ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   1g2g Рулевая рейка (неисправности и ремонт) (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=15824)

akella 31.08.2007 12:11

Рулевая рейка (неисправности и ремонт)
 
Тут понадобилось мне снять коробку, а раз пошла такая пьянка, то хочу разобрать и рулевую рейку т.к. иногда она у меня при повороте страшно скрипит и счелкает! Хотелось бы узнать основные тезисы (подвохи) снятия и разбора рулевой рейки. Заранее спасибо!

Kulma 31.08.2007 20:51

Рейку разобрать не сложно. Собрать -проблема.
Точность нужна в зазорах и т.д.
Зазоры необходимые знаешь ? Оборудование для их выверки есть?
Наш опыт в этом направлении был печален.Части разобранной рейки до сих пор
где-то по сервису живут.
Использунм уже года 4 специально обученную контору- Гидромастер.
Может в Нижнем тоже есть подобная. Правильнее это. Каждый должен заниматься своим делом.

akella 03.09.2007 12:08

Понял! туда неполезу!

ksv 22.08.2008 17:27

Рулевая рейка (неисправности и ремонт)
 
Проблема начала стучать рейка при езде на неровной дороге стук очень неприятный как что-то отвалится скоро. Стук метал по металлу и отдается в руль. Заменил рейку снял с другой машины и тоже самое. Разобрал, увидел фрикционный амортизатор, заменил проставку собрал, стало лучше, но стук все равно есть что это и как бороться.

costarika 22.08.2008 17:42

я хоть и ремонтировал рейку, но тупо отдавал её целиком

ksv 22.08.2008 23:43

Понятно а у тебя такое было? я имею в веду стуки.

MadbaH 24.08.2008 22:26

Цитата:

Сообщение от costarika (Сообщение 199768)
я хоть и ремонтировал рейку, но тупо отдавал её целиком

на чем ремонтировал? на моей?... ну, тобишь, своей тогда еще ????
просто я ее перебирал еще раз... выходит
сопливилась в месте, где рулевая колонка карданом крепиццо.
а стук у меня похожий был, заменил резинки на рейке (места крепления рейки к кузову) и все пропало

costarika 25.08.2008 12:52

нет, не на твоей ;)
перебирать, пустое, резинки эти...имхо прилёгких соплях
гарантия от гидромастера это удобнее

ksv 26.08.2008 01:36

Нет резинки не текут, и резинки крепления к корпусу новые и на герметике сидят. Стук где-то внутри рейки и металл по металлу. Проверял наконечники тоже в полном порядке но стук не понятный.

Drago 26.08.2008 02:30

да странно это, тебе не кажется? если сменил рейку и стук остался? причем тут рейка то? если по ходовке все в норме, тогда проверь опорные подшипники амортизаторов.

Tinkoff 26.08.2008 20:21

Цитата:

Сообщение от Drago (Сообщение 201122)
да странно это, тебе не кажется? если сменил рейку и стук остался? причем тут рейка то? если по ходовке все в норме, тогда проверь опорные подшипники амортизаторов.

Если поставил б/у рейку, может она тоже конченная. Я думаю что-то внутри очень устало.:confused:

ksv 26.08.2008 22:51

вот и я думаю может и эта рейка не в порядке. И что именно может ломаться в рейке и так стучать?

Tinkoff 26.08.2008 23:37

Что конкретно я не знаю, знаю только что когда у рейки большой износ, то она гремит как буд-то это подвеска. У меня на VW точно так же было. У соседа по гаражу тоже на VW была такая же проблема, сам все снял, поменял и поставил. Все в поряде
А мож и опорные подшипники...........хз

MadbaH 26.08.2008 23:56

Вот Драго и говорит тебе..... дельный совет! опорные подшипники проверь!
симптоматика похожа очень)

ksv 27.08.2008 14:33

Проверил они в полном порядке, а стук из рейки. Там нет никаких регулировок?


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб