ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   2G Заводится и глохнет HELP (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=79687)

ВадимЕК 08.11.2019 11:29

Заводится и глохнет HELP
 
Помогите пожалуйста советом что делать?
Машина митсубиси Eclipse 2g 95 г/в, двиг 4g63 турбо, механика, Японка.
Машина долго стояла в гараже примерно 3 года. по причине прогоревшой прокладки ГБЦ. месяц назад заменил прокладку все собрал.*
Но машина заводится обороты подпрыгивают до 3 т. и сразу глохнет.*
Если нажимать на газ то не глохнет.
Свечи поставил новые, катушки зажигания тоже поставил новые. Полностью слил весь бензин. Налил новый. Подумал что датчик холостого хода.*
Почистил весь дросель с датчиком. Ничего не изменилось. Решил что сдох датчик холостого хода, заменил на новый. Опять ни чего не изменилось.*
Прогрел машину до 90 градусов нажимая на газ, выскочила ошибка по лямде. Заменил лямду, опять все также.
*Начал грешить на маф. так как если снять фишку с мафа то машина работает на холостом, но обороты плавают от 500 до 1000. Заменил маф. Опять ничего не изменилось.*
Проверял датчики температуры все показывают правильные данные. Проверял Датчик положения дросельной заслонки то же показывает все правbльно, если педаль газа не нажата тротл позишен 0%, если нажамать на газ происходят изменения.*
Метки ГРМ тоже все перепроверил все ровно.*
Пробовал регулировать часиками зажигание из крайнего в крайнее положение изменений не было, только плохо заводилась..*
Также полностью отключил сигналку, опять же к изменениям не привело.*
Когда машина глохнет по компу видно что начинает богатить смесь afr c 12:1 плавно опускается к *6:1. При оборотах 1000-1500 воспломенения в цилиндрах прекращается. и машина просто глохнет, но если нажать на газ то обороты поднимаются, газ отпускаю машина начинает глохнуть.*
Что дальше делать, куда смотреть просто не знаю( Помогите кто нибудь пожалуйста.

Invis 09.11.2019 12:57

Ищи подсос дымом во впуске.

mek 09.11.2019 16:03

Может прокладку впуска не ту поставили?

ВадимЕК 11.11.2019 11:29

Вчера попробовал дымом проверить на утечку. Ничего не нашел. Самое интересное что если снять патрубок с дроселя то машина работает. Только обороты 2000. Из патрубка на заведенную прям сильно дует воздух. т.е если идет утечка то машина работает. как только надеваю патрубок на дросель глохнет.

Добавлено через 1 минуту
а как можно поставить не ту прокладку? каналы она не перекрывает. или там какая есть хитрость?

mek 12.11.2019 02:49

Каналы не перекрывает. Промежуточный радиатор под колесом? Шланги не соскочили?

ВадимЕК 12.11.2019 09:25

mek, Что за промежуточный радиатор под колесами в первый раз слышу? у меня всего два радиатора: 1 масляный и один охлаждения жидкости, ну и интеркулер (все стоят в впереди машины за бампером). все на месте ничего нессокочило. Шланги все раз 10 уже перепроверил.
У меня вот сейчас мысль появилась не может ли это быть как то связано с егр?. ЕГР у меня заглушен. но вот я непроверял может что там прогорело и выхлоп идет в коллектор. а это снимать впускной коллектор. попробую его еще снять проверить что там да как.

Invis 13.11.2019 04:15

Цитата:

Сообщение от ВадимЕК (Сообщение 1072155)
Самое интересное что если снять патрубок с дроселя то машина работает. Только обороты 2000. Из патрубка на заведенную прям сильно дует воздух. т.е если идет утечка то машина работает. как только надеваю патрубок на дросель глохнет.

Маф надо не менять, а проверять. Мануалы в помощь+ютуб. Фильтр воздуха не забит? Или тряпку не глотнул?)) Без фильтра прикрыв рукой работает?)


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб