ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Установка АКПП (установка гидротрансформатора/бублика) (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=12557)

untercop 30.04.2008 01:35

Установка АКПП (установка гидротрансформатора/бублика)
 
Вобщем каким макаром впухнуть блок в коробку? Там вал и на нём обойма со вторыми шлецами, в итоге блок на одни шлецы встаёт, а на вторые надо прокрутить маховик, есть ли какой способ помимо прокрутки колена???

akella 30.04.2008 09:43

качать коробку из стороны в сторону

BRIAN 30.04.2008 11:05

а тут о чём вообще??

untercop 30.04.2008 11:26

Поподробнее: Из коробки рочит вал со шлицами, этот вал вращается внутри ещё одного, тоже со шлицами... соответсвенно на маховиже мамы куда всё это дело должно вставиться... Но вставить это вместе с блоком не так просто, одни шлецы попадают, а вторые обычно не лезут, нужно прокручивать, качание коробки не помогает, нужно именно прокрутить, пробовал отдельно маховик пихать, так иногда приходится прокручивать более чем на четверть =((( Не встаёт!

BRIAN 30.04.2008 12:39

Специально для....новичков, коим вы судя по всему являетесь.
Заполните профиль доходчево!!!!!
во вторых, оказывается это про АКПП, был бы заполнен профиль было б понятнее....
в третьих я так и не понял что Вы делаете....
НО однозначно не правильно:( и скорее всего уже сломали или бублик или масляный насос, или A\T плату:(

Добавлено через 1 минуту
то, что уже несколько раз я описывал и кто то тоже описывал как же ставить коробки АКПП вам видимо не интересно:( даже книжки почитать не хотите, или спросить по человечески...


топик стартер пропал...и даже ответ не спросил...
Рассказываю, вначале бублик вставляется в коробку, не входит до конца покрутите его, он должен сесть полностью, в мануале даже зазоры в мм есть на сколько он должен быть утоплен.
и только после этого устанавливается коробка ,в начале прикручиваете мотор к коробке или наоборот, как больше нарвится, и только после этого, прикручиваете бублик в А/Т плате, делаете это через нижний лючёк, по одному болтику, сразу не затягивайте, вначале наживите все.

untercop 30.04.2008 17:06

Да новичёк... Как я понял сначало ставить маховик с центробежным сцеплением (если это можно так назвать) а потом двигло к коробке крутить и только после прикручивать этот бублик к А/Т плате (железяка что крутится к колену)... Только каким макаром опять же провернуть колено, чтоб закрутить все гайки? Видимо без этого не обойтись =(((
а так ещё ничего не ломали =))) ни насосов ни бубликов ни гадротрансформаторов, я просто ручками попробвал и понял что хрен вставишь просто так....

BRIAN 30.04.2008 17:56

:) а что мешает покрутить колено со стороны ремней?? там даже дырка есть что б ключём крутить.

вот что не получается вставить я так и не пойму:( гидротрансформатор?? в коробку??


Зы:) про сцепление больше не говори:)

Sosed 01.05.2008 15:15

щас все эти процедуры со своей проделываю. По теме добавить особо нечего, всё так и есть. В конце концов можно прям за пластину ГТР и вращать-двигается всё легко и непринуждённо. Выставить пластину ГТР таким образом, чтоб лопасть чётко в "окошке" оказалась притянуть на 1 болт к бублику и потом за болт ключём вращать. Хотя со шкивов реально проще там прям под 1/2" вороток паз выточен.

untercop 01.05.2008 15:53

Всё поставил =) Пасиб всем... Сначало бублик, а потом вставлял блок с А/Т всё встало на ура, прокручивал воротком с помощью паза в болте, которым шкив прикручен - сначало немог прокрутить, но как тронулся, всё пошло намного легче =))) Теперь метки, нависное и проводка...

Makrushin 30.06.2008 14:58

Такой вопрос. Тут мне говорят, что перед тем как воткнуть бублик обратно в коробку, его надо сначала наполнить декстроном. Правда ли это? И если да, то сколько лить?

Мануал по АКПП пока не могу скачать. А в обычном мануале речь только об МКПП.

BRIAN 30.06.2008 15:40

перебьётся:) хотя можно и налить...
кстати бублик не новый ведь?? сливать из него застрелишся, так что не парься.

Makrushin 30.06.2008 16:10

Ну мы с него при съеме прилично так маслица слили... Щас да, внутри что то есть, но явно не то кол-во что было раньше. В том валу, на который одевается бублик вроде есть какие то отверстия - сообщаются ли масляная система коробки и бублика?

BRIAN 30.06.2008 20:49

а сам как думаешь??

Makrushin 01.07.2008 00:17

Думать не думаю, ибо чайник - просто тупо надеюсь:) . Посмотрел мануал, нашел только указание смазать бублик. Спасибо.


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб