ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Тюнинг DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Прошу помощи по поводу тормозов (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=36375)

MotoABS 29.10.2010 16:00

Прошу помощи по поводу тормозов
 
Собственно тема вот в чём : есть передние тормоза от сигма (двухпоршневые), есть диски, колодки и тд. и есть Eclipse 2,4 автомат
Сегодня загнал машину на сервис на замену штатных тормозилок на сигмовские.. Сейчас звонят - говорят что шланги не подходят.. У меня стоят шланги с одной стороны мама, с другой стороны колечко с дырочкой.. Нужны шланги мама-папа.. Смотрю по каталогам, не могу такие найти.. До этого заказывал несколько разных шлангов, но ни один не подошел.
И всё бы ничего, уехал бы и дальше бы неспешно искал, но передние тормоза у меня почти умерли и надо срочно их менять
Помогите кто знает, какие шланги и как надо ставить чтоб на эклипс подошли сигма тормоза. Если кто знает, даже код запчасти. Машину надо срочно делать, ездить больше не на чем

MotoABS 29.10.2010 16:14

а вот - нашел на другом форуме : Действительно Клипсовые шланги отличаются от Сигмовых типом крепления (шайба с болтом против штуцера). Все подгоняется элементарно, штангелем мереется глубина в суппорте и толщина шайбы с медными прокладками, складываешь. Накручиваешь на болт любую гайку (чтобы не испортить резьбу) и отпиливаешь лишнее. Можешь прибавить 1 мм, потому, что в отверстии суппорта, на самом дне, есть конус из мягкого металла, он уплотнится и будет доп. герметичность.
Вся работа занимяет ~ 1 час (если пить пиво) и последние 10 минут нужны 2 чел. (прокачать тормоза)

Позвонил на сервис - рассказал.. Говорят что так сделать можно, но на штатных суппортах есть выемка, которая не дает шлангу крутиться, а на сигмовских нет. И не дай бог при повороте шланг провернется чуть чуть влево или вправо - это чревато потерей томозов и разгерметизацией.
что делать блин?

eclipse1997 29.10.2010 16:15

MotoABS, Коллега!Спокойно!Если винтик с дырочкой(бандж-болт)которым крепится"ушко"шланга к суппорту длинноват,то есть 2 пути-подрезать его на 4-5мм и затянуть с двумя штатными медными шайбами или или добавить одну стальную иещё одну медную и поставить на место.Пристыди своих паникёров и катайся на здоровье.Если что-звони 8 903 531 19 88,Александр

MotoABS 29.10.2010 16:43

спасибо доброму человеку, по телефону объяснил что и как

Добавлено через 20 минут
вопрос теперь на будущее : где достать армированные шланги мама-папа на 3г

naost 29.10.2010 19:04

Цитата:

Сообщение от MotoABS (Сообщение 523026)
вопрос теперь на будущее : где достать армированные шланги мама-папа на 3г

извини за вопрос, но на кой они тебе нужны??? ты спорт-кар для ралли строишь? имхо ставь сток и не раздумывай!

а так вот тут посмотри кажется оно самое)

MotoABS 29.10.2010 21:15

спасибо за ссылку, гляну


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб