|
Invis, и вот тут мы лоб в лоб сталкиваемся с корнем проблем эксплуатации "18+ летнего" автомобиля.
Большинство запчастей перестали выпускать даже сторонние производители, не говоря о Mitsubishi. Запчасти с разборок с каждым годом становятся всё хуже, гарантий никогда никаких не даётся.
Зато есть у нас и преимущество: многие технологии и инженерные решения, использованные при постройке и производстве наших автомобилей давно перестали быть современными. Напротив - они стали обыденными "классическими" решениями, давно опробованными, изученными, прошедшими проверку временем - значит ремонт и эксплуатация таких механизмов и электроники в наше время стала намного легче для обывателя.
Возвращаясь к МАФу: общее устройство его понятно.
Генератор высокочастотного сигнала => усилитель => динамик => микрофон => модулятор.
Каждый из этих элементов в отдельности проверить вполне возможно. Я не говорю - самому браться за такое, есть радиоэлектронщики с осциллографами, тестерами и паяльниками. Кроме всего этого в МАФ ещё встроен температурный датчик (термистор по сути), с которым тоже не всё понятно (лично у моего показания изменяются при нагревании и охлаждении но не на такие значения, как сказано в мануале).
|