![]() |
вопрос по наддуву
Недавно приобрел 3000ЖТ,и не успел разобраться в проблеме-Маленькое давление наддува.Клапан регулирования давлением отсутствует,трубки от актуаторов турбин подсоединены непосредственно к впускному коллектору,при этом пробовал снимать этот шланчик но давление не поднялось.Одну турбину заднюю успел поменять на контрактную но опять никаких изменений.Всю впускную систему проверял -все впорядке,нигде не пропускает.Подскажите кто знает может ли выпускная система создавать большое сопротивление если заслонка изменения выхлопа заклинила в положении городского режима?
|
igoran, у наших машин в стоке и так маленькое давление :) какого года машина?
|
Машина 91 года,движок стоит контрактный от GTO,Дело в том что давление выше 7 Psi не поднимаеться и с увеличением оборотов только снижаеться,и по ощущениям давления явно не хватает.
|
может сенсор барометрический барохлит. у меня из-за него была такая же проблема
Добавлено через 11 секунд какие-нить коды выкидывает машина? |
Кодов никаких нет,чек не горит.Сенсор о котором идет речь где находиться?
|
из-за заслонки может..... проверить заслонку очень легко. С открытой заслонкой звук громче и большая чать выхлопа идет из левого глушака, а с закрытой, звук тише и выхлопные газы выходят равномерно с двух сторон.
|
Vladimir, Благодарю за разьяснение,значит у меня заслонка заклинена в открытом состоянии и это не создает лишнего сопротивления,но проблема все же остаеться.
|
Чем ты замерял надув? Если заводским прибором то могу уверенно сказать он показывает давление на луне
1. Заслонку под корень устранить 2. Проверить А в идеале устранить каты (все три) Это ппозволит выхлопу свободние проходить 3. Перепроверить все вакуумные шланги 4. Установить хотя бы временно нормальныи датчик давление надува |
катализаторы вырезаны,выяснили что заслонка выхлопа в открытом состоянии,вакуумные шланги проверяли -утечек нигде нет.Проблема в том что при снятии шланга с актуатора давление турбин остаеться без изменений?
|
Впринципи 0,5 бара... В стоке 0,6... Если учесть возраст и пробег авто, то потеря невелика.
Имхо, всё норм. |
| Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб