ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Тюнинг 3Si (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Выхлоп (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=58925)

lycy 12.06.2013 00:08

Выхлоп
 
Варим выхлоп из нержи. Задачи как у всех не громкий и продуваемый. Подскажите надо/можно ли ставить резонатор, если да, то какого размера и в каком месте. И его функция на турбо? Много мнений, хочется более конкретное для наших авто. И есть ли вариант в Москве купить готовые углы, гофру, резонатор из нержи. На заказ по месту делать неохота. Хочется - купил и забыл

Zed 13.06.2013 01:08

Мое мнение что он обязательно нужен, если машина для езды по городу. Лучшее сочетание это наличие гофры (хотя бы одной) резонатора и самой банки.
Изначально он погасит громкий звук и не даст быстро прогореть банке. Принцип резонатора такой: труба с множеством отверстий, через которую в эти камеры и подаются выхлопные газы. Проходя через небольшие отверстия в трубе, газы теряют значительную часть своей кинетической энергии, которая еще больше погашается за счет многократного отражения звуковых волн от стенок камеры, и наложения гармоник их колебаний друг на друга, в результате чего происходит их взаимное погашение.
У меня стоит уже ближе к баку.
По остальному не подскажу, т.к. стоит готовый вариант от HKS.

DAN 3000GT 13.06.2013 01:16

Есть готовый выхлоп От гофры и до конца
Резонатор и две круглые бочки вконце
Всё из нержй
Лёгкое б.у Стоял на моей машине
Цена 800дол
Не громкий

lycy 13.06.2013 01:23

Насколько я понимаю смысл резонатора, создание большего вакуума в цилиндрах за счет того что ударная волна не возвращается в цилиндры для более лучшего всасывания топливовоздушной смеси на атмосферных авто. И его объем рассчитывается для получения максимального эффекта. Гофра как я понимаю нужна для погашения вибраций от двигателя до выхлопа, в основном чтобы ничего не переломить.
На турбо авто топливовоздушная смесь нагнетается а не всасывается, в связи с чем и возник вопрос о том что резонатор не особо существенная вещь в турбо авто с точки зрения КПД, а вот с точки зрения поглощения звука пока мне не понятно.
Может лучше полость за сеткой в резонаторе забить наполнителем, например...
Может я во все заблуждаюсь и ошибаюсь, но хотелось бы докопаться до истины:))

Добавлено через 2 минуты
DAN 3000GT, видел твой выхлоп, хороший, не спорю, просто хочется иметь банки похожие на сток, чтобы перед гаи не особо палевно было. У нас этим уже заё..ывать начинают. А так бы купил не задумываясь

Mitsumi 13.06.2013 03:16

У меня два резонатора подряд. Очень тихо приятно, правда на простарте грустно совсем - огня нету:) по мере вылетания стекловаты и проволки становиться громче:))

lycy 13.06.2013 12:56

Это пиндец какой-то. Чтобы укомплектовать выхлоп надо х.з. что сделать. Всё разного диаметра, трубы, углы, резонаторы, глушители, гофры - 55, 56, 57, 58, 60, 61, 63, 64, 75, 76 мм. Невозможно всё укомплектовать в одном диаметре. Может кто подскажет где все можно приобрести одного диаметра регион значения не имеет, но хотелось бы поближе к центру

pit8ull 13.06.2013 13:19

В sjracing были прямоточные каты,углы и трубы все есть 76 и 56 мм

lycy 13.06.2013 13:21

А ссылка есть? а то вываливаются украинские только

pit8ull 13.06.2013 14:41

lycy,Виталь,там надо наверху переключить на рубли прост)) Ну к примеру вот прямоточный резонатор 3 дюйма,вообще смотри по выхлопу на клепу,т.к. на 3си там нет такого)А по факту оно ж универсальное все;)У них в украине и в Мск представительство,из наших Макс m2x за них отвечает.
Ну или в Utune погляди,тож клубни наши;)

lycy 13.06.2013 15:03

Вот спасибо, теперь дело пойдет живее)) Жаль только трубы продают по 3 метра:((

Андрей_GTO 13.06.2013 15:32

Быстрее и проще (и в итоге дешевле) - либо обратиться к профессионалам, либо купить готовое. По своему опыту советую. Если цель в самом процессе, то да, имеет смысл мучиться.

Zed 13.06.2013 15:32

lycy, Так 3 митра должно как-раз в пору хватить!

lycy 13.06.2013 15:40

ну по идее да. 3 метра 76 мм и 3 метра 63 мм
Андрей_GTO, к профессионалам к кому например?

pit8ull 13.06.2013 15:45

К ребятам,кто выхлопы делает))

Добавлено через 1 минуту
Я свою на 4 часа оставлял,мне от коллекторов новый варили по месту,все гофры,каты и т.д. там же подбирались.
Сделали на 5+,но я переделывать буду,хочу прямоток на 1 сторону))

lycy 13.06.2013 15:50

pit8ull, в моей деревне по месту ничего не подбирается, сегодня обзвонил всех кто делает перила из нержи, кому-то не интересно, у кого-то нет трубы в наличии. В городе нет в наличии ни одной гофры более 60 мм в диаметре:(
Есть люди которые варят выхлопы для тазов из обычных труб. Буду лучше делать у своего механика, может не так быстро как у тебя получится, но сварочные работы его я видел, все на уровне. Коллектора и даунпайпы пока варить не планирую. Дождусь сначала турбины


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб