на каждом шагу сварка люминия)

Elmar 15.04.2009 23:47

Marat_GTi,
Понравился очень припой. Судя по видео, вещь незаменимая! :) Где его взять, в наличии нигде нет? Если взять такой, тогда *** аргон даже ненужен, т.к. видно было что ГБЦ ремонтировали им. Понятно дело что реклама, но видео очень наглядно показывает что вещь прочная этот припой!


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб