ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Тюнинг DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   постройка power dsm :: нужно мнение спецов (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=2866)

ШВЕД 04.02.2007 19:23

постройка power dsm :: нужно мнение спецов
 
друзья, в этом посте ожидаю от вас получить заряд энергии с максимальной конкретикой и без флуда :)

настал момент когда требуется принять волевое решение и выбрать путь развития моего клипса.
почему я спрашиваю об этом сейчас?
в мои планы входило с началом весны начать поэтапно тюниться. т.е. вопрос "тюнить или нет?" даже не стоит - однозначно тюниться! однако смерть турбины за несколько месяцев до предполагаемого начала работ серьезно выбили меня из колеи...

какова конечная цель? в моем текущем представлении конечная цель – написана у меня в подписи. в данном случае корректней говорить о некой «промежуточной» цели. а она такова:

. полностью подготовить машину для перспективного развития (заложить хорошую базу для роста)
. сделать на этой базе мега-быстрый СТРИТмобиль

2. когда через какое-то время СТРИТмобиль исчерпает свой "кайф-ресурс" - перевести его в категорию ДРАГ или какую-либо другую.

сейчас машина уже 2-3 недели не на ходу. за это время я привык ездить на помойке и психологический аспект больше не помеха :)

поэтому именно сейчас возник самый больной вопрос: что делать дальше? а варианта всего два:

(1) пойти по пути поэтапного тюнинга. поставил некий девайс – тошнишь до следующей инсталляции. когда все девайсы поставлены – настройка и отжиг по полной. в этом случае я смогу этой зимой покататься на полном приводе но есть риск что начнет что-то сыпаться "на ходу".
(2) стиснуть зубы и загнать эклипс в гараж до весны-лета, где разобрать его "до последнего болта" и начать строить полностью подготовленный агрегат.


мой энтузиазм помноженный на максимализм конечно подталкивает меня пойти по хардкорному пути №2 несмотря на возможные риски:
- я никогда раньше этим не занимался (правда руки растут из нужного места и быстро осиливаю матчасть :))
- есть теплый гараж с освещением итд, но в нем нету ни подъемника ни ямы

зато есть время и желание...

ВОПРОС (тем кто через это уже проходил): по какому пути лучше пойти и почему?

Angel9 04.02.2007 19:45

Я думаю выбор между поэтапным тюнингом и "постройкой полностью подготовленного агрегата", зависти от того что ты вкладываешь в последнее оприделение. ИМХО любой билд с возможностью дальнейшего использования его как городского авто (неудобства с этим связанные в расчёт не берутся, это неизбежно), можно разделить на этапы.

ШВЕД 04.02.2007 20:00

вчера снял коллектор. он сильно закоксован. голова тоже. голову нужно либо чистить+портировать либо менять на Г1. если снимать голову - то тогда имеет смысл сразу и шорт-блоком заняться (поршневая, шатуны, колено - неважно что еще, главное нужно блоком заниматься). если так, то тогда нужно двигатель вытаскивать и уже возиться с ним "на столе". в гаражных непрофессиональных условиях где нет подъемника и многого другого полезного оборудования сделать это наверное будет непросто и заметно дольше чем на СТОА. поэтому возможность промежуточного тюнинг мне кажется сомнительной... либо чрезмерно дорогой из-за многогократных "снять-поставить".

Angel9 04.02.2007 20:15

Ты не ответил что ты хочешь получить в итоге и на каком железе. Если подходить к проблеме постройки как: ну раз сдёрнул голову, то надо и ШПГ перебрать, то сложно проследить линию действий). Тогда можно добавить: ну раз снял блок, то можно и мотор на 6 болт махнуть. Раз поменял блок и надо косу перетягивать, то можно и афтер маркет мозг поставить.. и т д. А раз я ужо с 6 болт блоком и могу всё настроить... дальше написать можно что угодно.

Реши конкретно что ты хочешь.

Karabas 04.02.2007 21:10

Для меня приемлим только вариант 1

costarika 04.02.2007 22:49

Швед
имхо, букавок много, а толку...
писал бы, на стоковом железе(не стоковом - так итак), при давлении Х, хочу получить на колёсах - Х л.с
готов к переделке того и того при бюджете Х у.е.

ШВЕД 04.02.2007 23:35

ок. пост в топку. админы и модеры - снесите пожалуйста

Butcher 04.02.2007 23:50

не горячись :)
вот ты еще не начал а уже рубишь с плеча :)))))
смирение - главная благодать божья! )))))))))))))))))))

путь выбери сам
второй более правильный, но боюсь затянешь больше чем на год.
начни с усиления блока, тормозов, приводов и коробки.

ШВЕД 05.02.2007 09:53

усиление коробки - это как? :) sheppard dog box? :)

BRIAN 05.02.2007 10:20

Ну а как ты хотел???

TazMan 05.02.2007 10:41

без коробки низя, а то будешь каждые 5 тыс либо коробку перебирать либо сцепу инять, а то и чаще:)

FET 05.02.2007 15:06

2ой отличный вариант! Но я бы пока на твоем месте втарил бы сток турбу на место и потом все необходимое:
6болт мотор, вкладыши шатуны поршни валы сцепу маховик шкив шестерни че там, сафку-транслято-ецу плюс воообщем все что нужно - ездил бы на 7ми болтовом, и собирал нормальный 6ть болтов...
потом осталось бы на пару дней работы все засвопить...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

сейчас машина уже 2-3 недели не на ходу. за это время я привык ездить на помойке и психологический аспект больше не помеха
следующая стадия на помойке будет - "ОО!! Так она тоже едет!" :D))))))

ШВЕД 05.02.2007 15:11

насчет 6-болтов: почему?
отдельной темой кинул сюда: http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=2880


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб