Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2017, 19:33   #13
Shellshock
 
Аватар для Shellshock
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Россия, Севастополь
Имя: Александр
Авто: 1992 G1 EUR 4G63 NA МТ FWD D22A
Сообщений: 396
oleghwang, Не знаю как устроен моторный отсек у RVR, но предполагаю что он крупнее чем Галант и Эклипс. А у этих авто ничего не мешает без съёма мотора поменять эту прокладку.
Прокладка-то не перекрывает эту плоскость - но снять переднюю крышку двигателя необходимо для замены прокладки, а значит сорвать с герметика нижнюю часть.
Чтобы уменьшить шанс утечек масла нужно использовать хороший герметик, обезжирить обе поверхности перед нанесением. А самое главное, наверное, при снятии маслонасоса не вырвать герметика больше чем нужно (чтоб между блоком и поддоном не оставить дыр)
Как очевидно из вышенаписаного - удобнее и надёжнее всё же снять поддон, вычистить от осадка и герметика и нанести всё по новой. Это самый лучший выход.
Shellshock вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы