ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Внимание! (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=12537)

NEROX 29.04.2008 10:42

Внимание!
 
Хочу предупредить кулибиных, переделывающих задние тормозные барабаны на диски!!!
Сам перекидывал и из-за практичных целей, и из-за эстетических.
Поставил, так же новые торм. диски и колодки, смениил торм. жидк., прокачал. (еще осенью)
Тормозили и чертили сразу все 4 колеса. Очень много тестил (у кого-то в клубе с этим проблеммы были). Уверен! Тормозили сразу все 4! Зиму отъездил тоже без проблем (на шипах без абс)
А недавно за городом попал на сырую (не холодную) дорогу. Обгонял справа по обочине грузы и заметив впереди ямы начал оттормаживаться со 130. Так вот еле зопу поймал. Реально очканул. Не ожидал.
Далее съезжал со мкада по такой же сырой дороге но ночью, начал подтормаживать с 60. И опать зопу выносить начало. Тормоза сыграли как ручник.

Вывод: Если бы не зимние тренировки, хрен бы поймал машину в обоих случаях. И все таки, когда зад машины разгружен, задние тормоза быстрее хватают (тем более в поворотах). Прошу это учесть и быть аккуратнее!

opposer 29.04.2008 10:58

а что, когда ставишь задние дисковые, отстраивать не надо ничего - чисто прикручиваешь и едешь? а как же ну там меняется всякое ведь...

NEROX 29.04.2008 11:09

Ром, наверное ты под всяким подразумевал электормагнитный клапан регулирования тормозных усилий на заднюю ось ("типа ось") аля "колдун" на Тазах. Можно поставить от 3х литрового, но насколько я понимаю для этого должны и передние тормоза от 3х литрового стоять. Я на ставил перед, по этому просто железки поменял. И далее, как говорю, тестил долго. Это и оттормаживание с разных скоростей, и торможение боком. Вроде все норм! Только вот эти пару моментов заставили какнуть немножко ;)

ZEWS 29.04.2008 11:10

не знаю не замечал! чертят так же все 4!

BRIAN 29.04.2008 12:27

а до этого ничего не делалось?? колодки передние не менялись??
вообще прально, нужен баланс.можно подобрать колодки, пердние поагресивнее зад помягче, так что бы морда лучше и резче тормозила, а на зад шляпу какую нибудь.
Колодки кстати "узкие" ? диски простые или вентилируемые?

электромагнитный клапан это зачёт:)

costarika 29.04.2008 14:05

мало того что это не то (на вазе это механическая вешь), так и нет распределителя

BUR 29.04.2008 14:50

Цитата:

Сообщение от NEROX (Сообщение 155910)
Тормоза сыграли как ручник.

Вот по этой причине решил не менять отдельно задние тормоза на дисковые. Надо сразу и перед менять чтоб сохранялось распределение тормозных усилий. А то без АБС такой тюнинх может плохо закончиться. Так что буду копить на замену переда и зада одновременно

Bad Boy 29.04.2008 19:57

После установки себе такой ерунды не почувствовал!!! Первая тормозит морда..а зад всего лишь дотормаживает!!!

Freak 30.04.2008 04:41

ПРосто надо сразу думать и делать по уму...перед усиленный зад так для эстетикиможет эти 2 момента были в виду плохих погодных условий?или какая нить дрянь?!
Кстати на эту тему хотел обратить внимания а ведь мы владельцы Г3 как зациклились перед 2 х поршневой а зад тупо дисковый !!!А что если перед 4х поршневой!?и диски поставить 315 никто не думал!?

NEROX 30.04.2008 10:22

По уму оставлять сток, рассчитанный умными дядьками. Или заморачиваться по полной и подходить основательно, т.е. ставить полностью тюненые тормозные киты.

Да, погодные условия сыграли роль. Сыро и асфальт холодный, вот задние при разгруженной зопе и схватили быстрее. А колодки спереди жесче, сзади попроще.

И сейчас хватают все 4.

Просто этой темой хотел предупредить возможные неприятности у тех кто тоже перекидывал и кто по ряду причин не умеет выходить из заносов

To BRIAN: А что за зачет на клапан? Это твоя любимая деталь в машине?

NIK_MB 30.04.2008 11:35

Я вот чего понять не могу. Передние тормоза на 3G GS такие же как на 2G моноприводе (только разлет ушей для крепления суппортов другой). Задние ставятся от 2G. По идее, они должны сочетаться по тормозным усилиям с установленными передними (на 2G-то сочетаются). Хотя возможно другое распределение тормозных усилий в самой системе плюс другая развесовка дают о себе знать. Фиг его знает.

В любом случае, как для владельцев 2G монопривода передние отрмоза от Сигмы/ГСХ перешли почти в разряд "маст хэв", так и для владельцев 3G должна возникнуть аналогичная ситуация с передком от GT/GTS.

Кстати, в свое время Жак нашел почти неисчерпаемый источник таких тормозилок у нас на разборах по бросовым ценам. У 88 (вроде, точно не помню - надо порыться на форуме) кузова Галанта были суппорта как на Сигме и иже с ним. Причем до рестайлинга - с разлетом ушей как на 2G, а после него - как на 3G.

BRIAN 30.04.2008 11:41

у галантов 4 шпильки:( но для умных и хитрых это не проблема:) да и диски новые можно взять...

NIK_MB 30.04.2008 12:00

угу, но в данном случае главное - суппорта. А колодки и диски в магазине приобресть можно:)

alex 30.04.2008 12:05

опасные шутки с тормозами,сьездий на стенд-например, при то(техосмотре) есть такой-тебе дадут развесовку осей и процент участия каждого колеса-я так делаю,особо перед зимой,ценник 550руб,а потом можно и купить, если не прошел,обращайся

BRIAN 30.04.2008 12:10

этот стенд не даст баланса между осями, а только на каждую ось отдельно. выброшенные деньги.


Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб