ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Тюнинг DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Чего вырезать лишнего из косичек? (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=24180)

Andmax 03.08.2009 16:57

Чего вырезать лишнего из косичек?
 
Разобрал всю машину, капремонт кузову производится и т.д. + строится новый турбо мотор. Раньше был атмо =)

Есть 4 косы:

1) Моторная коса от мозгов
2) Коса навесного оборудования, как я понимаю, идущая по ходу движения слева и под теликом
3) Коса внутрисалонная, идущая под торпедой
4) Коса внутрисалонная, идущая по левому порогу и далее

Вопрос:
Что можно из них лишнего вырезать?

Я так понимаю, что
Из 1ой и 2ой косы провода, идущие к кондиционеру (помпе, датчику в термостате), провода, идущие к егр (не знаю где это находится), круиз оставлю, что еще?????

Из 3ей и 4ой вынуть все провода стоковые, идущие на 6 динамиков, как минимум, что еще???

И какие провода лучше заменить на новые?

MadbaH 03.08.2009 18:29

EGR лучше не обрезай. провод идет по моторной перегородке примерно к вакумнику на датчик (сине желтый помоему), и черносиний на соленоид идет тудаже. дополнительно идет красный (питание) отходит от заводской скрутки (где коса переходит от моторного щитка на голову и далее... вот перед этим отводом.)
Рекомендации: распотрашить всю косу, убрать идущий плюс а эти два смотать и сделать отводами в районе АКБ. В последствии на них можно доп оборудование повесить (датчики температур, давления и т.п.)
по желанию, если планируешь поставить ШПЗ какойньть INNOVATE (КСТАТИ, ЗАПОЛНИ ПРАВИЛЬНО ИНФУ ОБ АВТО), если у тебя турбо, можно спокойно убрать всю магистраль лямбды.
коса станет заметно "легче", ибо там идет двойной в экране (сигнальный) + питания и земля, проходящий через вышеупомянутый отвод на голову, уходящий к датчикам EGR, но выходящий в районе бочка сцепления и крепяшейся к корпусу в куче с другими "землилками" ))))

рекомендую заменить провод (силовой на генератор) на хороший многожильный медный силикон (толщиной, точнее диаметром около сантиметра).

кстати, про переход косы от моторного щитка на голову....
рекомендую поиграть в хирурга))) распотрашить гофру и тчательно, ручками, ошшупать каждый проводок на предмет переломов. можно их аккуратно растягивать, тогда увидишь тянущуюся оболочку. ВОТ ЗА ТАКОЙ ХЕРЬЮ гонялся оч долго, потом догнал, что на момент лаунча двигло калбасит взад-перед... они и ломаюццо.
а ломается какой сцуко-нибудь форсуночный (( чек то горит, то не горит... то троит, то нет.. ААА!!!
в этом месте (ПЕРЕХОД) желательно засандалить двойной или тройной слой гофры (сделать на подобие жесткой шины), а там, где коса крепится к голове, сделать как можно большее провисание..

хмм
еще что вспомню, отпишусь

Andmax 03.08.2009 18:58

Огромное спасибо, даже и не думал о гене и о лямбде!

А зачем на гену АЖ 1 см???

Такс... про егр вообще что-то не понял... =( Плюс куда идет там конкретно? Соленоид егр - это то, что во впускном коллекторе, так? А датчик где?

MadbaH 03.08.2009 19:13

на гену - меньше сопротивление, меньше потери.. да и технологии сейчас не те, что были 15 лет назад.
силикон более устойчив к перепаду температур (а у выпуска там дай боже..) провод более эластичен, устойчив к вибрациям и перегибам
Соленоид и датчик егр находятся на кранштейне, прикрепленном справа сверху над вакуумником (если смотреть на аффто спереди) а трубочки от него идут на клапан егр, про который ты говоришь.. он прикручен к впускному коллектору (смотрит на аккумулятор снизу)
провода из косы идут на датчик и соленоид, а от солиноида уже идет трубочка к клапану на голове)))

http://img444.imageshack.us/img444/759/p1010398.th.jpg

Andmax 03.08.2009 19:46

ААА.... вот я блин протупил =)) точно! только у меня видать какая-то другая система егр. Соленоида и датчика уже или вообще нет над вакуумником и не было при покупке =)

У меня аккум будет в багажнике вообще... =) из багажника до моторного отсека буду пускать провод 27 или 32 квадратиков.

MadbaH 03.08.2009 20:35

ну вот таким проводом и переложи силовой до гены

booker 04.08.2009 00:20

сантиметров так 20-30 форсуночных проводов я бы заменил вообще вместе с фишками
изоляция там уже дубовая и ломаются на ура

еще можно использовать провода круиз контроля в качестве уже протянутых через перегородку для подключения дополнительных датчиков

Andmax 04.08.2009 00:23

Нее... круиз оставлю себе для обкатки по кольцевой =))

А фишки чего, тупо новые на форсунки покупать и паять клеммы? Или есть другие варианты?

MadbaH 04.08.2009 01:32

booker,
я с форсунками так и сделал, предварительно запихав их в силиконовую трубку... получились как высоковольтные провода)))
постораюсь фотки выложить.
вообще зачотненько вышло, белый силикон на форсунки и красный - вв провода))
фишки подходят либо от датчика детонации от десятки (57 руб шт), либо можно купить готовую косу на инжектор десяточный
и жестоко ее раздербанить) (210 руб стоит)
тока вот наши так и не научились нормально провода обжимать(((
выскакивают они с клемм в разъеме((
будте внимательны! желательно перед установкой как следует подергать... так сказать, проверить на прочность выделки))) а лучче, пропаять

Andmax 04.08.2009 03:08

ОО... вот про клеммы - это уже хорошая инфа ) А то оригинал покупать - жесть... да и всю косу лениво)

Andmax 22.01.2010 03:13

Теперь дербаню косу от моего G2 )) До моторной пока не добрался, дербаню ту, что от блока предов, гена, фары и т.д....

Искоренил:
1) ВСЕ провода от АБС и сам мозг! =)
2) Убрал провода питание штатной магнитолы
3) Провода на клемму датчика наличия жидкости в расширительном бачке, т.к. у меня японка, в бачке датчика нет, а клемма висит вся в грязи...
4) Думаю вырезать ли SRS Аирбэги или они еще рабочие... вот дума жестокая... КАК считаете, ребята? =)

Буду меня много проводов на новые...

Что еще убрать?

Кстати, ни разу не понимаю, нафига там такие петли огромные сделаны. Типо от блока предов идет красный провод тонкий аж почти до гены, потом разворачивается в косе и идет помоему на поворотник ПРАВЫЙ. Т.е. петля в районе 1,5 метров... Нафига?...

Очень понравились заводские скрутки.
Залиты каким-то герметиков намертво, до сих пор липкий и тягучий )


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб