![]() |
Подскажите донора
Здравствуйте участники клуба! Обращаюсь к Вам за советом: имею авто G1 атмо АТ, потихоничку встает вопрос с капремонтом, в связи с чем сразу же рождается другой - а может чегонибудь улудшить? Перечитал несколько форумов и решил, что с турбированием стокового мотора лудше не заморачиваться. Хочу пойти по другому пути: есть возможность заказать под запчасти (распил на две половинки) авто из японии, вот я и думаю если приобрести под донора турбо-клипсу и уже с неё вытащить мотор, коробку, мозги, косу... и т.д., и до ума довести уже турбо мотор и всё это поставить? Вот и появились несколько вопросов к Вам уважаемые знатоки:
1. какое авто выбрать в качестве донора G1 или можно и G2? 2. какие могут возникнуть трудности при переносе двигателя? 3. возможна ли такая конфигурация - турбомотор и АКПП? 4. какие могут быть советы "бывалых"? Скажу сразу авто хочу построить не для драга, а для города с повседневной ездой (поэтому и АКПП), просто хочется что б авто резвее ездило. Заранее спасибо! |
1.В г1 движок лучше чем в г2
2.Запаришься гайки крутить 3.Влегкую 4.Продай атмо,купи турбо. |
А что есть G1 турбо на автомате? Врианты типа продать атмо - купить турбу не рассматриваются, так как приобрести турбо в нашем городе вообще не реально, а в РК за турбо эклипс в более менее состоянии от 7 штук просят и то если найдешь, а за аналогичный авто из японии можно около 3 тыс. отдать, разве не вариант? Меня больше интересует техническая сторона вопроса, нежели затратная или временная.
|
Друг, ты всё равно монориводный. Мой тебе совет как земляка земляку , продай свой g1 тышш за 5000-5500
и купи турбо g2 за 7500-8000 найти можно В итоге : 1)разница 2500 - 3000 это примерно цена хорошей турбовки 2) Получишь более свежую машину которую потом проще продать. g1 турбо на автомате есть, но это чаще американци, а у нас в казахстане почти все g1 немцы. |
Да НЕХОЧУ я её продавать!!! Я к ней всей душой прикипел, я просто хочу что бы она быстрее ехала, я не рекорды на ней бить собираюсь. Для супер тюнинга это не та машина и это не моя цель. На мой взгляд покупка донора для перекидки движка вместо колхоза, это наиболее подходящий вариант, но вот с донором определиться не могу, о чем и прошу у Вас совета. А G2 машина посвежее спору нет, но дизайн не айс, на мой взгляд. Сказано не в обиду владельцам G2.
|
1.тогда ищи G1 турбовый или 33галант с автоматом,меньше гемора будет,но большие сомнения что они еще есть живые)
|
Цитата:
Тогда ищи в Казахстане двигатель от РВР или G2 От галантов и 1G у нас в казахстане нет Ну или в идеале закажи двигло контрактное с Япы. С америки у нас врятли кто привезёт. (Хотя как ты его таможить будешь это большой вопрос) Ну а если есть возможность протащить целиком g1 за 3000 то тащи сразу полноприводного. Лично мне меньше чем за 8 000 не получалось договориться зы. На этом форуме очень много людей переделали атмо в турбо. Так вот 90% из них тебе скажут что лучше продать машину и купить сразу турбовую. |
| Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб