ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Общий (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Загорелась машина :( (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=29537)

Sebastian 03.03.2010 01:58

Загорелась машина :(
 
Вот сижу злой и грустный, и пишу это… Буквально два часа назад ехал к Ангелу, хотели с прошивкой г2 помудрить. Ну и вдруг машина стала дёргаться, как при плохом бензе.Подёргалась пару раз изредка… И вдруг прямо на савёловской эстакаде пропадает газ! Смотрю на тахометр — лежит, хотя мотор ещё вращается. Прижимаюсь в правый ряд и вижу как дым начинает из под торпеды валить.Ну я остановился прям тупо по середине эстакады.Вырвал боковой кожух, а там всё светиться ) Первая мысль :"от куда там лампочки?". Потом глубже глянул — огонь!За огнетушителем бежать не стал, а то пока доставал бы — сильнее бы разгорелась.Вырубил сразу напряжение и стал руками провода тушить… Ни кому не советую так — очень горячие они, когда замыкают, хорошо, что в свою время я работал в цирке йогом.
Ну, с эстакады потом накатиком скатил машину вниз, прижался там на островок спасения. Попробовал дать напряжение на датчик колена на прямую.Вроде только завелась, как тут же заглохла и снова палёным стало пахнуть.Пропало напряжение на мозги и МАФТ. Дал и туда напряжение.Только заводить — вообще пропало напряжение, то есть зажигание перестало включаться и даже стеклоподъёмники какого-то фига вырубились.Хорошо, что мои эксперименты с проводкой под освещение мобильника прервал звонок от Jules.Так что она приехала за мной и дотащила домой.Сейчас буду уже спать ложиться, а завтра буду смотреть по светлому чё там произошло…
Всё как всегда не вовремя…мне скоро на трассу, а тут такое приключение :(


Виски чуть подбодрило...так что вот чуть веселья внесу в эту грустную тему.Переписка в аське,обсуждение происшедшего:

parus ‎(0:43): посмотрел бл* мне номерок мозгов?))))

Sebastian ‎(0:43): ага такой бл* номер я даже в цирке не видел .не забуду бл* ))))

parus ‎(0:44): соскоблишь отверткой нагар и посмотришь)))

Sebastian ‎(0:44): ыыы машина загорелась,а я думаю...воооо! Круто! Свет! Хоть смогу номерок рассмотреть и записать! хорошо горит...ярко бл* ) Надо срочно всё читать )))))) ыыыыыы

parus ‎(0:45): ААаааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!! 3,14здец!!!!!!!!!! ПАТСТАЛОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

SR_HighLive 03.03.2010 02:11

Sebastian, сочувствую...жёстко как то..хорошо когда не впадаешь в панику и голова работает..не все просто так могут сразу же осознать,чё вообще происходит..какие подозрения??

Brodyaga 03.03.2010 02:18

ужас просто как не приятно...Вот что значит ковыряться с мозгами авто-даром не проходят

Parus 03.03.2010 02:32

Sebastian, Вань, я за тебя руками и ногами! Тож за компанию напился) Давай высыпайся, завтра трудный день. Держись, нераскисай!!!

Sebastian 03.03.2010 02:37

SR_HighLive, Ну да, хорошо,что бошка в критические ситуации не перестаёт работать. Подозрения на замыкания в районе главной релюхи,что врубает мозги,бензанасос,систему зажигания.Скорее всего выгорело питание на них.Но с чего потом зажигание ,стартер и стеклоподъёмники вырубились - не понятно.Мобильником плохо светится.Так что завтра попробую что-то увидеть.


Brodyaga, Та да...во всём надо быть осторожным...Но проводка в клипсах уже наладом дышит,а если ещё туда лезешь,режешь её,всякие фигни подрубаешь - совсем страшно становится...


Parus, Спасиб,буду стараться )

Pallada 03.03.2010 03:01

Молодец что не растерялся :confused:

Chertena 03.03.2010 05:17

Ванькаааа, сочувствую....
Не кисни, все буит гуд;) :dp:

MMC G4 03.03.2010 08:36

Ваня сочувсвую. проблема в пережатых проводах. скарей всего где то был пережат + и протерло его а там понеслось. у меня досих пор на пальце большом ожог от провода котрый горел, я его тупо выдернул прямо под торпедой в москвиче. вначале ожог а еперь шрамчик. так что желаю удачи, рад что сам жив и машина жива.

Accelerator 03.03.2010 09:46

Жаль конечно... типичное КЗ, на старых машинах очень чатсо бывает, а под конец все отрубило потому что наконец-то перегорел предохранитель, который должен был поидее вылетить первым...

Develope 03.03.2010 10:19

Sebastian, молодец что не растерялся йога ... машины ведь они горят в один раз, так что я считаю, ты отделался лёгким испугом. Обидно конечно, но все же.

ETalon 03.03.2010 10:20

Пля...Жесть :( Сочувствую,Вань

Что-то мне самому ссыкатно стало...

Develope 03.03.2010 10:38

Hellraiser, +1 "Что-то мне самому ссыкатно стало..." .. у меня там не пойми что с проводами)

Parus 03.03.2010 11:18

Hellraiser,
Develope, А мне еще со вчера ссыкотно(((

Neverm1nd 03.03.2010 11:29

Молодец что не растерялся, у самого 2 раза машина начинала гореть (один раз прикуриватель не выскочил - это в девятке друга, а второй проводка печки загорелась), ощущения очень не приятные, когда прямо во время езды начинает валить дым из-под торепеды....
Тебе желаю скорейшего восстановления машины!!!

costarika 03.03.2010 11:29

Sebastian, сочувствую


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб