ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация 3Si (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Атмо ГТО и закись. Результат. (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=13614)

Versachie 16.06.2008 10:55

Атмо ГТО и закись. Результат.
 
Вобщем так! :cool:
Перед гонками, замериться не получилось у нас лил весь день дождь, поэтому в Барнаул на гонки поехали даже не представляя как едет машина )))
Во второй класс было заявлено оклоло 25 машин и я соответственно тоже :ag:
На квалификацию, мы вкрутили не большие жиклеры на 60 сил, ну и учитывая что грелки на баллон не было, поэтому давление вместо 1200 было всего 900, 60ти сил там явно не было. Больше сразу побоялись вкрутить, как оказалось зря... Машина вела себя просто отлично!
Из сетки вобщем я вывалилась, в сетку попало 8 машин, я была 9ой...
Для сравнения без закиси, ГТо ехала 16,7. Скорость на финише 140 км, обороты на переключениях на ПВРке максимум 6400.
На закиси и разведенном бензе 98й со 120м, в пропорции 10 к одному, на гонках, лучшее время на небольших жиклерах 14,7, скорость на финише 160, максимальное переключение на ПВРке с закисью на 7160!!!
В общем результатами мы очень довольны! Жаль с сетки вылетели и не дунули закиси больше...
НО! Теперь хочется большего ))))
19 июля в Новокузнецке гонки. Постараемся успеть воткнуть механику и поставить двухступенчатую систему закиси, чтобы дунуть сил 120. )))))



Кстати двиг и коробка чувствуют себя замечательно!:ag:

Dogmatic 16.06.2008 11:15

Жжошь напалмом!!! :))))

MMC G4 16.06.2008 12:09

жесть, удачи. интересно если в лансер поставить закись, скоко он выдержит :)))

Versachie 16.06.2008 12:40

Ну думаю сил 50-75, объема маловато...

Alex1985 16.06.2008 20:14

Versachie, а автомат не постигнет скороая смерть? я тож двигло усилить хочу, но за коробку боюсь.. автомат все-таки не механика :(

Марат 16.06.2008 22:17

умрёт быстрей чем ты думаешь. Не забудь обмотать сеткой коробку (как говорит Dan) легче будет потом запчасти собирать)))

DRV 16.06.2008 22:23

Респектище за эксперемент. Надо ставить РСМ и мерять разницу.

Negative 17.06.2008 00:56

Клёво, у меня друг на рыксе 8-ой HP - 15.5 едет в стоке

glimerman 17.06.2008 05:25

Ннакроецца твоё чудо и быстро если будеш обижать большим давлением,на долго не хватит.
Атмосферники не расчитанны на большое давление...слишком большая нагрузка на внутренности.Если у тя внутренее железо стоит вся кованное,то дерзай
П.С. трансмисия тоже от етого не в восторге

Stormbringer 17.06.2008 07:16

DRV -зачем РСМ тебе времени по отсечке мало? :)

Glimmerman- вот объясни технически что будет с мотором, если детонации нет, температура выхлопа в норме и железо не оборвало, предел прочности вкладышей намного дальше значений которые были, самое страшное что может быть в этом случае это если сломает шатун или поршень но я думаю мы бы это сразу заметили ага :ag:

Versachie 17.06.2008 08:00

Ребят я тоже за автомат боялась, но все гуд, он не пинается и не капризничает, понятно что большей нагрузки он скорее всего не потянет, поэтому мы решили наконец воткнуть механику которая уже полгода в гараже пылиться )))))))
glimerman Многие такого же мнения как и ты... НО! Далеко не все поставившие себе закись умели с ней обращаться (никому не в обиду) точнее не с ней а со всем остальным. Следи за детонацией, бодяж бензин высокооктановым, следи за всякими мелочевками под капота (ОСОБЕННО ЭЛЕКТРИКОЙ) и все будет впорядке.

Многие и в этот эксперемент не верили, но как мы видим он прошел удачно. Так что думаю только результаты переубедят ярых противников закиси. А результаты будут 19 июля. (надеюсь мы все успеем подготовить)

Stormbringer 17.06.2008 15:31

году в 2003м-2004м некоторые владельцы туреров в Новосибе пробовали закись, хватало машины на день гонок, потом капиталка , если возможна была вобще, причем временем особо не блистали -так 13.7 ,13.6 , сейчас такое ездит 12.3-12.5 причем не по разу. просто понимания раньше небыло у людей, что и зачем, знали только что если прикрутить вот это то будет 20 сил плюсом, а если вот это то еще 10 а наклейка спарцо на лобовике добавляла все 50...

Alekseev Pavel 17.06.2008 15:53

Ребят,может вы на кого и в обиде,но закись(большим давлением) жгёт клапана,сёдла,по низу крошатся поршни. Кто раскажет про предел прочности атмо 6g72,будет только интереснее. Содержимое турбы и атмо-разное... Я лично не противник закиси,но мне просто непонятно,зачем изобретать велосипед,если уже есть готовое решение. Понятно бы было,еслиб закись ставили в качестве толчка большой турбы на 1-2 передачах под ведение AEM...,но ради 50 сил,и сомнительного будующего,(имхо)-не очень то целесообразно. Но повторюсь,любой эксперимент заслуживает уважения. Жень,тебе Респект! (кстать,я так понимаю,это не гонки,а любительский драг?)

Stormbringer 17.06.2008 16:31

Волков бояться в лес не ходить -любой тюнинг приводит к сокращению ресурса, это аксиома, закись сама по себе безопасней наддува при прочих равных и правильном обращении, мы ни на кого не в обиде, это уж точно.
про толчки большой турбы -это лишь одно предназначение, про клапана и сёдла-бред разбирали не один мотор после закиси -что угодно кроме этого(если конечно не про тазиков речь), поршня -да, но их убивает детонация -как раз по кромке поршня(а это уже косяк того кто считал жиклёры или углы зажигания), не убедили вобщем.

про пределы -есть только один предел -механический -когда сломается шатун или поршень -про колено сомневаюсь -на 6g72t оно ведь такое же, если поршень стечет то это просто косяк настройки так бывает и на турбо...

beast_drc 17.06.2008 17:02

А нужна ли она вообще?=)) а бывает всякое.. так что с закисью аккуратно надо : http://www.dsm-club.org/forum/flud/1...to-rossii.html


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб