ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Общий (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   "Булгария" а как всё было? (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=42937)

Вибрюзябл 15.07.2011 20:10

"Булгария" а как всё было?
 
Наткнулся на статью,и надо сказать,что я,конечно, понимаю,что в стране "не всё хорошо",но чтобы в такой ситуации??? да по обычному сценарию... удивлён...
http://top.rbc.ru/special/bulgaria/1...1/605813.shtml

ANDREYKA 15.07.2011 20:30

цитата из самой статьи
"...Теперь я никому не верю..."

и я читая эту статью

valera 15.07.2011 20:35

некому мы не нужны...знают только налоги собирать...

Вибрюзябл 15.07.2011 21:12

Цитата:

Сообщение от ANDREYKA (Сообщение 611311)
и я читая эту статью

Так то,конечно правильно. но нельзя же никому не верить,всё перепроверить и во всём убедится лично не каждый сможет,если не сказать,что никто не сможет...

Думаешь "Утка" ?

popovich17 15.07.2011 21:15

По-моему эта статья полное фуфло!!! Не удивлюсь что пассажирки с такой фамилией там вообще не было.

ANDREYKA 15.07.2011 21:30

Вибрюзябл
верю хорошим людям.
медийщикам нет!

shavemen 15.07.2011 22:28

на мой взгляд фуфло!! прекрасно знаю Татарстан, наврятли там допустят такое...
всем родственникам - соболезнования....

kirykato 15.07.2011 23:09

уже год живу с татарстане (по работе приходиться). все что в статье вполне реально. кругом одна показуха. Сдесь словно не РОССИЯ сдесь грёбанный татарстан, и месным плевать на законодательство и на то что они нарушают права и свободы, сталкивался с этим и не раз.

NickDeVille 15.07.2011 23:16

больше всего жалко детей (((( соболезную родителям .....

Marat_GTi 16.07.2011 00:27

Есть речники по характеру работы которые, что такое болтанка (качка) вообще не знают.
Целая куча судов и народу на них работающих вообще не знает что это такое и что делать в случае ее появления.
БЖД для них точно такое же как и для морских судов, но т.к. они почти всегда у земли, то чувство опасности и страха притупляется. Про гипотремию они вообще не думают и без большой заботы относятся к аварийно-спасательным плавсредствам. Плюс все это дополняется большим разгильдяйством и очень сильным пофигизмов в плане обучения. Людские команды не сработанные, навыков мало и они не отработанные. Очень часто работают люди которые плохо понимают, что они делают, т.к. они устроились на созоннную работу.
Тревоги, инспекции и т.д. на реке в большинстве своем чистая формальность.
У тех кто часто и много работают в лужах (водохранилища) или вылазят на чистую воду (море) с чувством страха и подготовкой обычно получше, когда краев (берегов) не видно, то многие начинают не осознанно начинают задумываться о собственной безопасности.

Что действительно случилось мы скорее всего не узнаем, но даже если отбросить 90% воды которую нам проливают, те кто немного в темепримерно в состоянии понять что к чему.
ИМХО человеский пофигизм, разгильдяйство и халатность помноженные на обстоятельства бытия (команды и туристов) дополненные погодой (ветер и вода) сложившись вместе сделали свое дело.

Относительно тех кто сейчас со всем этим разбрается, им главное что бы сейчас паника и шумиха не зашкалили.
ЧП оно и есть ЧП, его все вместе разбирают и те кто за толпой присматривать должен и те кто выводы делать будет и д.р. задачи и цели у них у всех очень разные. Что было того у же не воротишь, как и тех кого уже больше нет - светлая им память. Никто и ни о ком заботится не будет, не потому, что не хочет и не умеет, а потому, что условия в которых все делается не позволят этого сейчас сделать, а потом уже и не нужно скорее всего будет.

Техническое состояние посудины обсуждать не буду, точно не знаю, но по опыту оно скорее всего среднее, т.е. если специально не ломать, то работает, дебилы и отморозки обычно не приживаются, а те кто уже прижились через какой-то момент времени начинают понимать, что можно, а чего лучше не делать. Но иногда получаются такие условия при которых риск уже почти за гранью здравого смысла и как говорится только на честном слове да на молитвах... ИМХО тут как раз вот такая ситуацияи получилась, не проканало.

Итого:
Скорлупка старая, от сердечка половинка, запас жизни только-только, команда 50 на 50.
Для половины пассажиров "алкотур", а для второй половины "клювом пощелкать".
Почти наверняка предупреждали, что при выходе в лужу задраиться по нижней палубе нужно (так должно быть), но стопудово из-за жары туристы этого не сделали, а экипаж забил, не проверил и не задраил.
Сердечко встало, ход и управляемость потеряли, ветерок свежий набежал, лагом к волнишке подставились и как все в этой ситации кувыркнулись, исключений не бывает. Были к этому не готовы отсюда и жертвы.
Кому везения или сил хватило те живы остались, а кого паника охватила или обстоятельства поджали, те ушли на грунт.
Жалко людей, многие из них скорее всего даже не знали что им делать.

Как и в автоспорте, каждый пункт регламентых мероприятий стоил кому-то жизни. Не просто так эти требования появились как и специалисты контролирующие их выполнение.

Что для меня дико:
Мебель и прочая более-менее крупная фигня обычно крепится намертво, что бы не ползала.
На пассажире закрывающиеся двери всех кают и помещений должны быть с легко выбиваемой нижней частью (в нижней части лаз, который закрыт заглушкой, но она чисто номинальная, пинком выбивается и вылетает).
Все что должно задраиваться всегда в исправном/смазанном состоянии и крутится от-руки.
Туристы должны были знать, что и где находится, проходы по судну и выходы на воздух, куда бежать и т.д.

P.S.
Работал на суда и сейчас по работе часто на них бываю, на воде без знаний и тренировки вообще шансов практически нет, но со стихией шутки лучше не шутить даже когда кажется, что воды всего-то по-колено.

Вибрюзябл 16.07.2011 01:55

Цитата:

Сообщение от popovich17 (Сообщение 611334)
По-моему эта статья полное фуфло!!! Не удивлюсь что пассажирки с такой фамилией там вообще не было.

Почему ты так считаешь? ты думаешь что РБК - "жёлтая газетёнка"?

-Coach 16.07.2011 09:47

В наш бардак не поверить не возможно , но в статье много неувязок . Чернова излагает каким то странным языком , откуда у ней инфа о "штабелях" из трупов , когда опознавала по фото и тут ещё ролик попался , мужчина спасшийся даёт интервью , тоже Чернов , популярная фамилия не так ли..... Рассказ очевидеци смахиват на пересказ "титаника" , шкафы на судах падать не могут , они встроеные , по реконструкции гибели судно не вставало поплавком , а завалилось на борт и затонуло ....РБК жёлтая/не жёлтая хз , но материял настолько сырой , что прочитав верится с трудом .

Вибрюзябл 16.07.2011 15:08

Про титаник да,я удивился,когда описали,что судно в свечку встало. В итоге получается,что залипуха?

ANDREYKA 16.07.2011 15:51

Гонят нахлестом темные воды
Злые кораблики где-то в Татарии,
Там днем и ночью плывут пароходы,
Где же"Булгария"? Нету"Булгарии".
Детским сандаликом, маленьким грузиком,
Выплеснет, может, как мелкие семечки,
Вечно останутся в комнате музыки
Бывшие мальчики, бывшие девочки.
Только б с ума не сойти водолазам
Все-таки люди, не куклы, не роботы,
Смотрят на них немигающим глазом
Дети погибшие в музыки комнате.
Траурный вторник пройдет в понимании,
Стул зашатает кого-то мордатого,
А водолазы исполнят задание,
Дети погибшие, дети крылатые...
И в перманентной погоне за вздохами,
Корреспонденты отлают, как Тузики...
И всем по прежнему станет все по***
В том числе дети из комнаты музыки...

SoftyZip 18.07.2011 13:14

Я вот про тему со вскрытием не понял. Нахрена вообще было вскрытие проводить? и почему так отпирались, от "невскрытия"? Самым бредовым, мне показалось именно в это, в статье. Там сидит какой-то канибал-маньяк-потрошитель и при этом ему подчинены местные правоохранительные органы? Что за бред?


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб