Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2015, 20:01   #2
Shellshock
 
Аватар для Shellshock
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Россия, Севастополь
Имя: Александр
Авто: 1992 G1 EUR 4G63 NA МТ FWD D22A
Сообщений: 396
Пролей ВД-40 и продуй компрессором шаговый моторчик регулятора холостого хода - возможно заедает. Если поможет - скоро оно снова появится - ВД40 не надолго хватит - нужно разбирать, чистить и смазывать моторчик (если разборный). Если не разборный то замачивать в керосине, максимально продувать и сушить, после растапливать неэлектропроводную густую смазку и пытаться максимально плотно залить внутренности через зазоры штока моторчика. Но это если дело в нём.
Чек не горит? Что меняется если вообще отключить ДМРВ? Так же проверь поведение двигателя при отключении фишки с моторчика холостого хода.
Убедись что базовый угол опережения зажигания выставлен верно.
Ну и вообще - такие проблемы лучше всего диагностировать на всех новых фильтрах (топливо, воздух)
Для удобства подключи авто к ноутбуку с HHH Datalogger или TMO Logger - увидишь что показывает ДМРВ, положение заслонки и как себя ведёт МХХ (моторчик холостого). Плюс топливные корректировки при мёртвом ДМРВ скорее всего в ненормальных значениях будут (не в пределах 80-120%)
Shellshock вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы