ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Стайлинг & ЗВУК 3Si (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   ABS Отключать или нет? (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=28694)

mas_sik 28.01.2010 15:35

ABS Отключать или нет?
 
у всех он работает как то по дыбильному??
зимой катаю мазду CX7 и Сузуки Джимни, там он как то спокойней и короче хватает а тут иногда полные штаны налажить можно.очень большая как бы это назвать переодичность схватывания колодок , мне кажется что тормозной путь увеличивается а не уменьшается из за него...кто что скажет?
это на турбовом

BRIAN 28.01.2010 15:41

а кто сказал что с абс тормозной путь меньше???
я двумя руками за абс!:)
я с ей научился доверять и пологаюсь на неё полностью...пробовал без неё..как то неуютно...

iwant3000gt! 28.01.2010 20:23

mas_sik, увеличивается вряд ли, от абс точно уменьшается из-за не линейности силы трения в реальной жизни.
Период зависит от количества каналов, бывают 4/8/16 канальные абс, точно не помню, вроде так. Четверка ощутимо отстукивает, 16 уже как вибрация в педали.
Может у тебя че не так срабатывает?

fobos34 28.01.2010 20:53

здоров Макс ту зиму откатал без АБС . ваааще не останавливалась щя починил .тоже не останавливается но хоть не кидает её.машина тяжолая я за АБС двумя руками .А вот летом в принцепе не нужен но он летом и не мишает.
В зиму не отключяй не надо!!!!!!

Shum 29.01.2010 03:54

А её убрал к чёртовой бабушке, и счастлив!

fobos34 29.01.2010 12:33

Shum, здоров А чё счастлив чё поимел то !!!::

Shum 29.01.2010 19:59

fobos34, Серёг, ну не могу я когда машина за меня думает, мне надо её целиком контролировать, к тому же я езжу очень быстро и тормозной путь мне нужен как можно короче!!!

fox 29.01.2010 20:28

Ну начались чиста пацанские разговоры про то "не могу я когда за меня машина думает" =))))) Тогда 4раза в секунду нажми на педаль и отпусти =)))))
P.S. купите лотус и не партесь =)))

Morphey 29.01.2010 20:43

Ну ребят вопрос спорный! Сегодня забрал свою из сервиса на время покататься пока все ништяки для установки не придут! Так вот у меня АБС *** не работает! И как на зло снега навалило немерено! И пока до гаража доехал в штаны пять раз чуть не наложил! Без АБС едешь сложновато!

fobos34 29.01.2010 20:46

Shum, Игорёк учись контролировать торможение это можмо делать и с АБС как он начинает барабанить значит перетормажеваеш попусти .и начинаеш ты за неё думать ;)
он хоть перетормозить не даст

mas_sik 30.01.2010 01:13

а у меня летом ситуация была , ну типа залетаю на парковку а там песочек дорожный ну и до машины остается метров 5 ( паркуюсь на обочину и хватает абс ну реально я остановился в метре от машины..при всех делах без абс на песке вот так вот я б остановился ну в 3 м точно

PETROFF 30.01.2010 02:33

ну вапщето абс придумали для тех кто не в силах с собой справится и таки отпустить эту чёртову педаль тормоза и предпринять другие действия что-бы вернуть контроль над авто и объехать внезапно возникшее препятствие или ещё какую нибудь фигню ,кароч для обычного потребителя не отличаюшегося особой быстротой реакции и сообразительностью:ag:

fobos34 30.01.2010 19:05

да макс согласен с тобой песочик и гравий могут приподнести сюрпризы . и летом я писал АБС в принцепе не нужен если ты владееш машиной .но зимой по льду и снегу он нужен .на скользком спуске с поворотом и на полном приводи если её потащит тока АБС её сбалансирует ,так как ходь газуй хоть сбрось если поволакло не чё не поможет тока АБС .пройдено знаю .
а что АБС придуман для чайников не логласен эта система призвана помогать и ей тоже надо уметь пользаваться

Morphey 30.01.2010 20:45

По поводу если потащило на льду +1000! Сегодня выезжал на ледовую трассу! Если боком понесло ничего не помогает! Газ открываешь тащит сильней, играешь газом - тоже мало толку (разворачивает вобще), рулем крутишь не слушается, помогает отпустить педали и правильно выставить руль! Ито не сразу стабилизирует!

3kgtSL91 31.01.2010 00:33

ABS ваще на наших машинах полное гэ...


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб