![]() |
РАСХОД БОЛЬШОЙ
МОЖЕТ У КОГО БЫЛА ПРОБЛЕМА-РАСХОД 34 ЛИТРА НА СОТНЮ,ЕДЕТ ХОРОШО,НО СТРЕЛЯЕТ В ГЛУШАК И ВОЗДУХАН,СВЕЧИ МЕНЯЛ.ЛЯМБДУ ТОЖЕ,ДИАГНОСТИКА НЕ ВИДИТ ПРОБЛЕМ,ЧТО ДЕЛАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ,НАДОЕЛО УЖЕ.СВЕЧИ ЧЕРНЫЕ
|
MAF похоже, или зажигание сбито.
|
КАК ПРОВЕРИТЬ МАФ И ЗАЖИГАНИЕ?БАРОДАТЧИК ПОКАЗЫВАЕТ 110,ПОТОК ВОЗДУХА ПЛАВНО СКАЧЕТ
|
МАФ логером, зажигание тоже логером, но можно и по старинке стробоскопом, отключив корректировку зажигания.
|
ЛОГЕР ЭТО ЧТО?
|
Да уж 34 литра больно докуя, особенно если у тебя атмо)Заедь в сервис проверить зажигание и маф могут даже в самом зачахлом сервисе без проблем))
|
логгер=диагностический компьютер
|
Самая простая диагностика - сдёрнуть фишку с MAF-сенсора. Тогда комп будет работать в аварийном режиме (по аварийным картам). Если неисправнисть была именно с этим сенсором связана, то "жуткий перелив" должен закончится. Останется только "небольшой" перелив.
P.S. Ещё может температурный датчик шалить, но это менее вероятная причина такого поведения. В любом случае логгер всё покажет. |
когда снимаю датчик с мафа,хлопков нет.только черный дым валит с глушака,машина турбо
|
ну прально, смесь то не правильная вот и дымит.))) похоже мафу гобзда
|
| Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб