ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   ALL Катализатор (проблемы, удаление и замена) (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=23796)

roman_qpe 27.07.2008 02:46

Катализатор (проблемы, удаление и замена)
 
В общем в последнее врем у меня порявилось странное постукивыание под капотом
+ машина поттупливает...
на Талалихина сказали, что звук от катализатора
(гидрокомпенсаторы-таки сменил)

все больше мнений, чтто пора свершить "акт обрезания" :)
так вот возникли вопросы
1. Fed Spec у клипы похож на ЕвроЧто?
2. если срезать кат, то будет евро-скока?
3. Станет ли отсутствие ката препятствием поехать в Европу на клипе? (есть такая мечта на след лето)

STAN 27.07.2008 19:52

Опыт поездки в Европу => Финляндия, Швеция, Норвегия на авто интересует? Если да то когда авто въезжает в еврозону и это внешне не чадящее ведро с дырами в железе (это может быть как ТАЗ, Волга 21 или москвич 412 без катализаторов и даже на карбюраторе) то им ваше пох на границе ... Главное чтобы авто было не битое, не ржавое, с брызговиками если есть в стоке и не тонированное. Не любят фины громкое пердящие прямотоки. Ну и резина само собой по сезону и износ согласно местным требованиям. На лысой могут завернуть назад. Главное наличие грин карты - европейского ОСАГО на авто.

Финка для Питера это как на дачу в выходные съездить :)

roman_qpe 28.07.2008 12:44

2 Stan
пасиб понял
будем резать :)

STAN 28.07.2008 12:50

Прямоток при этом не должен быть громким (в районе 90-95 db). Даже если пропустят на границе могут тормознуть на шоссе или при проезде по городу. С этим аккуратнее. А так если черный дым не валит, глаза у выхлопа не щипит от СО2 - то вперед.

roman_qpe 28.07.2008 16:57

И все-таки, как понять не забит ли катализатор??
 
Вот сколько не читаю не могу понять, что с этим делать

У меня машина на самом деле выпуска конца 1999г
пробег 97 тыс миль

Едет в целом нормально ( лучше, чем практически все, что я слышу тут про то, как едет г3)

1. В последние пару месяцов появилось ощущение подтупливания...
2. появилось небольшое постукивание (как бы от вибрации) после тапки в пол
3. на Талалихина предположили что стучит Кат (типа чо-то там подотломалось)
4. несмотря на то, что я промыл Инжектор ультрозвуком и сменил гидрокомпенсаторы немного сократилась максимальная скорость (где-т по ощущениям км так на 10

Так вот вопрос
есть ли способ достоверно понять, забит ли катализатор???

Freak 29.07.2008 04:43

Ром заправь 92 бензин,по идее если он еле живо то от ошибки его уберегает хороший бензик,обсуждали с Меком (мы давно) должна вылезти ошибка на него...номер не помню там цифры бил 4301 или как то так сорри засыпаю завтра точно скажу)
еще можно съездить в Мир глушителей там может смогут помочь...

roman_qpe 30.07.2008 10:42

Так ето... Чек должен загореццо?
я лил 92.. никогда не горел...

Freak 30.07.2008 19:28

Ну фиг знает тогда...ну съездий к Меку

SEver 31.07.2008 08:23

я вон не вкуриваю!
сорри за офф канеш!
у нас на Г3 2 лямбды! 1 в колекторе а вот вторая не как я думал после каталика а оказывается до!
и вчера я думал с чего должна гореть ошибка если у нас лямбда стоит до а не после!??

Freak 31.07.2008 13:09

Ром возьми квачь и прочисть катализатор,че думать и гадать то?
Чей та я не догоняю смысл то.

Elmar 31.07.2008 19:36

roman_qpe,
Я свой каталик снял, на 105000 миль, в процессе настроек много раз были переливы ииногда даже из трубы бенин лился, когда снял его увидел что он был в отлично состоянии и просвечивались все соты. Без него, честно говоря прирост как некоторые уверждаю в динамике не почувствовал.

roman_qpe 01.08.2008 11:26

у мене постукивание есть просто
думали на Компенсаторы - сменил - не оно
а вот извыхлопной трубы слышно
и под капотом слышно
и на Талалихина сказали Кат

предположительно че-то откололось

у меня пробег 98200миль

Chuvak 30.01.2009 13:27

Катализатор менять или пробивать?
 
Добрый день, у меня вопросег. Моя Г3 глохнет на холостых как только двигатель прогревается. В миста центре нашей деревни сказали что был пробит наконечник одной из свечей. Вследствии несгорало топливо в камере, безопасный режим, перегрев кисл. датчика, и вобщем в итоге (или не в итоге) спёкшийся забитый катализатор. когда брал машину месяц назад было всё ОК, доехал из Москвы до Нижнего и катался потом недели 2 без каки либо нареканий. При покупке горела лампочка, меня залечили что из-за полной фигни. А щас вот такая канитель. Вобщем в митса центре советуют взять оригинальный выхлоп с вборе за 50 т.р. друзья неспецы советуют пробивать (пробивается ли евро3?). В более дешевых сервисах советуют вварить на выбор китайский подешевле и без гарантий, либо немецкий подороже и с гарантией.

Пробивал ли кто-то именно на Г3? Что со звуком, что с расходом, что с лошадями? Как быть?

Заранее благодарю за развёрнутые доводы в пользу своего совета.

costarika 30.01.2009 14:02

http://www.dsm-club.org/forum/obsluj...alizatora.html
http://www.dsm-club.org/forum/obsluj...talizator.html
и тд и тп

Chuvak 30.01.2009 14:58

Обиделся
 
Вобщем тем самым вы закрыли тему, а ответ так и неясен, куплю в сборе выхлоп. Всего доброго.


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб