ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Машины других марок (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Аудиомагнитола в CHRYSLER CROSSFIRE (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=13235)

traveler 28.05.2008 00:31

Аудиомагнитола в CHRYSLER CROSSFIRE
 
По приобретении Chrysler Crossfire решил поменять магнитолу с стандартной на новую (JVC).
В качестве стандартной в Кросфаере стоит от инфинити - там на морде магнитолы как раз и красуется - infinity...
Сразу возникли вопросы.
Магнитола стандартная с отдельным усилителем - это у них уже установленный комплект.
по какой схеме там соединены усилитель и магнитола? т.к. есть 2 варианта (подходящие для моего случая) - по четыре канала (слева-справа, сзади-спереди) и трехполосная ( 2 канала - левый и правый, в каждом спереди динамики ВЧ и СЧ, сзади за сиденьями стоит сабвуфер)
в Кросфаере есть передние динамики ВЧ, по динамику в дверях и за сиденьями по одному с каждой стороны. Но по какой схеме что там - ну непонятно... Мои вопросы весь персонал в официальных диллерских центрах ставили народ в тупик:(
И вопрос переходников...
у магнитолы JVC на выход идут line out front, line out rear, line out sub - у них выход к усилителю, штекер типа "тюльпан". И имеется развоеный ISO - один разьем отвечает за силовую и управляющую электрику, другой (т.к. усилитель уже стоит, думаю , он не понадобится) - выход непосредственно на динамики с усилителя магнитолы непосредственно.
Соответсвенно, какие переходники могут понадобиться в моем случае? мой вариант - переходники с тюльпанов на штатный разьем и переходник с ISO на штатный разъем управления и питания.
Подскажите, плз..

beast_drc 28.05.2008 00:36

помоему надо разобрать и посмотреть как и что подключается. если есть улилитель, скорее всего будут тюльпаны, но могу ошибаться.

traveler 28.05.2008 00:39

я тоже надеюсь что будут тюльпаны. но вот что и как делать со вторым разъемом ISO (который с силовой и упарвляющей проводкой)? Через какие переходники его колхозить? какие могут быть в комплекте машины?

beast_drc 28.05.2008 00:41

Вопроса не понимаю. через теже самые ISO. то что надо режется и скручивается ;) в принципе могу помочь ;)

traveler 28.05.2008 00:44

Машинка-то по начинке можеть быть американской.. вообще с этим кросфаером х..й сломать можно. слепили из двух коцернов - где что прилепили по каким стандартам - непонятно... вот сейчас сижу и чешу репу - авто вроде американский, а у них другие разъемы, не ISO. И в то же время аппаратура от INFINITY... а вот возми они и сделай - аппаратура инфинити , а разъемы пендосовские - мозгов ведь хватит....

А за помощь спасибо - только в центр установок музлв не хочу идти, т.к. сам буду на авиазаводе бодяжить переходную рамку и лицевую панель. Вся механика там короче на мне. А в цетре за 3 связаных проводка возьмут бабосов по полной программе, хотя 3/4 гемора сделаю я.

TazMan 28.05.2008 01:57

странно меня у официалов на додже штатную магнитолу на не штатную за 800 р 2 года назад, я думаю сейчас цены не на много больше....

traveler 28.05.2008 10:40

да там весь гемор в лицевой панельке и переходнике с 1.5DIN на 1DIN. Я не хочу ставить убогую пластикоаую рамку от магнитолы - буду вытачивать лицевую панельку заодно и как переходник ,и чтобы магнитола немного вглубь сидела, на авиазаводе. А это надо снимать с магнитолы JVC и посадочных мест в салоне размеры. Так что официалов *** - они такой работы не смогут сделать.

TazMan 28.05.2008 11:02

я на додж переходник покупал у них же за 1000р

traveler 28.05.2008 12:11

вообще-то переходники Европа-Америка стоят примерно 400-500р (уже сейчас). Так что в сервисах стригут бабло по черному. Тебе все вышло в 1800р как я понял (это 2 года назад). Сейчас минимум сотка грина за все. За такие деньги я все сам сделаю (включая покупку переходников). А вообще стоит вопрос про тип разводки между магнитолой и усилителем. Там 4 канала или трехполосная система подсоединения?

TazMan 28.05.2008 13:45

незнаю но я на доджа больше нигде не нашёл 1,5 в 1 дин... + они обрезали старую магнитолу и прикрутили все провода к новой...

ваще магнитола легко снимается, сначало снимаешь свою смотришь что куда и как, если нужны переходники, едешь и покупаешь и ставишь за 5 минут, если там всё жёстко, то отрезаешь и скручиваешь...

Tron 28.05.2008 21:11

Если там похожая схема как и в стоковом аудио на G3, то там уже есть особенности по сопротивлению усилка и динамиков (там вроде 2,8 Ом, вместо привычных 4)

traveler 29.05.2008 09:40

да динамики меня меньше всего волнуют - их проблемы берет на себя уже смонтированный усилитель (в родном исполнении). надо разобраться с разводкой на силовые провода и сигналы проводов line out.
И еще вопрос - в магнитолке есть тюльпаны на line in.
Можно на них приколхозить гнездо от миниджека на лицевую панель, чтобы типа как AUX-вход было?:)

beast_drc 29.05.2008 09:49

traveler, можно купить обычный провод 2 тюльпана -> миниджек-папа (Y) и вывести провод где нить. (У меня например выведен провод через пепельницу и при желании его можно совсем в нее убрать :) )

traveler 29.05.2008 16:11

ну так про миниджек и думалось, только взять не папу а маму:)

traveler 07.06.2008 11:36

Может, кто знает, какая распиновка исошных гнезд в магнитолке HARMANN/Becker QO2? .....


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб