![]() |
Проблема с подключением магнитолы
Приветствую! Может быть тема уже поднималась, но я так и не нашёл на форуме как правильно подключить 2din магнитолу с ISO разъёмом. Проблема в том что провода все оголённые и на изоленте, как работала 1din магнитола понять не могу, пытаюсь запитаться 3 проводами жёлтый (BATTERY+), красный (ACC+), и чёрный (GROUND), включаться не хочет, с вкл. зажиганием тоже пробывал( если напрямую от аккумулятора магнитола без проблем работает) Может быть дело в предохранителе? На схеме я так и не понял какой именно! Есть подозрение что эти провода где то оборваны, как быть, от прикуривателя это колхоз, может напрямую на аккумулятор с предохранителем накинуть!? :de:
|
прежде чем подключать нужно было взять тестер или контрольку и найти плюс с массой. а иначе можно спалить мафон
|
m2x, +1
spawn, проверь хотя бы лампочкой, приходит ток или нет. У прошлой магнитолы желтый и красный вместе скручены были? |
m2x, +1.
spawn, без тестера лучше вообще не суваться туда. на дорестайле они вообще двухцветные =) бери тестер и прозванивай все провода. Если не найдешь постоянные +12 - смотри предохранитель (я свой спалил, случайно замкнув на массу)! |
если всё таки на массу чуть искрануло, то предохранитель сгорел полюбому, он находиться под капотом, на 10А вставлен в фишку с фиксаторами там их 2 на 10А вытаскиваются вандальским способом))) двумя отвертками, ну и ещё щипцы можно в ход пустить)))
Добавлено через 3 минуты да, к стати мафон с выключенным зажиганием работать не будет, только если на прямую к аккумулятору |
есть сохраненная страничка с сайта автору там ктото уже показывали наш исо разьем и как все распиновывается, найти по новой не смог но страничка на компе лежит могу выслать почтой или по аське,напиши мне в приват свою аську или почту я пришлю и обьясню где там зарыта собака.
|
http://www.dsm-club.org/forum/elektr...magnitoly.html поможет такая статейка?
|
ну у меня немного нагляднее,страничка сделана таблицей так что я принскрин с нее сделаю
http://img12.imageshack.us/img12/823...11111111yc.jpg Uploaded with ImageShack.us http://img4.imageshack.us/img4/4691/...222222222q.jpg Uploaded with ImageShack.us http://img140.imageshack.us/img140/6...33333333qi.jpg Uploaded with ImageShack.us и еще там распиновка написана так как если бы ты смотрел на разьем со стороны входящих проводов,тоесть с той стороны с которой приходит коса проводов. и еше цветовая марикировка может отчилатся,зависит от года и литрожа машины,У меня на трех литровой по другому цвета, но вот положение проводов неизменно. |
если надо - у меня есть ненужный исо разьем с проводами, остался после покупки магнитолы как ненужный
|
Проверил тестером, напряжение по 0, поменял предохранители под капотом 2шт. на 10А напряжение появилось, но вместо 12( максимум 5 вольт. для магнитолы этого мало, провода двухцветные. Подъехал в Клубный АвтоТехЦентр "TCM Motors" электрик сказал цена вопроса 4500, если полностью всю музыку подключить с сабиком и усилком цена 7500, в хач тюнингах 1500р через прикуриватель но это не вариант точно.
Вопрос, может кто нибудь подключал напрямую провода от магнитолы к аккумулятору, как из салона в капот протянуть провода? |
Между салоном и моторных отсеком есть технологические отверстия, они обычно закрыты резинкой.
|
Сам сегодня ставил http://vilkaa.ru/prtscr/OX_634387338970621250.jpg
По методике этого поста http://www.dsm-club.org/forum/elektr...magnitoly.html PS Только поледний пункт " [+12 постоянный] Желтый <-----> [из клеммы от штатной магнитолы] оранжево-черный (проверьте на всякий случай)" Провод другого цвета. Находится рядом в том же ряду что и "[из клеммы от штатной магнитолы] бело-черный" Забыл цвет. вечером напишу. Все ок работает PPS Старый владелей проложил везде где тока можно шумку. Так что провод от шаттного усилка вывести назад к торпеде неудалось) Весь заклеен нафик. Пришлося резать там рядом |
Я себе уже 3-ю бошку поставил, никаких проблем! Сейчас стоит 2-х диновая JVC. Схему рисовал, даже оставил усилок штатный!
|
| Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб