ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Тюнинг 3Si (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=88)
-   -   кантролеры (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=40612)

fobos34 22.04.2011 21:13

кантролеры
 
выручайте други срочно нужна схема подключения САФКИ-2 и буст контролера APEXI AVC-R , (прям надо)

начяла машина после отстоя (всю зиму) голову выносить ,то заводится то нет то глочнит сама а птом не заводится,то чек то горит то нет,то горит вообще не тухнит.ну ладно это так к стати.

полез мозги вытаскивать ,вытащил.и как выеснил пока вытаскивал оторвал несколькапроводов .ну а так как искал причину умирания авто пришлось всё отключить .мозги разобрал кандёры как новые .

пацаны выручайте нужны схемы ,распиновка мозгов ,и какие цвета проводов куда подключать.
мужчина каторый мне их ставил благополучно кудато пропал ,всё на соплях примотал и свалил а схем не оставил ,не буду описывать чё я о нём думаю.

помогите други.

Марат 22.04.2011 22:51

распиновка в мануале есть

fobos34 23.04.2011 22:54

спасибо Марат. а схему подключения?

Добавлено через 21 час 53 минуты
Ну ткните меня кто небудь ,в мануал ,не могу найти рспиновку мозгов.

Добавлено через 5 минут
беда с кантроллерами ,буст AVC-R подключил проблем нет. а вот с SAFC2 проблема всё подключил по схеме .на крайней фишке на мозгах там третий пин ,провод от расходомера,(синий с белой полосой) его надо разрезать ,и проводами от САФК соеденить жолтый к мозгам-белым в жгут,всё так сделал завёл .мотору сразу заплохело холостые 500 оборотов ,педалью обороты подняла не охотно,и загорелся *чек*.отсаеденил эти провода (жолтый-белый) соеденил провод обратно как было с зевода всё заработало.
В чём мжет быть беда,?????

И ещё у меня осталось 3и провода не задействовано ,синий - розовый - марковный.для чего они.
если конечне не считать жолтый-белый ,которые я отключил.

Друзья если есть подробная схема подключения ,буду очень признателен

Добавлено через 56 минут
неужели у нас нет не одного спеца по САФКам.

Shum 26.04.2011 01:17

Серёг, отписал тебе в личку

Андрей_GTO 26.04.2011 23:56

По подключению SAFC
 
Цитата:

Сообщение от fobos34 (Сообщение 583601)
беда с кантроллерами ,буст AVC-R подключил проблем нет. а вот с SAFC2 проблема всё подключил по схеме .на крайней фишке на мозгах там третий пин ,провод от расходомера,(синий с белой полосой) его надо разрезать ,и проводами от САФК соеденить жолтый к мозгам-белым в жгут,всё так сделал завёл .мотору сразу заплохело холостые 500 оборотов ,педалью обороты подняла не охотно,и загорелся *чек*.отсаеденил эти провода (жолтый-белый) соеденил провод обратно как было с зевода всё заработало.
В чём мжет быть беда,?????

Всё просто. Основное назначение SAFC _менять_ показания расходомера в соответвтвии с проделанными настройками, что он, видимо, благополучно и делает. На наших машинах штатный расходомер имеет тип carman-vortex, т.е. частота импульсов зависит от потока воздука через сенсор. Этим вполне разумно объясняется описанное вами поведение. SAFC надо не только подключать, но и настраивать (ну или выставлять всё в "настройки по умолчанию", чтобы коррекции не было) иначе просто быстро убъёте мотор.

Схема подключения SAFC2 на просторах интернета точно была в открытом доступе. У меня где-то лежала от первого SAFC, могу поискать если ещё актуально. Цвета проводов и процедура управления этим девайсом точно там написана.

Инструкция по подключению SAFC-II находится через гугл за несколько секунд.
Вот тут: http://www.apexi-usa.com/info/downlo...id=6118&rsku=0

Realmer 27.04.2011 00:19

Похоже тут и эта дока: http://www.apexi-usa.com/content/pdf6807.pdf тоже нужна. Там и какой провод на какой контакт вешать (стр. 8-9) и распиновка коннектора на ECU (стр. 48, M2-a)

fobos34 27.04.2011 00:34

СПАСИБО всем пацаны всё подключил ,там провода для разных типов расходомеров ,подключил другие провода всё заработало.Андрюха я с тобой полностью согласен что надо регулировать-настраевать . но оно у меня вроде как настроенно ,пихали широкополосник -настраивали .просто при установке примотали всё на соплях,а я когда мозг вытаскивал пооторвал все провода.

кстате о птичках, пока лазил в мозгах ,вынул кантролер климота впаял перемычку SEL ,теперь у меня климат в градусах кажет.!


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб