ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   акпп :((( (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=19291)

Nocturnal 28.02.2009 21:28

акпп :(((
 
Хех.. лазил по форуму - много инфы, но так того что нужно и не нашел...

проблема такая... Накрылся автомат, сделал полный кап ремонт, забрал машину, ехал до дома - передачи включатся просто жесть как грубо! Звоню, говорят - притирается (хотя чему там притираться нифига не понял), не суть... проездил так около 5000 км... эти 5000 я накатывал больше чем за пол года (как раз блин весь гарантийный срок... за границу часто ездить пришлось, и машина стояла:( ) и начало вырубать заднюю - то включается то не включается (прям как по собственному желанию типа осла млин), лаааадно думаю... может глук какой - машина месяца два стояла... А дальше так вообще началось ужосн.х... еду по трассе - с первой стартует от души - прет как родная, останавливаюсь на светофоре... трогуюсь... и пипец - машина еле набирает скорость (сразу скажу -ни от галимого бенза, ни от проблем с двиглом такого не бывает!!!). так продолжается еще несколько светофоров. и вот на очередном светофоре она снова супер набирает, но на следующем опять ХЛАМ! но еще больший прикол, обороты доходят до 4000 и резко врубается пониженная и машину аж вырывает с места!! короче путем долгих умозаключений я понял что машина тупо не переключается с 2ой а то и с 3ей на первую во время остановки!!! Коробка до пресловутого ремонта прошла почти 20000 у меня и небыло никаких проблем похожих!!!

Пожалуйста! :( подскажите с чего начать ремонт сия проклятия. Что вообще с ней может быть? Сразу скажу - масло проверял - все в норме! И еще - какие могут быть проблемы с двиглом которые в свою очередь могут вызывать поломку акпп?

Заранее спасибо всем огромное!!!


да - вот думал: наверно стоит купить контрактную? Если да, то не поможете еще определиться с точным номером акпп? G1 японец, номер кузова D22A 0001450, номер который на моей коробке стоит скажу завтра - щас его не разгляжу (( просто ребята с разборки одной знакомые готовы помочь, но так как таскают запчасти для любых японцев кроме почему то миццу просят сказать ТОЧНО какую коробку надо (полный номер), т.к. если не подойдет - назад не возьмут, миццу не их профиль вообще.

Kulma 28.02.2009 21:55

Да простят меня за оверквотинг
Цитата:

Сообщение от Nocturnal (Сообщение 274463)
подскажите с чего начать ремонт сия проклятия

Единственно правильное решение в данной ситуации - это коробка б.у.
Очередной ремонт - очередной гемморой .
Коробки , которые едут некоторое время после ремонта по пальцам пересчитать можно ..
Да и по бюджетнее поменять на б.у. получится

Nocturnal 28.02.2009 22:03

а какие могут быть проблемы при подключении контрактной? а то начитался уже от души про мозги акпп, про всякие разъемы и т.д.? или если купить контрактную и тупо подключить ее, то все нормально должно быть?

а про бюджетнее... не просто бюджетнее а ультра бюджетнее! бу стоит 13000-18000! а ремонт мне вышел в 75000!!! ((((((((((4 коробки купить можно млин! на ошибках учатся (((

и если не трудно - помогите с с номером акпп? какую мне нужно брать для своего авто... а то ребята просто даже не возьмутся за доставку если не скажу точный полный номер:confused:

Kulma 28.02.2009 22:09

да в Москве есть контрактные коробки .. и с гарантией ( ну как минимум на 2 недели)
зачем что-то заказывать :)

Добавлено через 2 минуты
бояться такой гарантии не стоит
если в первые две недели косяков не обнаружилось , то , как показывает практика ,
коробка будет ходить , пока не умрёт от старости

Nocturnal 28.02.2009 22:14

Дык а номер коробки то какой искать? :)

кузов D22A 0001450, номер коробки который на машине стоит не смотрел еще - но не уверен что она родная и стояла изначально на ней

BRIAN 28.02.2009 22:32

номер точно такой же как у тебя...хотя можно немного отступить...
поздравляю, тебя отлично развели:) притрётся это пять!!!:)
скажи хоть где делали, что б люди знали:)

коробка сейчас впадает в аварийный режим,поэтому и не едет. возможно банально с датчиками вращения проблема.

Kulma 28.02.2009 22:38

F4A22-2-MQA - номер твоей коробки по FRAME-номеру

2BRIAN,Серёг , да вряд ли датчики... переключение с ударами....
Хотя , в моём понимании , это уже лишняя информация ...
Надо просто купить б.у. оч.хор.сост и всё :)

BRIAN 28.02.2009 22:47

нее Паш, если неверно считывает обороты, то может.. тут ещё прикол был, входящий и выходящего вала датчики местами перепутали (подключения) тоже удары были жёсткие, потом перекинули как не в чём небывало поехала...

Kulma 28.02.2009 22:56

Серёг , не спорю :)

Nocturnal 28.02.2009 23:06

To Kulma:
Спасибо огромное!

To BRIAN:
может тогда сначала на диагностику сгонять? или эти датчики можно самому проверить правильно ли подключены? Если да, то где они находятся?

А про сервис говорить не буду - не потому что я такой вредный, а потому что он в белом списке, и по нему не мало хороших отзывов! Всякое может быть - и неудача с моей коробкой не показатель ужасности сервиса хотя мне и не приятно жутко (но это мое ИМХО). К тому же набодался я с ними уже и не хочется просто обсуждать этот сервис, для себя я уже решил что туда больше не ногой, и не только из-за коробки.

BRIAN 28.02.2009 23:20

темболее нужно говорить,раз он там.не место ему там выходит...

на диагностику сгоняй..только раз задняя пропадает, то скорее всего не поможет уже ничего:)

Sashok4 02.03.2009 11:57

Было у меня тоже самое что описывает автор, сьездил на диагностику показало проблему в саленойде 3 передачи, заменой гидромозга проблемма не решилась, и я не долго думая поставил себе механнику!

svyat 02.03.2009 12:37

конечно менять на б\у..ремонт того не стоит


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб