ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Тюнинг DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Нужна помощь знатаков! (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=23836)

SEver 21.07.2009 17:17

Нужна помощь знатаков!
 
так как у меня СЖ 9.0(по менуалу) есть 2 варианта! буду дуть пока 0,5
1. снимать мотор менять вкладыши кольца и точить поршня для уменьшения СЖ
2.есть водометанол стейдж 1
потом подкаплю бабло на ковку и после можно дуть больше
что лучше сделать???
Пробег у меня уже 120 000! Зевс как раз на 120 000 разбирал свой мотор и у него было все гуд с вкладышами и кольцами! но это у Зевса у меня я не знаю еще че да как! а просто лезть и посматреть как то не охото!

ksv 21.07.2009 17:32

SEver, мое мнение регулировка момента зажигания, состава смеси. Должно помочь.
На крайний вариант водометанол.
разбирать мотор который работает хорошо не надо. Вот когда он станет плох, то да. А там и метанол купленный будет уже.

ШВЕД 21.07.2009 17:42

если щас ковку не осиливаешь сразу то тогда имеет смысл п.2 и потом ставить ковку когда сдует мотор...
я бы тоже не стал вскрывать мотор просто "дабы позырить".

PS. про пробегам других моторов я бы не ориентировался - везде условия эксплуатации разные.

ksv 21.07.2009 17:54

ШВЕД, + не надо разбирать мотор.

SEver 21.07.2009 17:55

Цитата:

Сообщение от ШВЕД (Сообщение 348624)
PS. про пробегам других моторов я бы не ориентировался - везде условия эксплуатации разные.

да с этим 100% согласен! ковка будет точно но когда неизвестно! вот щас и в раздумиях весь!
метанол эот 300$, а перебор мотора это уже сумма не хилая так как надо ставить все тока оригинал!

kayaba 21.07.2009 18:25

ребята вы конеч но меня извените , но при степени сжатии 9 счемто ед закачать 0,5 это что получится?
это на стондартный 4ж63 т почти килограм всегда каачать
а ему по мимо результата, нужна ешё и надёжность

ksv 21.07.2009 20:04

kayaba, ты смотри что человек пишет что он хочет пока 0,5 качать а потом и больше. Что по надежности можно сказать если дуть больше то ресурс может и не изменится, т.к. ты в основном эксплуатируешь мотор на атмосферном режиме или около него. По поводу надежности много завит от исходного состояния мотора, от того как с давлением масла дела, и какое масло залито. Надежность это очень растяжимое и сложное понятие зависящее от многих очень факторов. Один и тот же мотор у разных людей ходит 120 тысяч или еще ходит и ходит за 200 тыс.

SEver 21.07.2009 20:34

ksv,
каяба этот тот человек который будет все собирать мне)))

kayaba 21.07.2009 21:17

ksv, я стобой вчёмто сглашусь!от установки до настройки достаточно времени чтоб уничтожить двиготель,
2,он не сможет постояно запрявлятся высоко октановым бензином потомушто унас его просто нет,
3, я конешно не сильный знаток турбо моторов , но самую высокую СЖ какую я видел это 8,5 при бусте 0,6 если буст поднимали до 1,0 то и безин лили 102 ,,, но это ведь не накаждый день
я вопше склоняюсь к надёжности, как постарой школе "семь раз отмерь один раз отреш"
возможно и ошибаюсь!

ksv 22.07.2009 00:34

kayaba, все верно надо долго думать и придумать перед тем как сделать. По поводу СЖ и буста очень относительно. Пример: дизельный двигатель имеет СЖ от 18 до 33 и при том что с надувом. Судовой ДВС с надувом в 3,5 кг имеет СЖ 16...22. Все упирается в точность настройки и точности работы системы. К примеру можно сделать более богатую смесь, или уменьшить угол зажигания с коррекцией смеси, изменить октановое или цитановое число топлива, изменить температуру смеси до начала цикла сжатия. По поводу бензина, есть такая ситуация, и с ней надо будет мерится (только хорошее топливо). А если говорить про надежность то тогда турбо и вовсе лишнее, надо перейти на атмо и поставить ограничение на 5000 тыс об, тогда будет ресурс и надежность. Человек который ставит турбо явно хочет получать удовольствие от нажатия на педаль газа, а не расстройство от отсутствия реакции на твое желание ехать быстрее.

Angel9 22.07.2009 00:43

kayaba, 2g имеет СЖ 8.5 и буст 0.8 с завода, те кто покупают 102 бенз под 8.5@1.0 или ничего не понимают или имеют много лишних денег) нормально настроеный мотор на 8.3-8.5 сж живёт долго и счастливо под бустом 1.2-1.3. Эвоводы катаются на ковке с СЖ 9.0 и бустом 1+. Это всё для размышления.

ksv 22.07.2009 00:51

Angel9, полностью согласен. СЖ и буст очень относительно и зависит от многих факторов.

kayaba 22.07.2009 02:41

ksv, непутай СЖ с кампресионой единицей на дизелях там вопше воспломенени происходит зашет трение топлива об зжатый вздух вопшем дизель это другая история

Добавлено через 19 минут
Angel9, игорь янезнаю конкретно какая СЖ на Г2, но на ЭВО дествительно СЖ 8,5 но там на днише поршня , присутствует пустотелость каторая сужит для смегчения детонацеоных ударов
ну а поповоду СЖ 9 ед и бусте с 1 кг мне сказать нечего "тут я снимаю шляпу"

Sphinx 22.07.2009 02:52

Андрюх Игорь говорит все правильно у эвы сж 9 и дуют они с большим успехом 1.5 очка на сток моторе и живут при этом долго и счастливо. А по сабжу Север ты о движке не думай ты ты думай о коробке;) Она первая в очереди на вылет.

Angel9 22.07.2009 03:00

в стоке у эво не 9 а 8.5, 9 это сж на которую довольно часто переходят.

Добавлено через 3 минуты
kayaba, На счёт пустотелостей не знаю, в нормально настроеном моторе нет разрушающей детонации, а вот то что первое компрессионное кольцо там ниже это точно) короче в теории для 9.0 сж 0.5 бара буста это фигня


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб