ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Загорелся чек-( (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=35105)

hija 18.09.2010 01:23

Загорелся чек-(
 
я в великой пичали, ни с того, ни с сего загорелась противная желтая лампочка-(
двигатель перебран 3т км назад, менялось практически все, кроме шатунов и поршней.
3 дня назад поменял масло, фильтр и вчера воткнул флейту в банку, больше, в принципе, после переборки ничего не делалось.
Двигатель спокойно обкатывался почти 2т км ( выше 3к не крутил), последнюю 1т крутил не больше 5.5к и то пару раз.
Вылез из машины, проверил все жидкости, датчики, все в норме и на месте, ничего не капает и не сопливит. Слушал двигатель минут 10, никаких отличий по звуку не услышал. На холостом тоже все как обычно - 900 об как приклеенные.
Доехал до дома медленно, пару раз акуратно поддал газу - все как всегда, как по динамике, так и по звукам.

Что за йух?-(((

Понятно что на диагностику завтра пораньше, но все равно не приятно-(((

booker 18.09.2010 01:55

я бы начал отсюда http://www.dsm-club.org/forum/obsluj...t-oshibku.html

Stepec 18.09.2010 02:04

а у меня есть догадка ,что это из-за второй лямбды!, она у тебя отключена ведь?

booker 18.09.2010 02:08

Stepec, догадался по этой фразе? ))

Цитата:

Сообщение от hija (Сообщение 506627)
вчера воткнул флейту в банку


hija 18.09.2010 02:37

нет не отключена-)
по поводу диагностики все понятно, как говорил - завтра поеду узнавать в чем проблема
но все равно ситуация не приятная, да и в диковинку для меня, первый раз вижу чек-)
надеюсь не придется к ней привыкать-))

Stepec 18.09.2010 02:57

booker, нет не по этой...догадываюсь по тому что у человека сделан кастомный выхлоп т.е катализатора нет, с обманкой для лямбды тоже скорее всего морочиться не стали, когда делали выпуск..а лябмда выдает такую ошибку не сразу а только покатавшись некоторое времмя без каталика... вот это все и натолкнуло на мысль о 2-ой лямбде.

f.c 18.09.2010 19:28

hija, да что ты так переживаешь. Чек указывает тебе на проблему (она может быть прстейшая), которая устронит тебе горящую лампочку мгновенно. Так что считай код ошибки (можно собственными силами, используя приведнную выше ссылочку). И не привязывайся к переборке, тк датчики стопудняк все новые не ставили, а они как раз выдают тебе трабл.

hija 20.09.2010 22:45

дожег бенз, заправил полный бак на другой заправке, скинул клемму на пару минут - 2 дня чек не горит. даже не пришлось ехать на диагностику-)
итог - не заправляйте 98 ультимейт на бп-))
спасибо тем кто ответил в этой теме-)


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб