ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   420a Дело было не в бобине)) (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=74249)

DesDeemon 19.06.2016 17:02

Дело было не в бобине))
 
Привет всем. Если кого вдруг заинтересует, напишу историю с куревом над ошибкой 0171, 0400, 04..
Однажды думаю дай форсану на супер американском атмосфернике, газ в полы, а машина дико тупит и не едет, следом вываливается Р0171 (мало топлива). Начинаю курить форумы, что да как, где ловить и так далее.

Первым делом - бензонасос (тогда нечем было проверить давление топлива, но симптомы похожые). Иду в магаз, покупаю жигулевский бошнасос. Эффект - стала еще хуже ехать, теперь вылетело помимо Р0171 еще и пропуски воспламенения 0400, 0401, 0403. Купил очиститель карбюратора, и промывку инжекторов винс, дай думаю почищу, вытащил, почистил снаружи и прокачал очистителем карба внутри. Ставлю, завожу с первого раза газ в пол 4000 оборотов потом становится на 2500 и начинает троить двоить.

Херня, думаю, щас почищу промывкой инжекторов...бутылка, фильтр компрессор для шин, строю магистраль, даю давление 3.5 очка. Работаем 15 минут, потом 35 отдыха и потом дожигаю все оставшееся. Все брал из видеороликов в ютубе.

Результат после сборки штатной магистрали...... ТОТ ЖЕ.:D:D:D

Блин. Покупаю манометр...психанул. Отрезаю жигулевский переходник, тыкаю шланг на рампу (без хомута). Завожу...работает. Газ в пол. Обороты 4-5-6К, не тупит все работает, но из под шланга манометра (на рампе) начинает жутко ссать бенз.

Думаю, все шикарно, форсунки пробило, работает замечательно. Ставлю ниппель на место. Завожу, газую....ТРОИТ:be::be::be::be::be::be:

Пол дня ходил за голову держался, лезу в регулятор давления. Откручиваю, даю сжатого воздуха...и вот она часть проблемы, закис клапанок. Продули регулятор вперед назад. ВДшкой подержали, еще продули. Ура...вроде восстановили. Завожу, газую эффекта ноль.

Подаю воздух с регулятора в бак...и вот она еще проблема. Бак стал надуваться, и не спускает давление. Открутил крышку, подергал клапан, вроде начало что-то поддувать. Помял шланги, еще давления дал. Все, вроде клапан вентиляции бака стал открываться. Ставлю все на место. Завожу, газую. И вот оно счастье.

Самое забавное, что регуляторы (большинство) идут с дополнительным выводом на вакуумный шланг. А наши простейшие замучаешься искать. В ехисте около 8 тыр стоят. Колхозить не хочется. Нашел пока что единственный штатный вариант от КИА какой-то, но он в баке с насосом идет держится на хомутах. А наш вкручивается возле топливного фильтра.

Если было что-то подобное, пишите.

viper-loco 10.09.2016 20:00

DesDeemon, Подскажи есть возможность самостоятельной диагностики 420 мотора?

DesDeemon 18.09.2016 11:25

viper-loco, наверно есть, смотря что ты понимаешь под самостоятельной диагностикой


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб