ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Стайлинг & ЗВУК 3Si (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Выключение фар с ключа (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=63081)

pioneer-er 13.01.2014 20:41

Выключение фар с ключа
 
Привет. в интернете порылся, есть пара решений, но мне не нравятся.. да и там для определенных авто в основном написано. В общем сильно колхозить не хочется..

был у меня субару, что нравилось там - это когда вытаскиваешь ключ из замка, выключались фары, туманки, и габариты.. очень удобно

Хочу на ГТО сделать так же.. нужно не только чтобы фары выключались, а туманки тоже, соответственно и подсветка приборов. вот кто так делает... магнитола главное выключается, (хотя я не против чтобы она включена была) а фары блин горят! я не то что ленивый, просто люблю ездить включив туманки и ближний, и как то муторно перед выходом выключать свет, и туманки.. потом это все включать

поможете? если скажете правильное направление, постараюсь сделать статью с фотоотчетом, думаю многим полезна данная функция будет

Toretto 13.01.2014 21:08

а чем стоковая пищалка не устраивает?-вытащил ключ с включенными фарами-пищит. И сразу же вспоминаешь про фары)

Skyone 13.01.2014 21:27

хмм.....а у меня все выключаеца если вытаскиваешь ключь и открываешь дверь....

pioneer-er 13.01.2014 22:19

Toretto, Стоковая пищалка не вариант. дело не в том что я забываю, (ни разу не забывал) ну только не надо говорить что это неудобно... вытащил ключ, пошел по делам.. все выключено. потом сел, завелся, все уже включено... при желании ручку назад повернул, выключил свет..



Skyone, у меня вот нет( скорее всего у тебя может европа или америка.. на японских гто вроде нету такого, просто пищалка стоит

в общем почитал я еще интернет.. и понял что самый простой способ это наверное как то почудить с замком зажигания.. тогда и туманки выключатся и фары.. а габаритами я за 5 лет езды за рулем ни разу не воспользовался.. я таимею ввиду что мне достаточно просто тупо отрубания питания на свет при выключении зажигания

или ваши варианты? если мудрить с замком то что? я не спец по ним)

Андрей_GTO 14.01.2014 03:21

Поставьте готовый блок с америкоса, который за автоматичекое выключение света отвечает и всё.
Фары (и вообще свет) там гаснет после изъятия ключа зажигания, открытия-закрытия двери и, возможно, таймаута.
Там даже проводку, насколько я помню, переделывать не надо... Ну если только пару контактов на фишках разъёмов переставить. И будет вам счастье.
На GTO действительно только пищалка, которая предупреждает о непогашенном свете при вынутом ключе зажигания и открытой двери.

MAZZY 14.01.2014 03:35

номер блока тада бы ещё)

-Nitros- 14.01.2014 10:02

Цитата:

Сообщение от Андрей_GTO (Сообщение 884759)
На GTO действительно только пищалка, которая предупреждает о непогашенном свете при вынутом ключе зажигания и открытой двери.

И с ней происходит охренительный попандос, если на машине сигналка с автозаводом/турботаймером. Пока включено зажигание пищалка не работает. А пока не хлопнешь дверью или не отработает турботаймер, даже если вынул ключ - зажигание включено и ничего не пищит. Уже несколько раз так садил аккумулятор.

Shum 14.01.2014 16:00

Всё верно, мой "америкос" работает по тому же принципу - ключ вынул ВСЁ погасло и отключилось...

pioneer-er 14.01.2014 16:08

а что за блок нужно поставить от америкоса чтобы так все было? как называется вообще и где находится?

Shinkii 14.01.2014 21:03

Цитата:

Сообщение от -Nitros- (Сообщение 884781)
И с ней происходит охренительный попандос, если на машине сигналка с автозаводом/турботаймером. Пока включено зажигание пищалка не работает. А пока не хлопнешь дверью или не отработает турботаймер, даже если вынул ключ - зажигание включено и ничего не пищит. Уже несколько раз так садил аккумулятор.

А мне тогда получается нормально сигналку поставили))) при включении турботаймера (на сигналке) и вытаскивании ключа - пищит)

Андрей_GTO 15.01.2014 01:25

Цитата:

Сообщение от Shinkii (Сообщение 884913)
А мне тогда получается нормально сигналку поставили))) при включении турботаймера (на сигналке) и вытаскивании ключа - пищит)

"Если у вас не пищит, то ..." сигналку точно ставили рукожопые мужики-электрики.
Нормальный электрик знает, что есть цепи зажигания, стартера и две цепи аксессуаров (от замка зажигания).

pioneer-er 15.01.2014 08:59

Андрей_GTO, про какой блок то вы говорили?) я просто первый раз слышу про "блок управления фарами" где он? как он? что он?))

Suhrob 15.01.2014 11:58

на моем бывшем стелсе в стоке габариты принудительно выключались при вынутом ключе после открытия двери или по таймеру (что раньше наступит, таймер 10-11 сек). при этом отрубалось управление стеклоподъемниками, кажись и печкой тоже, не помню уже.
если уже при открытой двери включить габариты - горели постоянно уже, пока сам не выключишь. мне это казалось неудобным. теперь не хватает такой фишки на 3000-ке )))
блок ETACS

Андрей_GTO 15.01.2014 12:40

Suhrob, на всех есть блок ETACS, а на америкосах дополнительно блок, который отвечает за автоматическое тушение фар и габаритов (специально для забывчивых американцев).
Оригинальный номер этого блочка надо глянуть. Насколько я помню, располагается он либо рядом с блоком управления ABS, либо с другой стороны.

PNC: 82533, MB852412, CONTROL UNIT, LIGHTING, FOR AUTO CUT OFF

Suhrob 15.01.2014 13:02

Цитата:

Сообщение от Андрей_GTO (Сообщение 885030)
Оригинальный номер этого блочка надо глянуть.

не MB 852412 случайно?
06/1991 - 12/1999 FOR AUTO CUT OFF


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб