ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Размещено на DSM форуме (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=139)
-   -   Hyliver (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=71057)

EvoWRC 31.07.2015 19:07

Hyliver
 
У кого как у меня было так, и мне не приятно. Хотел у этого человека купить редуктор задний ,кардан и крепление к кардану. Вроде нашли общий язык и договорились даже о небольшой скидке. Потом мне срочно понадобилось сделать визу в Литву и мой паспорт под вис на 5 дней и из за этого я не смог ему отправить деньги ( перевод westorn union) я из Белоруссии и карточки БПС сбербанка России нет. О том что у меня паспорт под вис я ему сообщил попросил подождать на что следовал положительный ответ ок. Как только паспорт у меня оказался на руках это есть сегодня я ему сообщаю что в пон отправляю деньги на что пришел ответ что я продал кардан и что-то там еще мне срочно надо были деньги и тп. Вообще я считаю не по человечески это договорились а потом извени я продал другому.Можно было и сообщить что надо срочно деньги сможешь переслать отдам ,нет так отдам другому.Не буду рассусоливать моё мнение таково и опыт с этим человеком был таков.

Наг 31.07.2015 22:48

А еще вот бывает и наоборот (и довольно часто): договариваешься с человеком, он обещает 100% оплатить, а потом оказывается, что уже не надо.
Ни кого не оправдываю, просто для многих договоренность и обещания ничего не значат, к сожалению.

Predator 01.08.2015 00:02

Наг, есть такой неприятный момент. Добавьте репутацию на форум)

Kulma 01.08.2015 07:56

Не вижу повода обижаться.
Договорённость работает ровно до той даты , до которой она была.
Дальше, как говорят на Кавказе : "ИзвЭни ДаРаГой"...
Продавец не обязан ждать , пока у вас всё наладится и вы будете готовы совершить покупку.
А если бы у вас эта процедура с паспортом на месяцы затянулась или геморой приключился,
продавец должен был бы ждать пока у вас всё разрешится ?
Принцип простой -"кто вперёд , того и тапки". Хочешь купить - покупай , не получается -следующий.
Если выставлять подобные претензии каждому , кто хотел купить, но не смог или раздумал
по тем или иным причинам, но "забыл" об этом уведомить продавца , текста будет страниц на 500 )))

EvoWRC 03.08.2015 11:10

Ну не знаю, я приемник того сказал сделал. Договорились будь добр держи слово все, таки не дети малые.К тому же он не сообщал что ему срочно надо деньги и написал бы, а я придумал бы как через кого переслать. А так сообщил что у самого такие дела с паспортом сможешь потерпеть ли он же ответил ок. А на самом то деле не так все вышло. Я же не просто пишу что сказал куплю и сам сижу и молчу ни общаюсь с продовцом и тп.По мне так и определишь хороший ли человек можно с ним делать иметь и доверять или нет. Это я про одну сторону и другую.Это мое мнение я никого не пишу здесь вести на расстрел и так далее, просто написал свае мнение и опыт ведения купли продажис этим человеком.

Kulma 03.08.2015 17:41

EvoWRC, при всём уважении ))))
Покупатели сливаются на раз., считая себя абсолютно правыми , типа-"за спрос денег не берут"
Таких , кто "сказал-купил" по пальцем пересчитать .
Как продавец может знать , что вы не "теоретик" приценивающийся , а действительно
хотите купить ? Ванговать ? ))
Отсюда и подход такой - начались проблемы , до свидания ...
И это правильно с незнакомыми людьми...
Вы прежде всего, перед сделкой, должны позаботиться о том , чтобы вовремя оплатить,
а не продавец должен ждать и вникать в обстоятельства.
За хлебом приходите ведь с нужной суммой , подготовленной заранее...так почему
здесь должно быть по другому ?


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб