ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация 3Si (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Увеличение штатного наддува (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=76639)

Алоха 12.06.2017 12:46

Увеличение штатного наддува
 
Господа, кто-то может поделиться знаниями по данной тематике?
http://www.stealth316.com/2-freeboost.htm

Стоит ли игра свеч?

Влияет ли на срок службы узлов автомобиля при условии, что полный исправный сток?

Спасибо!

Dogmatic 12.06.2017 13:36

Дэн уже 100 раз писал, что нужно сделать для безопасного "прИхода"))
Рестриктор можешь смело выковыривать из соленоида, но прихода не почувствуешь от слова совсем.
И это... на исправном стоке можешь без ущерба надувать 1.5 бара большими турбами, при условии нормальной настройки. Ну и небольших переделок по топливной и заменой бензонасоса.

DAN 3000GT 12.06.2017 14:00

Топлевный насос +питание насоса+ выхлоп без катов +Нулевои фильтр+ исправное всё остольное стандартное = Дуем лилипутами турбинами смотря на ШПлямбу пока не закончатся форсы Наличие логера помогает вообщем

Алоха 12.06.2017 15:15

Читал про нулевой фильтр, что на стоке вещь бесполезная и грязи много через себя пропускает. И горячий воздух тянет из-под капота. По нулевик в общем для себя сразу решил отказаться, т.к. На мой взгляд больше вреда.

Про насос более производительный тема интересная. Но сразу вопрос-насколько возрастает расход топлива, везде данная тема опускается?

Добавлено через 8 минут
Еще такой момент-холодный впуск. Насколько прибавится и прибавится ли вообще динамика, если, например, намотать теплоотражающую термоленту на металлические стоковые трубки впуска?
Можно ли как-то и имеет ли смысл термоизоляция впускного коллектора (более толстая прокладка+на коллектор снизу экран/теплоотсекающую прокладку. Видел умельцев из асбестоволокна толстого делают такое на всю площадь впускного коллектора между ним и головкой блока.

DAN 3000GT 12.06.2017 16:59

По корми собак И ничего не трогай руками

Алоха 12.06.2017 19:34

Интересно сказано) суть моего посыла в том, что на текущем этапе нет желания заниматься тюнингом как таковым, а поколхозить без ущерба автомобилю руки чешутся, а поскольку я, признаться честно, дилетант в этих делах, вот и возникают подобного рода вопросы, поэтому благодарен за любую полезную информацию.
В первую очередь руководствуюсь принципом "не навреди". Сток и так достаточно бодро едет, но за счёт минимальных прибамбасов интересно было бы поднять динамику.

John_Travolta 12.06.2017 22:19

Цитата:

Сообщение от DAN 3000GT (Сообщение 1049465)
Топлевный насос +питание насоса+ выхлоп без катов +Нулевои фильтр+ исправное всё остольное стандартное = Дуем лилипутами турбинами смотря на ШПлямбу пока не закончатся форсы Наличие логера помогает вообщем

Я вот думаю, стоковые 360сс форсунки заканчиваются уже на СТОК наддуве (Европа с 13 турбинами и 325 л/с) куда там еще то дуть?)

На 350 л/с будет около 100% загрузки сток форс, дальше будет беднить. Допустим еще поднять давление топливным регулятором, это еще сколько? 50 л/с?

Менять форсунки на сток мозге около 450сс не пробовали?

DAN 3000GT 12.06.2017 22:21

у тебя есть мои тел ваиберы и вацапы
Звониш и обсуждаим

Андрей_GTO 13.06.2017 02:33

+1 к покормить собак. Действительно лучше ничего не трогать, т.к. прихода будет немного, а при неграмотном увеличении наддува машинке будет только хуже. Серьёзное же увеличение наддува - достаточно дорогое мероприятие. Даже установка банального бустконтроллера требует понимания сути происходящего. И опять же больше дуть можно только в абсолютно исправный мотор.

Алоха 13.06.2017 12:40

Господа, спасибо откликнувшимся.
В целом для себя сделал следующие выводы. Для обеспечения максимально динамичного поведения стока (хорошо обслуженного) без ущерба основным узлам авто возможно реализовать следующее:
- улучшение штатного питания бензонасоса (без замены на более производительный) = полезно;
- удаление рестриктора из соленоида = можно, но на динамике особо не отразится;
- фильтр нулевого сопротивления взамен штатного = скорее нет, чем да;
- колхоз по холодному впуску (термоленты и прочее) = больше понта, чем дела;
- может еще какие у кого мысли для подытоживания, например нештатные свечи/провода и т.д.

затем начинается тюнинг, начиная с рецепта DAN 3000GT и далее до бесконечности.

ну и самое главное, что собаки будут сыты, по совету DAN 3000GT))))

Андрей_GTO 13.06.2017 12:54

Цитата:

Сообщение от Алоха (Сообщение 1049506)
например нештатные свечи/провода и т.д.

Хорошие провода с катушек на свечи лишними никогда не будут.

Алоха 13.06.2017 12:57

+ удаление EGR = для себя считаю полезным

MAZZY 13.06.2017 14:50

Цитата:

Сообщение от Алоха (Сообщение 1049466)
Про насос более производительный тема интересная. Но сразу вопрос-насколько возрастает расход топлива, везде данная тема опускается?

пардон, это шо? типо мощнее насос = большой раход? или как? )))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Алоха (Сообщение 1049466)
Читал про нулевой фильтр, что на стоке вещь бесполезная и грязи много через себя пропускает. И горячий воздух тянет из-под капота. По нулевик в общем для себя сразу решил отказаться, т.к. На мой взгляд больше вреда.

нулевик в штатный короб ставим и кайфуем "K&N Replacement Air Filter"(номерок 33-2045)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от DAN 3000GT (Сообщение 1049465)
Топлевный насос +питание насоса+ выхлоп без катов +Нулевои фильтр+ исправное всё остольное стандартное = Дуем лилипутами турбинами смотря на ШПлямбу пока не закончатся форсы Наличие логера помогает вообщем

Ден уже всё описал! к чему воду лить?

John_Travolta 13.06.2017 19:27

Цитата:

Сообщение от MAZZY (Сообщение 1049522)
нулевик в штатный короб ставим и кайфуем "K&N Replacement Air Filter"(номерок 33-2045)

Мне кажется основная проблема штатного короба в маленькой дырочке на входе, а не сам фильтр.

Андрей_GTO 13.06.2017 20:07

На +/- штатном наддуве всё там нормально, проблемы начинаются на наддуве под 1.5бара избытка, и не с самим коробом, а с патрубком, который воздух из-под фары забирает. Схлопывается, собака :) От этого происходит перегрев и "кивок" валов на тюненых турбах. Решение очень простое - взять нижнюю часть короба и сделать из неё дуршлаг, а сам пластиковый патрубок распереть металлической трубкой с болтами.

Добавлено через 51 секунду
Но до этого стейджа тут дошли пара-тройка человек всего. Остальные лишь мечтают и думают о бюджетах.


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб