ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   кпп (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=52673)

sashkot1987@mai 07.09.2012 11:31

кпп
 
рвет крепление кпп

Добавлено через 5 минут
подскажите почему разлетелся диск сцеп и оборвало крепление кпп на слепой!машина 90 года как я уже знаю первого поколения купе левый руль двиган не турбо!по докам г463!а так незнаю какой стоит может не родной х з!как определить все х ки своей малышки?диск купил ферадо за2р и еще сточило втулку выжимного((((

Parus 07.09.2012 20:43

Крепление к чему оборвало?
Диск просто так не разлетается, либо брак, либо кривой вал. Хотя могло порвать когда крепление оборвало.
Что по порядку случилось?

sashkot1987@mai 10.09.2012 11:57

Крепление кпп к двигателю!Все началось с того что как купил машину незаметил что падушка кпп незакреплена и тут поняслась!сначало стартер стал клинить и сцепление пропало смотрю карабас отошол потому что еще кранштейн передней подушки самодельный и держался он на 1 болту на 8)трещина на кпп в районе термостата!снимаю кпп:варим кпп заказываю за 2р диск сцеп и выжим(ферадо)так как диск тоже закоцало и выжму тож п!пришел!(кпп на 3 болтах держалась со стороны шруса шпильки не было(делаю!!!!!скушало бендикс венец отец молодец!идиальный!делаю стартер!!!!!!почему на нем 10 зубов?должно быть 8?все собираю!(правда на моховике 1 болта нет это может давать какойто дизболанс?)пускаю мотор все ок как часы!!!!поездил буквально недель появился звон смотрю болты на кпп подушки ослабли подкрутил их в том районе перестало звенеть но все равно посторонние звуки были примерно где диск!и вот затроил двиган заводится на холодную стала только с 7 раза и так странно то нормально работает то троит!что это может быть?поездил еще с неделю чуствую скорости стали плохо включаться ну думаю масло надо подлить а нет шпильку вырвало с кпп где шрус и треснула кпп где стартер сточило втулку выжимного натерло диском с внутренней стороны корзины появился шум за впускным колектором и где опережение зажигание вроде так оно называется?снимал еще бак думал может сетка но это не бак и не сетка чистил форсунки!помогите разобраться!!!!и посоветуйте какие запчасти и где лучше искать!еще мне нужна литература!у когоесть можно попросить?)слепая двигатель 4G63 2литра не турбо ручка!левый руль амерекос передний привад 90 года !какие кпп подойдут?нужны:тросик кпп хорошее сцепление и саму каробку наверно тоже купить придется если на этой сварку оторвет(все подушки и кранштейны двигателя тоже надо!!!!!!!!!!!!фотки скину посмотрите номер карабаса вот такой kf5m222vpzs hv2977 от чего она?ну точно не от моей машины!!!!

ETalon 10.09.2012 12:08

Вроде как от Галанта 1.8 коробка эта. У тебя машина часом не акппшная была,переделанная на механику? Ощущение такое,что подушка коробки не та. VIN тачки скажи.

sashkot1987@mai 10.09.2012 14:03

да была автомат раньше!подушка кпп потходит нормально там 2 болта сверху вкручиваются а вот крепление кпп к двигателю со стороны кранштейна передней подушки не подходит снизу в кпп еще что то должно быть!кранштейн передней подушки самодельный!4A3cs44r8le033999

Добавлено через 2 часа 37 минут
где купить хорошее сцепление?и какой фирмы запчасти брать?сколько стоит новая кпп? и от каких моделей потходит?

sashkot1987@mai 18.09.2012 01:16

неее механика была с детства


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб