ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Общий (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Помогите с выбором (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=33646)

KoRSaR 27.07.2010 02:03

Помогите с выбором
 
Ребят помогите с выбором авто Mitsubishi Eclipse 2G какую взять лучше по ценовой категории в районе 300т.р.
Охота с турбиной на механике... но не знаю + и -
читал тут разные статьи но толком не чо не понял(пусть покажусь глупым, но лучше чем возьму что попало и будет висеть грузом)
ну или думаю взять менее быстрый вариано это обычный атмосферник.
Сильные сомнения с выбором коробки еще АКПП и МКПП.
АКПП нормальные ли у них? какой пробег для них не существенен на что лучше обратить внимание при покупке авто. вообще в целом.

макар 27.07.2010 02:09

это как выбирать жену - покатайся на трех четырех экземплярах - мож мнение и сформируется..

KoRSaR 27.07.2010 11:20

Ну это давольно таки проблематично. так как все экземпляры находятся в разных городах россии( и не 1го в моем)

STEEL_MIK 27.07.2010 11:33

В любом случае ехать самому и смотреть Только так

KoRSaR 27.07.2010 11:59

Это понятно. но что лучше взять МКПП или поф и АКПП
душа лежит к турбо, но боюсь
я поеду смотреть но мне бы знать на что сразу смотреть какие есть болячки там и т.д

f.c 27.07.2010 12:33

многие ответы здесь:
http://www.dsm-club.org/forum/obshii...novichkov.html
по поводу коробки решать тебе, а точнее что уложится в твой бюджет. Скорее всего это будет либо живой атмосферник (акпп или мкпп), либо подушатанный турбо автомат.

Stepec 27.07.2010 12:37

есть болячка у г2 -чашки гниют, автоматы на наших машинах живучие если постоянно их не убивать .
ориентируся при выборе кпп на загруженность дорог в своем городе, если постоянные пробки то наверно лучше взять акпп, если пробок нет то конечно механику , разгончик на ней побыстее будет!
жива ли машина машина в общем , можно проверить на диагностике!

KoRSaR 27.07.2010 13:49

Проверять кампрессию ? а можно как то узнать как обстоят дела с турбиной ? она как нить проверяется ?

SLaYeR 27.07.2010 15:01

KoRSaR, В турбине люфт можно посмотреть + расход масла, хотя если она его жрет могут и не сказать. +внешний датчик буста подключить и посмотреть что она дует.

макар 27.07.2010 17:06

дымок синий из глушителя когда турбине пипец....если хочется турбо - скинь на замену штуку баксов...автомат с деревни не советую - 100 проц ушатаный...хотя если скинут и на автомат - красота ....процедура проверки в нете или у спеца....основное - не должно быть рывков при переключении и смотри обороты на четвертой ...при 100 км около 2500...а вааще кинь клич на сайт - мол куплю итд ...думаю предложения не заставят себя ждать ....да и история будет более менее прозрачная....

KoRSaR 27.07.2010 18:47

- Заменена ВСЯ передняя подвеска на НОВУЮ оригинальную
- Поставлены 4-х поршневые передние тормоза от Mercedes SLS Brembo с НОВЫМИ оригинальными колодками, тормозными дисками 330мм диаметром, трубками, шлангами.
- Установлены новые кованные поршня Mahle Competition Sport
- Новые кованые шатуны Eagle Rods
- Новые вкладыши Clevite
- Новые шпильки ARP L19 головы и главные
- Новый оригинальный масляный насос
- Все ролики и ремни новые оригинальные
- Головка блока полностью промыта, очищена, отполирована, отфрезерована нижняя плоскость
- Установлены новые бронзовые направляющие клапанов
- Новые клапана, пружины, тарелки, маслосъемники
- Новые гидрокомпенсаторы
- Новый генератор
- Сплетена Полностью НОВАЯ моторная коса и коса навесного оборудования
- МКПП отмыта до блеска, заменены все сальники, пыльники, прокладки, вилка сцепления, солдтик вилки
- Новые оригинальные цилиндры сцепления (главный и рабочий)
- Новая гидромагистраль сцепления
- ВСЕ опоры и подушки мотора новые оригинальные
- Подрамник и лыжа отчищены до металла, загрунтованы и качественно покрашены
- Хорошая турбина TD05H (дует 0.8 кг)
- Полностью новый впускной тракт
- Новый фронтальный интеркуллер
- Новое сцепление (диск, выжимной и корзина)
- Новый выхлоп от турбины и до конца
вот например человек пишет что заменил.
а если я вдруг захочу заменить что то на стандарт( ну прочитаю там что лучше типа) то придется все переделывать или неповлияет на на работу остальной системы?

КАБАН 50 27.07.2010 19:07

Вопрос а что ты хочешь поменять с тамим внушительным списком на Стандарт?

KoRSaR 27.07.2010 19:19

ну я просто...не обязательно. вдруг что то выйдет из неполадки допустим.....мало ли(тьфу тьфу тьфу канечно)
но на грех и грабли стреляют

макар 27.07.2010 20:56

хороший список доработок....если боишься что чего то сломается - купи новое авто с гарантией....

КАБАН 50 28.07.2010 02:22

Я скажу тебе так что то что ты захочешь заменить на стандарт тебе не понадобиться имхо это не датчики и не расходники....


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб